от 1500 p.
У вас проблемы в семье? Вас не слушают дети? У вас нет карьерного роста? Тогда я к вашим услугам! Психолог-консультант, Дубров Виталий Анатольевич.
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Чтобы понять любит вас человек или нет. Сначала надо определить что такое любовь? Как сказал великий австрийский психотерапевт Эрих Фромм:«Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви». То есть проще говоря если человек вас любит вы с ним развиваетесь а если не любит — деградируете. А говорить можно что хочешь, главное отношение к вам. А если вы без человека жить не можете то это больше похоже на зависимость, как ломка у наркомана, так и в вашем случае. В созависимых отношениях человек чувствует себя целостным только когда находит другого человека с чертами которых у вас нет. Созависимость это не любовь, это болезнь.
15.09.20
Ответ эксперта
Добрый день. Если вас тянет к другому мужчине, то что вас держит в отношениях с мужем? Какие у вас отношения с мужем? Как давно возникло желание изменить мужу? Вас тянет именно к этому близкому другу или это вас в принципе не устраивает ваш муж и вы хотите ему изменить?
15.09.20
Ответ эксперта
Александр, добрый день. Сколько времени вы с ней общались? А кто был инициатором конфликта? Из-за чего произошел конфликт?
15.09.20
Ответ эксперта
Добрый день. Скажите а когда начались скандалы? После того как вы расписались или скандалы были всегда? Ревность это черта характера человека который в детстве был обделен вниманием кем-то из родителей. Базовая эмоция ревности это тревожность, которая возникает из-за недостатка информации, приписывая что-то свое, в вашем случае когда вы уехали за материалами, жена подумала что вы поехали ей изменять. С ревнивцами нужно быть очень осторожным и если вы будете давать ей эту информацию, она будет хотеть еще и еще, и никогда не насытится ею. В этом случае важно просто поговорить с человеком и сказать: «Я тебе верен и оправдываться я не собираюсь». Когда перестанете оправдываться, жена сначала будет злиться, приступы ревности сразу не пройдут, но в дальнейшем она поймет что вы не будете оправдываться и не будет вас спрашивать об этом. Можно попробовать установить правила в семье, разделить обязанности, просто сесть и поговорить. А по хорошему нужно идти к семейному психологу. Удачи вам!
15.09.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна. А сколько вы с ним вместе? Что стало причиной переезда к маме?
28.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, а вы хотели бы?
09.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, у вас панические атаки?
09.04.20
Ответ эксперта
Всё проходит и плохое и хорошее
31.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна! Внутренний диалог это нормально, он есть у каждого.  Особенно если ваш внутренний голос, вас поддерживает. Психическим расстройством, может является, потеря контроля над вашим внутренним голосом, тогда стоит задуматься. По Эрику Берну человеческое сознание делится на три эго-состояния: Родитель, Ребенок и Взрослый. В вашем случае возможно это Родитель, который помогает вам в принятии решений.
09.04.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Иван! В данной ситуации вы немного перегнули палку, извинения за  встряску не будут лишними. Просто нужно на трезвую голову сесть и спокойно поговорить с девушкой, установить определенные правила при приеме алкоголя, как для нее, так и для вас и следовать им.
09.04.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store