от 189 p.
Регистрация сделок с недвижимостью, оформление наследства, ООО, ИП, разрешение правовых проблем, суд
Последний отзыв
Огромное Вам человеческое СПАСИБО за Вашу консультацию !!! Вы настоящий профиссионал своего дела и замечательный человек ! Искренне желаю Вам успеха в Вашей работе и очень рад, что посчастливилось с Вами поработать !!! Андрей  
Всего эксперт дал 3977 ответов, Рейтинг: +2118 (337 лучших ответа, 475 голоса - За, 42 голоса - Против).
Ответ эксперта
Нет
16.07.19
Ответ эксперта
По договорённости с п
Агентом. Законом такой порядок не предусмотрен.
16.07.19
Ответ эксперта
Да, можно. Кадастровый номер — это всего лишь такой же идентицирующий признак объекта недвижимости, как адрес.
Вам главное убедиться в том, что у этого Арендодателя оформлено право собственности на квартиру.
16.07.19
Ответ эксперта
Здравствуйте. Юрист, специализирующийся на вопросах недвижимости, подготовим вам договор в простой письменной форме, защищающий ваши интересы.нотариус не даёт гарантии того, что сделку невозможно будет оспорить. Он лишь удостоверен дееспособность и подпись явившихся к нему лиц. 
Если у вас остались вопросы, пишите в чат
15.07.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, на данный момент для вас рисков нет. Можете делать временную регистрацию на небольшие сроки, например, на 6 «месяцев, а потом продлять при необходимости. В случае, если в дальнейшем  вы захотите продать квартиру, покупатель попросит вас получить архивную выписку из домовой книги. Тогда в ней будут отражены ранее зарегистрированные на временном учёте лица. У покупателя будут просто вопросы кто это. Других неприятных моментов нет.
15.07.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. А в каком государстве находитесь вы? Возможно придётся делать апостиль, а возможно достаточно будет нотариально заверенного перевода доверенности.
15.07.19
Ответ эксперта
Здравствуйте. Независимо от того, на кого оформлены документы, при покупке квартиры в браке, муж и жена имеют совместную собственность на квартиру. Чтобы собственниками по документам стали жена и дети, можно сделать соглашение об определении долей и какие-то доли подарить детям на основании договора дарения
15.07.19
Ответ эксперта
Если прописанный гражданин добровольно отказывается выписаться из квартиры, то снять его с учета можно только через суд. В суд по месту нахождения квартиры подается исковое заявление о признании его утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. На заседания уйдет примерно 3 месяца + 2 месяц на вступление решения суда в законную силу. После этого подаете решение суда в МФЦ и ждете несколько дней выписку. Это долгий вариант.
Есть вариант упрощенный. Продаете квартиру с прописанным в  ней человеком, за это, конечно, придется снизить цену за квартиру, тем не менее, Вы сразу получаете деньги за квартиру, а новые собственники уже будут обращаться в суд и также в судебном порядке снимать его с учета. Как правило, торг при такой ситуации просят примерно 300 000 рублей. 
За помощью обращайтесь в чат!
23.09.18
Ответ эксперта
Договор дарения оформляется в простой письменной форме, нотариус в этом случае не нужен. Форму договора можно найти в интернете, заполнить паспортные данные. Идете вместе с братом в любое МФЦ (Мои документы) в Москве и подаете договор на регистрацию (договор должен быть подписан в 3х экземплярах). Других документов кроме договора не требуется. Вам как одаряемому надо будет оплатить 2 000 р госпошлины, реквизиты Вам дадут в МФЦ. Срок регистрации от даты сдачи документов до даты получения — 2,5 недели.
23.09.18
Ответ эксперта
Единственный риск  — признание договора недействительным. В этом случае, судом будет постановлено вернуть квартиру бывшего собственнику (Вам), а Вам  — деньги покупателю.
При таких обстоятельствах — заключение нотариального договора очень желательно, но не застраховывает Вас на 100%.
23.09.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store