от 100 p.
Для того, чтобы быть счастливым, человеку нужно – ни много, ни мало – придти к миру с самим собой. Моя основная задача – помочь Вам обрести гармонию с собой. Я - практикующий психолог, коуч. Опыт работы (как индивидуально, так и с группами) 7 лет. Более
Последний отзыв
очень хороший специалист,очень отзывчивая и приятный в общении человек.Побольше таких людей,спасибо огромное  
Всего эксперт дал 108 ответов, Рейтинг: +90 (14 лучших ответа, 20 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Анна, месть рождает в отомстившем человеке только горечь, злобу, в общем — негатив только. Так что мстить не стоит. Лучше послушайте себя и парня своего, прислушайтесь к своим ощущениям, чувствам. Боль можно прожить, испить — и она уйдет, обстоятельства и поступки можно простить или просто принять — как результат шагнуть через эту ситуацию вперед, жить дальше, не зацикливаясь и не тормозя.

Если хотите продолжать отношения — дайте время и себе и любимому. Ему — чтобы разобраться, себе — чтобы прожить негативные чувства, простить и принять или решить строить жизнь без Вашего парня. Все ведь от Вас зависит — захотите дальше жить совместно — дадите человеку рядом тепло, ласку, уют, любовь — и все будет. Захотите расстаться — построите новый этап жизни. Не рубите с плеча!

14.12.11
Ответ эксперта

Ольга, здравствуйте!

Первое, что мне бросилось в глаза в Вашем вопросе — фраза "это какая-то постоянная борьба с собой". Глупый вопрос возникает после нее: «А зачем с собой бороться?» Может быть лучше послушать себя, свои желания, свои мечты — тогда необходимость бороться может отпасть сама собой. В чем именно Вы боретесь с собой? И, главное, зачем? Цель? какую преследуете в этой борьбе?

Цели, которые Вы перед собой ставите — они какого уровня? Т.е. если это какие-то глобальные и сложные цели, то, это естественное желание — избежать выполнения. Попробуйте разбить свои цели на несколько маленьких задачек, выполняя которые сможете приближаться к глобальному. Небольшие задачки выполнять намного проще, не так страшно к ним приступать — а они неизбежно ведут Вас к тому, куда Вы стремитесь.

Вспыльчивость же и непостоянность — чаще всего могут быть последствиями внутреннего беспокойства, внутренней борьбы (кстати!), внутренних нерешенных ситуаций — эмоций и чувств, которые не дают покоя.

Но все это очень обще, а для того, чтобы действительно получить ответы на свои вопросы и изменить себя и свою жизнь — наиболее правильным выходом будет выбрать  эксперта и обратится к нему в чат.

14.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте,

то, что организм Ваш стал работать "не совсем как раньше" не удивительно — ведь Вы постоянно посылаете ему сигналы о возможном несчастье и сложностях. Точно также, как разум слышит тело (часто мы называем это предчувствием), тело слышит разум — и реагирует.

"помогите мне от этого избавиться" — надо бы понять, что для Вас значит смерть? Чего именно в ней Вы боитесь? Отсутствия возможности что-то сделать, боли, потери чего-то, неизвестности? Страх — это нормальное чувство, просто его надо правильно использовать. Т.е. учится делать так, чтобы не страх Вас использовал, а Вы его.

Все это можно сделать при Вашем активном участии. Так что выбирайте эксперта и обращайтесь к нему в чат. Уверена, что Вы сможете справиться со своей проблемой.

14.12.11
Ответ эксперта

Асели, попробуйте проанализировать причины, по которым срываетесь на ребенка? Возможно, Вы срываетесь на нем тогда, когда просто не знаете, что еще можно предпринять? Если вместо поиска реального выхода из ситуации (его поведения и действий, Ваших эмоций и т.д.), Вы срываетесь на ребенка — тогда главное сейчас выяснить, какие ситуации приводят Вас в замешательство, на какие вопросы Вы не можете найти ответа. Разобравшись в себе, со своими вопросами  и сложностями, Вы сможете совершенно по-другому реагировать на сына и его поступки.

Посмотрите профили экспертов — выберите понравившегося и обратитесь к нему в чат. Все Ваши вопросы вполне решаемы, но не стоит затягивать — ведь это Ваш любимый сын.

13.12.11
Ответ эксперта

Ну, раз они все быстро убегают – значит, на то есть причины. Надо их, как минимум, увидеть, понять, что это за причины. Возможно, с большинством из них Вы сможете справиться, уже просто их увидев. А дальше — дело техники.

А по поводу друзей — если Ваша подруга вышла замуж, это не значит, что она перестала быть Вашим другом. Может быть, теперь у нее будет меньше времени на совместные прогулки — но ведь друзья не только для прогулок?

А жить нужно смело и радостно смотря в будущее.

