Банкротство - вопрос №160452

Какой должен быть список документов для оформления процедуры банкротства ИП, образец заявления?

Ответы

К заявлению ИП о признании его банкротом прилагаются документы, подтверждающие:
-наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;
основание возникновения задолженности;
иные обстоятельства, на которых основывается заявление должника.
— документ о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
— список кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников заявителя;
— бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату или заменяющие его документы либо документы о составе и стоимости имущества должника-гражданина;
— протокол собрания работников должника, на котором избран представитель работников должника для участия в арбитражном процессе по делу о банкротстве, если указанное собрание проведено до подачи заявления должника;
— отчет о стоимости имущества должника, подготовленный оценщиком, при наличии такого отчета;
— документы, подтверждающие наличие у руководителя должника допуска к государственной тайне, с указанием формы такого допуска (при наличии у должника лицензии на проведение работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну);
— иные документы в случаях, предусмотренных законом.

Образцы заявлений имеются в интернете и справочных-правовых системах (по ключевым словам «заявление о признании предпринимателя банкротом» находится большое количество образцов). Требования к заявлению установлены ст. 37 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ( http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_3.html#p1339 )