от 0 p.
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, я дипломированный психолог. С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Вместе мы сможем разобраться в проблемной ситуации и найти способы и ресурсы для ее преодоления.
Последний отзыв
Отличный эксперт, внимательно все выслушал, помог самостоятельно разобраться в проблеме. Осталось очень приятное впечатление )))  
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы пишите, что такой сценарий ссор повторяется и не приводит к решению проблем, из-за которых они начинаются. Это естественно, потому, что к этим причинам добавляются эмоции: обида, злость и тд., которые находят выход в виде бросания вещей, хватания за руки и прочее.
Нужно договариваться, искать решения до того момента, когда вы уже не слышите друг друга и «выясняете отношения»,  находить те триггеры (слова, действия, интонации), которые переводят ваш диалог из конструктивного в ссору и обходить их.
Это сложнее, это требует терпения и обоюдного стремления, но умение разговаривать и говорить о своих чувствах, эмоциях, потребностях приводит к желаемым для обоих результатам.  

14.09.22
Ответ эксперта
Здравствуйте Марина. Ваши симптомы могут быть естественны, в зависимости от силы травматического опыта и индивидуальных особенностей, но в любом случае рекомендую Вам обратиться за консультацией к психотерапевту, т.е. специалиста с медицинским образованием. После оценки специалиста будут понятны причины и план решения вашего вопроса.
Всего Вам доброго.

13.09.22
Ответ эксперта
Здравствуйте Болат!
Если вас интересует только техническая сторона вопроса, а не психологическая составляющая, то на сколько я знаю, в поисковиках гугл и яндекс есть раздел поиск по изображению.
Можете набрать в поисковике: поиск по фото.
Удачи Вам!
24.03.21
Ответ эксперта
Добрый день!
Я бы начал с разговора с мужчиной, выяснил, одинаковое ли в их паре представление о серьезных отношениях. Высказал свои мысли и переживания. Может оказаться, что для него эти отношения уже серьезные или что эти отношения его устраивают и он ничего менять не хочет.
Наверняка есть приемы, можно дать пинок, заставить, но, как говориться: насильно мил не будешь.
03.03.21
Ответ эксперта

Добрый вечер!

1). Могу предположить, что вы искали в соц. сетях не своего бывшего, а те чувства которые у вас с ним были. Также вы сами обьясняете, с чем связанно ваше поведение:

«недавно накрыло чувством, что хочется найти всех старых друзей и знакомых, среди них оказался он»

«я даже толком не понимала зачем это делаю из любопытства или еще что то там».

«Я всего лишь хотела по переписываться с когда то еще другом»

2). По моему мнению, своим поведением, ваш бывший демонстрировал, как вы говорите, свою брутальность.

3). Стоит говорить об этой переписке вашему мч или нет-решать вам. Выпишите все плюсы от того, что вы ему расскажите и все минусы и выбирайте. 

Успехов Вам!

21.07.11
Ответ эксперта

Добрый день! 

Очень важно каким способом вы пытаетесь донести информацию до вашего МЧ. Написанное вами выражение «выяснять отношения» уже не предпологает собой конструктивный диалог. Возможно от неправильного подхода он и не идет на контакт.

Спросите у МЧ, что для него значит «пустой разговор»? Проблема по его мнению не так существенна или это значит, что он не надеется найти с вами компромис в этом вопросе или что-то еще? 

19.07.11
Ответ эксперта

Как давно вы стали замечать то, о чем написали?

17.07.11
Ответ эксперта

Я могу предположить, что его попытки самоубийства просто были способом воздействия на вас.

Вы спрашивали у него о его чувствах?

14.07.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store