от 1500 p.
юрист, соискатель ученой степени кандидата юридических наук (12. 00. 08. -уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право)
Последний отзыв
Очень внимателен ко всем вопросам, дает четкий конкретный ответ, спасибо большое! Очень много деталей, о которых рассказал Заур сама бы не подумала!  
Всего эксперт дал 2555 ответов, Рейтинг: +2616 (460 лучших ответа, 351 голоса - За, 35 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер! Если свидетели не могут явиться на суд можно их показания зафиксировать у нотариуса либо адвокатским опросом опросить! Акт о непроживании тоже подойдёт и суд конечно может пройти без свидетелей и судья их и требовать не будет, но лучше чтоб вы предоставили больше доказательств это необходимо для принятия решения в вашу пользу, так как не заявив свидетелей в суде первой инстанции, апелляция их не примет.
07.03.20
Ответ эксперта
Добрый вечер! Номер и дата непосредственно экспертизы остается, письмо датируется иной датой под новой нумерацией согласно которому вносится изменение или дополнение к основному документу в данном случае это экспертиза!
07.03.20
Ответ эксперта
По поступившему уголовному делу судья принимает одно из следующих решений:1) о направлении уголовного дела по подсудности;2) о назначении предварительного слушания;3) о назначении судебного заседания.Решение судьи оформляется постановлением, в котором указываются:1) дата и место вынесения постановления;2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего постановление;3) основания принятого решения.
Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела. 
06.03.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер! Военная кафедра не нужна! Только диплом о высшем юридическом образовании см ФЗ «О прокуратуре».
23.02.20
Ответ эксперта
Добрый день! Если сведений о лице совершившем преступление у органов предварительного следствия нет то уголовное дело возбуждается в отношении неустановленного лица. В дальнейшем следователь дает поручение по 21 УПК оперативным подразделениям для проведения комплекса мероприятий по установлению данного лица, задержанию и доставлению следователя для определения с процессуальным статусом!
27.01.20
Ответ эксперта
Добрый вечер! Мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении, по практике следственной изъять должен следователь заграничный паспорт чтоб подозреваемый/обвиняемый не покинул территорию России. Карточек много может быть разных в постановлении должен следователь расписать какая именно это может быть для входа в определенные помещения и т п!
23.01.20
Ответ эксперта
Добрый вечер! Денежный штраф вам будет назначен по административному делу!
22.01.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер! В данном случае необходимо обжаловать именно акт, постановление, решение суда в котором  так применена статья соответствующего закона (либо истолкована), что нарушает ст 35 Конституции. Довольно часто Конституционный суд отказывает в приеме жалобы, запроса ссылаясь на тот факт, что это уже было предметом рассмотрения, перечисляя определения Конституционного суда.
22.01.20
Ответ эксперта
Добрый день! Сначала необходимо обратиться в психиатрический диспансер с заявлением о снятии с диспансерного учета. 

Данное заявление должно быть рассмотрено комиссией врачей при участии пациента. 

Данный вопрос регламентирован Законом РФ от 02.07.1992 N 3185-1 ст. 27.
Если решение вам не понравиться необходимо будет пройти независимое медицинское освидетельствование и если последнее подтверждает факт выздоровления обращаться в суд с ссылаясь на него! 
Для возбуждения 140 УК РФ вам необходимо письменно обращаться и требовать направления мед карты где указан и диагноз, методика лечения и ее итоги, в случае отказа вы можете обращаться с заявлением в правоохранительные органы.



22.01.20
Ответ эксперта
Добрый вечер! Согласно ст 146 УПК РФ вас уведомляют о возбуждении уголовного дела: по телефону, по почте!
А копию постановления о возбуждении уголовного дела либо копию протокола задержания либо копию постановления о применении меры пресечения вы имеете право получить когда вас вызовут в качестве подозреваемого для допроса согласно ст 46 УПК РФ. При ознакомлении с постановлением о возбуждении уголовного дела вы пишите лично ознакомлен подпись и дата, прошу выдать копию.
21.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store