от 500 p.
Семейный психолог, сертифицированный коуч, член профессиональной Ассоциации Русскоязычных Коучей (ПАРК), создатель проекта Мастерская «Позитивное Воспитание в стиле коучинг». Работаю в области консультирования родителей и детей более 20 лет.
Всего эксперт дал 3 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день! Вы спрашиваете как можно себе помочь преодолевать страх перед выступлением!
1) Подготовка (себя, свою речь)
2) Тренировка, друг мой, тренировка. В ютубе много уроков по публичному выступлению. Или сходите на тренинг «Ораторского мастерства» — ведь от вашего выступления зависит и ваша карьера
3) Переключить негативное мышление на позитивное. О чем думаете, то и происходит. А вы представьте себе успешную картинку.
Вот пожалуй и все. Желаю успехов!


28.01.16
Ответ эксперта
Сергей, добрый день! Читала ваше обращение и вспоминала себя. Когда то и мне было нелегко войти в контакт с незнакомыми людьми. Страх, оцепенении и ком в горле, все это до боли знакомо. Коммуникации — это навык и любой навык надо тренировать. Поймите для себя, что стоит за страхом? Что случиться самое страшное если это произойдет? Чем больше вы себя будете тренировать свою мышцу «коммуникацию», тем быстрее освоите навык. Есть интересные мероприятия через которые можно накачать ее. Начните с выставок, с каких то конференций, можете записаться на тренинг. У вас большой выбор. Желаю успехов! Если нужна будет моя помощь как коуча — добро пожаловать в скайп.
20.01.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store