Если решите разобраться с тем, что Вам мешает построить крепкие отношения — обращайтесь. А подруг, вышедших замуж, не вычеркивайте из жизни — они Вам еще пригодятся, поверьте!

13.12.11
Ответ эксперта

Оксана, здравствуйте!

Вы сами пишите, что познакомились недавно. К чему торопить события? Ваш молодой человек, боясь повторения прошлого, действительно выстраивает стену. Но пол Вашим напором стена эта будет становиться все толще и тоще. Не напирайте, не требуйте. Если любите — просто любите… не просите пока ничего взамен. Придет время и Ваш молодой человек, увидев, что Вы не несете с собой опасности, сам решит убрать стену — и тогда Вы получите даже больше, чем просили.

Женская сила в любви, терпении, тепле, нежности, осторожности и, главное, мудрости. Будьте мудрой — не нажимайте на рану, которая еще не затянулась — это больно. Отогрейте и залечите ее теплом, лаской, любовью. Просто будьте рядом, просто любите, просто радуйтесь тому, что он у Вас есть.

Мудрости Вам!

13.12.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Яна!

Сделать возможно, только захочет ли этого Ваш молодой человек? Он так воспитан, для него такое поведение норма, и, видимо, в Вас он нашел ту женщину, которая сможет эту норму поддерживать.

А рецепт изменения ситуации очень прост: перестаньте все взваливать на свои плечи. Просто пустите все на самотек. Не требуйте от него ничего сверхестественного, не ждите, что с первой же проблемой он разберется «на раз» — просто перестаньте все контролировать сама. Ведь Вы всё контролируете сейчас?

Как результат — Ваш молодой человек действительно может постепенно, достаточно медленно, на Ваш взгляд, начать меняться. Ведь сейчас ему незачем делать что либо — есть Вы. Вы сами не даете ему почувствовать необходимость делать что либо, потому как он еще и подумать не успел — а Вы уже сделали. Дайте ему возможность сделать что-то — для этого нужно развивать в себе  веру в него — ведь до Вас никто же не верил, что он на что-то способен. А очень часто бывает так, что если в человека никто никогда не верил, самому ему поверить в себя крайне сложно.

13.12.11
Ответ эксперта

Чем помочь? Я так понимаю, что хочется разобраться в себе, принять какое-то решение? Тогда идеальным вариантом — будет все-таки обратиться в чат эксперту.

А для начала попробуйте для себя ответить на вопрос — что Вы ищете в отношениях с молодым человеком? Чувств, спокойствия, уверенности, тепла — ответов может быть множество. Сейчас Вы получаете от отношений то, что ищете?

13.12.11
Ответ эксперта

Да, Анна, так бывает, к сожалению. По всей видимости, Вы действительно вторично выполняете одни и те же «ошибки», но под другим «соусом», действуете по одному и тому жу шаблону. При этом, шаблон этот может быть как Ваш, а может быть (что чаще всего происходит) приобретенный, т.е. срисованный с кого-то. Шаблон явно нужно менять, выходить за его рамки — чтобы его сменить, нужно понять, откуда он, какой он, этот шаблон и, следовательно, как Вы его можете изменить. И вне зависимости от того, хотите ли Вы сохранить сегодняшнюю семью или не повторить ситуацию еще раз в будущем — что-то явно нужно менять.

13.12.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария!

Соглашусь с большинством предыдущих экспертов на счет того, что Вам самой нужно принять решение. Решение, которое будет только Вашим, будет правильным именно для Вас. Но сказать «прими решение» гораздо проще, чем его принять в действительности. Конечно, наиболее эффективно будет обратиться в чат к понравившемуся эксперту и совместно с ним «расставить все по полочкам». Но для начала попробуйте так: сядьте там, где Вам будет удобно и где Вас никто не сможет побеспокоить и попробуйте представить себе три картинки/фильма о Вашем будущем. Первая — Ваш мужчина больше не присутствует в Вашей жизни, вторая — он находится рядом, но в той же роли, что и раньше и третья — он только Ваш, Вы живете вместе, налаживаете совместный быт, строите совместную жизнь. Потратьте на представление (визуализацию) каждой картинки хотя бы минут по 5, представьте всё до мельчайших деталей  — во что Вы одеты, что Вас окружает, какого цвета небо, какое у Вас и у него выражение лица и т.д. От каждой картинки у вас останутся какие-то ощущения. От какой картинки Вы почувствуете себя более комфортно? К какой картинке будет меньше всего вопросов и неуверенностей? Какая картинка представляется яснее всего? Когда Вам удастся прочувствовать себя, свои эмоции и впечатления от трех увиденных вариантов — Вы сможете еще на шаг приблизиться к решению и понять, какого именно будущего Вы хотите.

Понадобится помощь — обращайтесь.

13.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store