от 0 p.
Юрист. высшее юридическое образование (ДВЮИ МВД РФ, 2005 год окончания) с опытом работы в области трудового, семейного права, правового регулирования оборота недвижимого имущества
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Ирина, добрый вечер!

Вы можете уйти поистечении двухнедельного срока с момента подачи заявления, либо по договоренности с работодателем до истечения этого срока.То, что Вы не подписывали контракт роли не играет.

Всего доброго!

30.04.12
Ответ эксперта

В дополнение к предыдущему ответу. Если дочь несовершеннолетняя, она может совершать сделки по отчуждению принадлежащего ей недвижимого имущества только с согасия законных представителей (напр., родителей)

29.04.12
Ответ эксперта

Добрый день. Собственник может выселить дочку с внучкой и ее мужем если они утратили право пользования жилым помещением (например, больше не являются членами семьи собственника, либо не проживают в данном жилом помещении и не нуждаются в нем, так как имеют другое постоянное жилье и др.). В зависимости от оснований предъявления иска о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета суду должны быть представлены соответствующие доказательства. Оценив доказательства, суд может принять положительное решение по иску собственника.

29.04.12
Ответ эксперта

Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Но возможно есть свидетели того, что Вы не совершали каких-либо противоправных действий в это время (соседи, проживающие на нижних этажах дома, т.д.)

28.04.12
Ответ эксперта

Оскорбление личности декриминализировано на сегодняшний день (ст.130 УК РФ утратила силу), за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность — ст.5.61 КоАП РФ, которая гласит:

«1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.»

Что касается ответствености за попытку нанесения телесных повреждений. или покушение на причинение вреда здоровью, это зависит обстоятельств совершения правонарушения.

28.04.12
Ответ эксперта

Добрый день!

Согласно абз.2 п.3 ст. 288 ГК РФ: 

«Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством

Из этого следует, адрес проживания Вашего племянника не может являться юридическим адресом организации.

27.04.12
Ответ эксперта

В дополнение к предыдущему ответу эксперта.

Заявление пишите в двух экземплярах. На Вашем экземпляре секретарь или другое должностное лицо должно проставить отметку о получении (например, дата, вх.№).

27.04.12
Ответ эксперта

Возможность снижения размера заработной платы предусмотрена законодательством. При этом работодатель должен обосновать необходимость снижения з/п, соблюсти установленный законом порядок изменения данного условия трудового договора.

Согласно ст. 135 Трудового кодекса заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у работодателя системами оплаты труда. Система оплаты труда устанавливается локальными нормативными актами, принятыми в установленном законом порядке.
Изменение условий трудового договора в соответствии со статьей 72 ТК возможно по соглашению сторон.

Согласно ч. 1 статьи 74 ТК определенные сторонами условия трудового договора могут быть изменены по инициативе работодателя в связи с изменением организационных или технологических условий труда, за исключением изменения трудовой функции.
Таким образом, независимо, является ли собственник/работодатель новым или прежним он имеет право обоснованно снизить заработную плату работникам, внеся изменения в локальные нормативные акты и трудовые договоры в установленном для этого порядке.

26.04.12
Ответ эксперта

Добрый день!

В данном случае внучка наследует вместо сына деда наравне с другими наследниками (по праву представления).

26.04.12
Ответ эксперта

Обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (последнее место проживания отца). Поскольку срок принятия наследства составляет 6 месяцев и уже истек нужно быть готовым доказывать уважительность причины его пропуска.

26.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store