Здравствуйте Я поссорился с любимой девушкой, и я не знаю что мне делать... так как я очень её люблю и боюсь потерять. Причина в том что мы были в компании друзей, отдыхали, выпивали, и она - вопрос №2833902

напилась но ей хотелось выпить ещё бутылку вина, я сказал что хватит и спрятал эту бутылку на что она обиделась и ушла, я пошел к ней хотел поговорить и дать понять что нужно знать меру, она не хотела розговаривать со мной и уходила и отверталась я её сватил руками и немножко потрусил ней и сказал что хватит пить Но все дело в том что бывший её парень ее бил и ей это нагадало прошлое и она очень испугалась Я понимаю что виноват и не надо было так делать, и может и лутше чтобы они выпили ту бутылку вина Но что мне делать сейчас, и действительно ли я не прав!?
09.04.18
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ваня. Полагаю, что эту встряску Вы устроили ей, т.к. тоже были под воздействием спиртного? Поэтому, Вам стоит поговорить с девушкой уже по трезвой, за встряску стоит извиниться, но в то же время пояснить (не оправдываться, и не пытаться себя обелить), к чему приводит неконтролируемое употребление спиртного. Но если позиция девушки будет и далее оставаться такой же, как и в описанной ситуации, тогда увы, ссор и конфликтов в таком состоянии будет еще не мало.
09.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван, здравствуйте. Паузу надо сделать, а потом поговорить, извиниться, что «потрясли», но сказать ей, что бы в будущем, сильно не напивались, а лучше вообще отказаться от алкоголя. Вы помиритесь, но отношения надо строить на другой основе, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга, находить компромисс и общие интересы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.04.18
Зравствуйте, ваша история хорошо вписывается в треугольник Карпмана: спаситель=преследователь=жертва. В тот вечер (а возможно вообще по жизни) вы играли роль и спасителя (от лишнего алкоголя) и преследователя (схватил, потряс). А ваша девушка в тот момент играла роль жертвы(подозреваю, что это её обычное привычное состояние ( её раньше бил парень, теперь она провоцирует вас на конфликт и прячется в обиду, принимая роль жертвы). Что касается девушки, то ей самой нужно обращаться к психологу, возможно по вопросу подобных проблем в отношениях, возможно по теме алкоголя. Решением для Вас может стать выход из этого треугольника. Т.е. перестать поддерживать девушку в её стремлении быть жертвой, а вам перестать её преследовать, жалеть, воспитывать, спасать и решать за неё что ей нужно. Онеа взрослая девочка, должна сама разобраться в своих потребностях, иначе ваши добрыве намерения не позволяют ей по взрослеть и брать ответственность за себя в свои руки. * за оценку ответа буду благодарна.
09.04.18
странная девушка почему то меры не знает сама 
подумайте об этом лучше 
может и парень бывший так себя вел не зря провокации с ее стороны
как сейчас тоже самое 
она не ведает 
что творит 
выждите время поговорите в трезвости 
если она бывает трезвой
может она хотела так заинтересовать собой 
бывают девушки 
которые притягивают своей темной стороной 
переучите меня
займитесь мною
я такая всякая
09.04.18
Здравствуйте, Иван! В данной ситуации вы немного перегнули палку, извинения за  встряску не будут лишними. Просто нужно на трезвую голову сесть и спокойно поговорить с девушкой, установить определенные правила при приеме алкоголя, как для нее, так и для вас и следовать им.
09.04.18

Вы не любите, а боитесь потерять.

Если б Вы любили. то Вам было не важно сколько она выпила бы вина.

Это ее выбор и ей самой определять  сколько пить или не пить,

 а Вам выбирать нужна ли такая которая не знает чувства меры.

Если Вы любите то и отпускаете ее ( любимую) на все 4 стороны а не  мозг себе взрываете.

любовь-это счастье и желание сделать партнера счастливым.

А привязанность-желание что бы было все по Вашему- но это не любовь.

а сейчас нет смысла рассуждать прав или не прав.

и чувства вины не должно быть.

 

09.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store