Заур (jazaev84)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
юрист, соискатель ученой степени кандидата юридических наук (12. 00. 08. -уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право)

Область консультирования

Уголовное право, уголовный процесс, административное и гражданское право;
Основания и порядок обращения в Европейский суд по Правам Человека.

Образование : подтверждено

СП(б)УМВД России
аспирантура МГА
СП(б)ГУ

Время консультирования

Не указано

Опыт

Положительная практика в Европейском суде по Правам Человека,
гражданским и административным делам.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 71 отзыв
Марина Полежаева 04.12.19
Очень внимателен ко всем вопросам, дает четкий конкретный ответ, спасибо большое! Очень много деталей, о которых рассказал Заур сама бы не подумала!
Елена 19.06.14
Профессионал с большой буквы. Очень грамотно, доступно. Слова не подбираются для описания профессионализма эксперта. Рекомендую обращаться!!!
nattalliya2009 03.11.10
Умнейший, порядочный, интеллигентный мужчина, человек! Спасибо вам огромное - благодарных клиентов и много добра в вашей жизни. Вы мне действительно помогли.
Pavel-84 01.10.10
ВНИМАНИЕ!!! По вопросам касающимся уголовного права обращаться к данному специалисту!
сказка 06.08.10
Спасибо большое! Человек умеющий проникнуть проблеммой другого человека и по максимуму помочь. Очень довольна.
Добрый вечер! Если свидетели не могут явиться на суд можно их показания зафиксировать у нотариуса либо адвокатским опросом опросить! Акт о непроживании тоже подойдёт и суд конечно может пройти без свидетелей и судья их и требовать не будет, но лучше чтоб вы предоставили больше доказательств это необходимо для принятия решения в вашу пользу, так как не заявив свидетелей в суде первой инстанции, апелляция их не примет.
07.03.20
ответ эксперта
Добрый вечер! Номер и дата непосредственно экспертизы остается, письмо датируется иной датой под новой нумерацией согласно которому вносится изменение или дополнение к основному документу в данном случае это экспертиза!
07.03.20
ответ эксперта
По поступившему уголовному делу судья принимает одно из следующих решений:1) о направлении уголовного дела по подсудности;2) о назначении предварительного слушания;3) о назначении судебного заседания.Решение судьи оформляется постановлением, в котором указываются:1) дата и место вынесения постановления;2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего постановление;3) основания принятого решения.
Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела. 
06.03.20
ответ эксперта
лучший ответ

Если не брать амнистии и помилования, то условно-досрочное освобождение или как его еще часто называют УДО – наиболее реальный шанс для осужденного выйти на свободу досрочно, не отбывая полностью весь назначенный судом срок. Существует несколько достаточно распространенных ошибок, удивительно устойчивых. Зачастую люди, имеющие право подать ходатайство, не делают этого, считая, что условно-досрочное освобождение им не положено. В этой статье я


Читать далее
У эксперта Заур (jazaev84) пока что нет блогов
Рейтинг: 26 992
98.6% положительных
2555 ответов клиентам
460 лучших
от 1500 до 2000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
14 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store