от 200 p.
специалист в области детской психологии
Всего эксперт дал 43 ответов, Рейтинг: +21 (4 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Она свой шаг сделала, дала вам понять. А ваш какой шаг следующий, что собирались делать? Возможно ответ на ваш вопрос там — дальше. Страх перед чем?

26.02.12
Ответ эксперта

Навскидку, скажу так. Страх ее потерять, бессилие, чувство собственническое. С одной стороны. С другой: каждой женщине хочется кому-то принадлежать (быть любимой, «как за каменой стеной» и т.п.). Избавляемся от первого, не теряя второго (давая ей ощущение принадлежности) — имеем вмеру ревнивого парня. Почему «бессилие», сама сцена р. порождается невозможностью другими путями выйти из ситуации (что привела к ревности). И еще зависит от девушки (конкретной).  Почему с психологом: вам нужно изменить поведение (внешне) и закрепить его, с ним это проще и быстрее. На мой взгляд, это чувство лежит в глубинах сознания и хорошо справляется с ним психоанализ.

26.02.12
Ответ эксперта

необычно само понятие «интереса к людям». Возможно, я не ощущаю своей принадлежности, частью людских групп. Возможно вы замыкаетесь на себе. Разделите свой внутренний мир с окружающими вас людьми — пусть часть вашего мира, станет частью их мира. Слово интерес в данный контекст не подходит. С тем, что проблемы особых людей вас не интересуют, или вам надоело о них (проблемах этих людей) слушать или еще как — нибудь. Но, люди общаются (взаимодействуют) не только по тем причинам, из-за которых они вас не интересуют, а еще и по многим другим причинам (любовь, эмоциональный комфорт и т.д). Вас интересуют только причины? 

23.02.12
Ответ эксперта
О компании. Подойдите сразу, послушайте о чем говорят. Добавьте в тему от себя пару фраз. Для заговорить. Можна просто постоять молча (не гонят вас-буквально), может о чем-то спросят у вас. В этом важно ни о чем не думать (не настраивать себя на негатив) о просто сделать легко и непринужденно (хотябы внешне). Лучше от таких «зажимов» избавляться с психологом, когда он вернется с вами в раннее детсво и проработает «открытость и доверие к миру».
23.02.12
Ответ эксперта
До сада он был в безопасности (папа, мама, бабушка + у себя дома). В саду все новое и чужое (страшно, непонятно), той безопастности (мама), что раньше там нет. Попробуйте с папой-бабушкой в саду оставить — будет понятно, почему вас не отпускает. В саду детей не бросают, а обеспечивают потребность в общении со свестниками (приобретение коммуникативных навыков). Дети туда ходят потому, что им там интересно, и весело играть между собой. Адаптация (привыкание, в этом случае) может быть до 6 мес. — это больше задача того персонала (садового). Вы докажите, что любите и поддерживаете его. Был ли у него опыт общения с другими детьми (этого возраста), где и какой? Постарайтесь с утра там вместе с ним не плакать и показывать, что сожалеете об этом (его посещений д.сада). В чем вам оправдываться?
23.02.12
Ответ эксперта
зависит от возраста, вашего. Если вы так реагируете, только на такие проблемы, можно разобрать подробнее какие они именно (из-за чего или что происходит). Если подобным образом еще на какие-то, то лучше сначала обратиться к медицинскому специалисту (по нервам). Если это не решаемо в первом и втором случае, в раздел сайта «Любовные отношения». Я так ответил, потому, что корни ваших дискомфортов могут быть где-то в этих сферах. Сложно отвечать сразу на три общих вопроса, в трех разных темах.
23.02.12
Ответ эксперта

Человек западной цивилизации никогда не поймет смысла буддизма, или Дзена. Там для этого нада родиться.

22.02.12
Ответ эксперта

Ошибка — всегда случайность, в мировых масштабах-случайностей не бывает. Где он или какой он ошибочный мир с ошибочными людьми. 

22.02.12
Ответ эксперта

Найдите середину между доверчивостью и эгоизмом. Первое, когда у вас все отбирают, второе, когда вы у всех отбираете. Посредине, когда у всех все есть. Это простейший пример. Доверчивый, когда живет «чужой жизнью, для другого человека» — постарайтесь жить своей. Хотя это качество может появляться из других факторов: страх, низкая самооценка, пассивность, инфантильность, излишнее опекание (оберегание кем-то вас) и т.д. 

22.02.12
Ответ эксперта

По моему, «амеба» — это морально подавленное, безвольное существо, которое только и терпит. Тема смысла в жизни (и из жизни), очень широкая. Бывает скучно от тех заннятий, что вы делаете каждый день т.е жизнь ненаполнена смыслом. Один из простых способов узнать свои потребности (чего хочется) и поискать место, где их можна воплотить. Они есть всегда и у каждого, даже у амебы. 

22.02.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store