от 500 p.
Правовая помощь на понятном языке для физических и юридических лиц. Образование - юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, опыт работы - 8 лет.
Всего эксперт дал 24 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Возмездное — за плату, т.е. вы будете платить деньги за оказание вам услуг.

Отчуждение — переход права (например, права собственности, права пользования) на объект недвижимости от вас к другому лицу. Это может быть продажа, сдача в наем и т.д.

16.12.11
Ответ эксперта

Можете попробовать, однако у вас должны быть доказательства, что вы получали именно 12000, а не 15000.

Также надо учитывать, что срок для обращения в суд за разрешением спора составляет три месяца со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, т.е. при благоприятном раскладе вы получите деньги не более чем за 3 месяца до момента обращения в суд. Правда, возможно обращение не в суд, а в комиссию по трудовым спорам, в этом случае трехмесячный срок не применяется.

Кроме того, вам необходимо будет как-то объяснить существование подписанного вами ранее доп. соглашения от 01.09.2010 о 12000 руб.

Т.е. гарантировать вам получение разницы в окладах за полгода вряд ли возможно.

14.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Если вы не уволены, то надо

В противном случае, вас можно будет привлечь к дисциплинарной ответственности (вплоть до увольнения).

14.12.11
Ответ эксперта

Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от нотариального удостоверения или государственной регистрации сделки, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой в совершении или регистрации сделки.

Договор аренды земли подлежит гос. регистрации если он заключен на срок 1 год и более.

14.12.11
Ответ эксперта

В первую очередь вам необходимо подать кассационную жалобу на решение районного суда. Кассационная жалоба подается в Мосгорсуд в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме (составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела).

Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Если судья действительно приняла решение, никак его не обосновав, у вас большие шансы отменить это решение.

Также можно написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.

.

14.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

К заявлению ИП о признании его банкротом прилагаются документы, подтверждающие:
-наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;
основание возникновения задолженности;
иные обстоятельства, на которых основывается заявление должника.
— документ о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
— список кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников заявителя;
— бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату или заменяющие его документы либо документы о составе и стоимости имущества должника-гражданина;
— протокол собрания работников должника, на котором избран представитель работников должника для участия в арбитражном процессе по делу о банкротстве, если указанное собрание проведено до подачи заявления должника;
— отчет о стоимости имущества должника, подготовленный оценщиком, при наличии такого отчета;
— документы, подтверждающие наличие у руководителя должника допуска к государственной тайне, с указанием формы такого допуска (при наличии у должника лицензии на проведение работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну);
— иные документы в случаях, предусмотренных законом.

Образцы заявлений имеются в интернете и справочных-правовых системах (по ключевым словам «заявление о признании предпринимателя банкротом» находится большое количество образцов). Требования к заявлению установлены ст. 37 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ( http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_3.html#p1339 )

14.12.11
Ответ эксперта

Порядок учреждения организации зависит от ее вида. Для гос. регистрации вас в качестве ИП необходимо в налоговый орган представить заявление по установленной форме и ряд документов в соответствии с перечнем, установленным законом, уплатить госпошлину (800 руб.).

У ИП уставного капитала нет. Для хозяйственных товариществ и обществ установлены обязательные требования к уставному капиталу. Для осуществления некоторых видов деятельности необходимо получение специальных разрешений (лицензий). Требования к образованию могут быть установлены для работников отдельных видов организаций.

14.12.11
Ответ эксперта

В отношении наследования иностранцами в России никаких ограничений не установлено; им предоставляется право наследования независимо от того, проживают они в России или нет.
Налогом на доходы физических лиц принятие наследства не облагается. Это также не зависит от гражданства наследника. Иных обязательных выплат с н

14.12.11
Ответ эксперта

Требовать от мужа возврата вашей 1-комнатной квартиры вы не можете, т.к. вы ее продали. 2-комнатная квартира, которую вы с мужем приобрели, является вашей совместной собственностью (если брачным договором не предусмотрено иное). Вы вправе разделить это имущество по соглашению с мужем или по решению суда. 

В случае, если одному из супругов будет передано имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. Т.е. например, если квартира целиком перейдет мужу, то вы имеете право на соответствующую компенсацию.

Алименты (ри отсутствии соглашения об уплате алиментов между супругами) на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях от дохода и в твердой денежной сумме. 

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

14.12.11
Ответ эксперта

Вы имеете право на общение.

В силу закона родители имеют преимущественное перед другими лицами право на воспитание своих детей (п. 1 ст. 63 Семейного кодекса РФ) и могут требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или решения суда (ч. 1 п. 1 ст. 68 Семейного кодекса РФ).

13.12.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store