1000 р.
Когнитивно-поведенческая терапия, гештальт, арт-терапия, метафорические-ассоциативные карты 40 колод, Таро. Работаю с широким спектром проблем. Интимные вопросы. Бережно. Конфиденциально.
Последний отзыв
тот человек, который помогает в сложных переговорах!) Очень конкретные и грамотные рекомендации. Спасибо огромное, ваша поддержка очень дорога мне❤️  
Всего эксперт дал 1034 ответов, Рейтинг: +764 (139 лучших ответа, 73 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Это так называемые невротические отношения. Бежать ли от человека можете решить только Вы. А вот если бежать давно хочется, и всё время остаётесь, то надо разбираться почему так и как лучше из этого выйти с минимальными потерями для себя.
18.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Вы ждёте этого человека целых два года, значит есть сильная эмоциональная потребность в нём. Чтобы легче пережить расставание, советую не рубить с плеча, не рвать связь резко так как это может причинить Вам ещё больше боли и соответственно усложнит процесс расставания. Попробуйте начать с терапии, пока оставаясь в отношениях. Важно подробно поисследовать как именно устроен эмоциональный процесс, почему такая сильная привязка. Прорабатывая эти внутренние причины, Вы сможете увидеть какую на самом деле потребность удовлетворяете в этих отношениях. Сможете начать заботиться именно об этой потребности, таким образом снизится необходимость в нём.
18.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александра!
Можно поисследовать коммуникативную стратегию в вашей паре, выявить причины его злости, разобраться почему муж не хочет услышать и Ваше мнение тоже.
18.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана! Важно понять из чего эти отношения были сотканы изначально. Что послужило началом истории Вашей любви? Важно найти момент, когда прервался процесс создания новых эмоциональных 'нитей' между Вами. Поисследовать почему возникли эти барьеры. Поработав с этим, можно обеспечить базу для возобновления эмоционального сближения и дальнейшего развития отношений.
18.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! А Вы бы не хотели, чтобы он от неё уходил? Что Вы чувствовали, когда были с ним лишь любовниками? 
«Но чем я лучше жены?» — возможно, что этим: «Я его люблю. Он тоже», «эмоциональная связь.я его чувствую, он меня».
14.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы можете дополнить свой вопрос описанием ситуации, которую хотите разобрать. Психологи с радостью ответят Вам и помогут в решении.
С уважением.
11.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Потешки это прибаутки, стишки с элементами эмоционального общения, необходимы для развития речевого  слуха ребёнка и навыков эмоционального общения в возрасте до 1 года. Стимулируют проявление позитивной эмоциональной реакции. Развивают интеллект. Усиливают привязанность ребенка к значимому взрослому. Важно, чтобы смысл потешки соответствовал смыслу зарядки или занятия. Так как для того, чтобы гармонично развиваться и уверенно себя чувствовать, ребенку необходима предсказуемость. Поэтому, да, надо обязательно выбирать постоянные потешки для зарядки, просыпания, купания, укладывания спать.
11.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Маргарита! Какие чувства Вы испытываете когда слышите предложение мужчины выйти замуж и переехать к нему? Какие чувства Вы испытываете когда слышите от мамы неприятные вещи? Если бы Вы разделяли мамино мнение, то перед Вами не стояло бы этого вопроса «Как быть?». Насколько это внутреннее «Но!» подлежит оспариванию? Можно попробовать развеять этот скептицизм с помощью простого упражнения: прислушайтесь к себе и мысленно заполните пропуск в фразе «Когда я научусь…, то…» и попробуйте повторять это многократно когда Вас посещает ощущение этого скептицизма. Возможно, Вы достаточно быстро поймёте зачем Вам нужны перемены и что Вам это принесёт.
07.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Евгения! С одной стороны Вы понимаете, что «это даже не измена», а с другой есть «буйная фантазия и мысли, что он был с другой». Такая эмоциональная реакция обусловлена тем, что у Вас сохранялась достаточно высокая эмоциональная зависимость от отношений. И поэтому сформировалась обида, и полагаю обида всё ещё не прощена («переодически меня накрывает»). Изначально была и другая обида («попытки откровенно поговорить заканчивались его молчанием») которая, возможно, тоже остаётся непроработанной. 
«я жила только работой ... интима практически не было» — в течении 3-х лет происходила сублимация либидо.
«я работала и ничего не замечала» — можно поисследовать более подробно что именно стояло за этой потребностью в сублимации, какой кризис на тот момент существовал, насколько этот кризис является разрешенным или неразрешенным на данный момент. Возможно этот внутренний конфликт является основой и для этой навязчивой мысли о другой.
07.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Каждый волен строить свою судьбу по своему усмотрению. Если Вы не приримаете этот прогноз, то можете выстроить свой желаемый сценарий и пойти по другому пути.
07.04.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store