от 100 p.
Консультативная юридическая помощь со ссылками на действующее законодательство.
Последний отзыв
Очень благодарен Анастасии за качественное обслуживание и ответы на мои вопросы, мне это очень помогло и я благодарен , спасибо.😀👍🏻  
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, не совсем ясно о какой публикации речь? Для подачи заявки на получение патента необходимо предоставить: заявление о выдаче патента, описание изобретения, раскрывающее его сущность, формулу изобретения, чертежи и иные материалы, реферат (более подробно можно ознакомиться в ст.1375 Гражданского кодекса РФ)
Скорее всего, речь идет о публикации после подачи заявки, в этом случае законом предусмотрена временная правовая охрана изобретения до даты публикации о выдаче патента(ст.1392)
08.01.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, законодательно данный вопрос не урегулирован. Остается только на усмотрение администрации и на «совести» окружающих.
12.10.17
Ответ эксперта
Вы можете рассчитывать на неполный рабочий день/неделю,  при этом работодатель не вправе отказать вам в данной просьбе. (ст. 93 Трудового кодекса РФ)
30.09.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Право на получение страховых выплат у вас есть, при этом неважно, застраховано ли ваше транспортное средство.  Есть право управления тс или нет, не имеет никакого значения в данном случае.
30.09.17
Ответ эксперта
ст. 115 УК РФ «умышленное причинение легкого вреда здоровью»  грозит штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Дело частного обвинения, так что ответственность будет только в случае, если потерпевший подаст заявление
30.09.17
Ответ эксперта
В орган опеки и попечительства.
30.09.17
Ответ эксперта
В соответствии со ст. 21 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» вы имеете право на выбор медицинской организации. Временная регистрация вам не потребуется. Вам достаточно придти в понравившуюся/по месту жительства женскую консультацию, написать заявление о прикреплении.
30.09.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, можете, если состоите в зарегистрированном браке не менее 3-х лет ( п. б ч.2 ст 14 ФЗ «О гражданстве РФ») Рассмотрение заявления о приеме в гражданство в упрощенном порядке осуществляется в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов. (ч.4 ст 35)
26.09.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store