Помогите понять что со мной и моим бывшим - вопрос №99697

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем почти год, любим друг друга. и планируем будущее. И в один прекрасный день, о себе дает знать мой бывший. Мы 3 года назад были вместе и очень мало.

Все эти три года я и не вспоминала о нем. А недавно накрыло чувством, что хочется найти всех старых друзей и знакомых, среди них оказался он(я его нашласразу же как он передал мне привет через отца). Когда я его искала в социальной сети, я даже толком не понимала зачем это делаю из любопытства или еще что то там.

Когда мы еще виделись то жуть как «сохли» друг за другом, и это чувство долго не покидало меня. Но я его забыла...

Ну так вот, нашла я его. И написала что передаю ему привет тоже, дальше следует наш диалог%

Я

И тебе от меня привет :)

Он

ну привет

Он

давай встретимся?

Я

 с чего бы эт?)

достаточно резко, тебе не кажется?)))

Он

тю просто.хочю тебя увидеть

мне ***

Я

как брутально) думаю мой парень меня не поймет, если я с тобой встречусь)

Он

мне *** что он поймёт.я хочю с тобой встретиться

напиши мне свой номер

После всего этого напора, я даже за боялась еще что либо писать. Та и вообще, зачем мне с ним водиться? Чтобы позлить своего любимого? Ну го это не волнует… А у самого девушка есть. Та даже если я с ним увижусь, я боюсь этого, я боюсь что всё вернется, и также понимаю, что он не тот кто мне нужен. Он живет в свое удовольствие и достаточно брутален.

Я всего лишь хотела по переписываться с когда то еще другом, а вышло все так. Как же мне быть, на что указывает мое и поведение бывшего поведение? Я своему парню ничего не говорила, а стоит ли?

Ответы

Добрый вечер!

1). Могу предположить, что вы искали в соц. сетях не своего бывшего, а те чувства которые у вас с ним были. Также вы сами обьясняете, с чем связанно ваше поведение:

«недавно накрыло чувством, что хочется найти всех старых друзей и знакомых, среди них оказался он»

«я даже толком не понимала зачем это делаю из любопытства или еще что то там».

«Я всего лишь хотела по переписываться с когда то еще другом»

2). По моему мнению, своим поведением, ваш бывший демонстрировал, как вы говорите, свою брутальность.

3). Стоит говорить об этой переписке вашему мч или нет-решать вам. Выпишите все плюсы от того, что вы ему расскажите и все минусы и выбирайте.

Успехов Вам!

Доброго Вам времени. Я Вас понимаю. Чувство ностальгии по прошедшим отношениям бывает настолько сильным, что может заставить  человека совершить не свойственный ему поступок, который впоследствии вызывает у него сожаление. Не казните себя. Отнеситесь к факту переписки со своим бывшим как к своей минутной слабости. Только не усугубляйте дальше и не идите у него на поводу. Вы сейчас уже поняли с кем  хотите  быть вместе. Поэтому смело и уверенно скажите  «нет!» своему бывшему,  даже без объяснения причины. Просто «НЕТ»  и все. А своему парню сообщать о своем поступке, я считаю, не стоит, зачем его зря волновать: пусть это будет Вашим маленьким секретом, те более, что этот поступок не имеет последствий.