выселение - вопрос №262179

Здравствуйте. Собственник дома хочет выселить дочку с внучкой и ее мужем. дочка и внучка прописаны в этом доме. Может ли он это сделать официально?

Ответы

Добрый день. Собственник может выселить дочку с внучкой и ее мужем если они утратили право пользования жилым помещением (например, больше не являются членами семьи собственника, либо не проживают в данном жилом помещении и не нуждаются в нем, так как имеют другое постоянное жилье и др.). В зависимости от оснований предъявления иска о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета суду должны быть представлены соответствующие доказательства. Оценив доказательства, суд может принять положительное решение по иску собственника.

Buh