Мурманская область

Добрый день! У меня сложилась трудная ситуация, не знаю, что и делать. Дело в том, что в прошлом году у моей матери случился инсульт и полгода она... - вопрос №1182835

была практически недееспособна. Мы с мужем продали её однокомнатную квартиру, свою двухкомнатную, чтобы съехаться и жить вместе. Нужен был круглосуточный уход за ней. И благодарю моему уходу мать быстро пошла на поправку и сейчас вполне может обслуживать себя по минимуму. И тут она потребовала вернуть всё на свои места — предоставить ей однокомнатную квартиру в её собственность, т.к. она хочет теперь жить отдельно. Но у нас кредитные долги, потому что мы с мужем брали ссуды в банке на ремонт, доплату на новую квартиру и переезд. Денег у нас нет — мы оба пенсионеры, но муж ещё работает на небольшую зарплату. Тогда мать подала в суд на нас через своего адвоката на возмещение ей, как она считает, причинённого вреда, т.к она потеряла собственность. Как нам быть? Какие права имеем мы и она?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы полноценно Вас проконсультировать, необходимо ознакомиться с полным текстом искового заявления. Если представите текст, я сформулирую рекомендации для Вас.