от 100 p.
Легко и свободно излагаю свои мысли в доступной для клиента форме. Умею рассказать просто о сложном. Предпочтение отдаю ведению гражданских дел в судах и консультированию. Соответственно, составляю все, необходимые для этого документы. В том числе, могу
Всего эксперт дал 958 ответов, Рейтинг: +921 (134 лучших ответа, 258 голоса - За, 7 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Кардинально разрешить проблему можно только посредством обращения в суд с иском об определении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка и общении с ним. В рамках судебного разбирательства необходимо будет завить ходатайство о назначении комплексной судебной психолого-педагогической экспертизы детско-родительских отношений. В просительной части искового заявления необходимо формулировать такой порядок общения отца с ребёнком, который позволит установить максимальный контроль за поведением отца по отношению к ребёнку и не опустить причинения вреда психическому здоровью ребёнка.
23.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Для того, чтобы полноценно Вас проконсультировать, необходимо ознакомиться с полным текстом искового заявления. Если представите текст, я сформулирую рекомендации для Вас.
18.09.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если эти граждане только зарегистрированы по месту жительства в Вашей квартире, но не проживают, то Вам необходимо предъявлять иск о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением. Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия граждан с регистрационного учёта.

18.09.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы рассуждаете правильно. Если между сособственниками нет спора, то доли их предполагаются равными.
06.09.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Юридическая компания взяла у Вас деньги и у Вас имеются доказательства оплаты. У Вас, по-существу, два варианта действий. Один — требовать возврата уплаченных Вами денег. Второй — требовать оказания услуг. Но лучше выбрать первый. У юридической компании возникло,  неосновательное обогащение. Обращайтесь в суд с иском и требуйте взыскания неосновательного обогащения. ДЛя более подробных рекомендаций необходимо знать полный текст расписки.
02.09.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Необходимо предъявлять в суд иск о признании Вашей супруги утратившей право пользования жилым помещением и выселении. Иск следует предъявлять в районный суд по месту жительства ответчицы.
01.09.14
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Если со дня смерти Вашей жены ещё не прошло 6 месяцев, то Вам следует предъявлять иск о включении доли в состав наследства. Если уже прошло 6 месяцев, то это будет иск о признании права собственности в порядке наследования.
Иск могут предъявлять все наследники одновременно.
На стороне ответчика будет выступать администрация муниципального образования, на территории которого находится квартира. Кроме того, в качестве третьего лица следует привлечь нотариуса, у которого открыто наследственное дело.
01.09.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Прежде всего, вручите продавцу под роспись претензию. В претензии потребуйте незамедлительно передать Вам автомобиль и все причитающиеся документы. Подача претензии позволить Вам в дальнейшем требовать взыскания неустойки, причём весьма значительной. В претензии также укажите Ваше требование сообщить Вам о причинах задержки исполнения обязательств. Если выяснится, что по каким-то причинам получение ПТС невозможно, Вы вправе требовать расторжения договора, возврата уплаченных Вами денежных средств и компенсации морального вреда. Если Ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то к перечисленным требованиям добавляйте взыскание штрафа и неустойки.
28.08.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если Вы на день приватизации проживали в этой квартире и отказались от участия в приватизации, то Вы сохраняете бессрочное право пользования этой квартирой. Ваша мать не сможет выселить Вас, в том числе и в судебном порядке. Ваше право бессрочного пользования квартирой сохраняется и в том случае, если Ваша мать продаст, подарит или обменяет эту квартиру.
25.08.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Такие споры решаются в судебном порядке. Необходимо предъявлять иск либо о признании права собственности на самовольно возведённую постройку, либо об изменении соотношения долей в праве общей долевой собственности. Выбор варианта зависит от деталей ситуации. Одновременно с подачей иска необходимо просить суд наложить запрет на совершение любых сделок с этим домом, а также на выдачу свидетельств о праве на наследство.
02.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store