Ольга Мараева (omaraewa)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Я специалист по экзистенциальной психотерапии, метафорическим ассоциативным картам, таро (использую их, как проективную методику по работе с личным и коллективным бессознательным), юнгианский психолог (анализ сновидений, свободные ассоциации, активно Узнать подробнее

Эксперт подготовил видео приветствие для Вас.

Область консультирования

Брачные и любовные отношения, семья, трудный жизненный выбор, как изменить свою жизнь? Самосознание, самооценка, идентичность, саморазвитие, работа с эмоциональными состояниями, психологическая поддержка в сложных ситуациях, работа с обсессивно-компульсивным расстройством, абьюзивными отношениями, депрессиями, чувством вины, травмой потери. Доступно консультирование с помощью текстовых сообщений, а также голосом, в том числе по видеосвязи. Консультации только на платной основе, т.к. психологическое консультирование — это работа, также оплата мотивирует быть ответственнее, а это значит, что результат наших психологических сессий будет лучше. Стараюсь отвечать сразу же, но если я онлайн, но не отвечаю, значит, провожу консультацию, либо не у монитора. Обязательно всем отвечу.

ВНИМАНИЕ! Временно на апрель и май доступно консультирование только в текстовом формате.
Изображение услуги

Работа с чувством вины

Чувство вины — одно из самых токсичных и опасных для жизни человека. Важно осознать глубинные причины его развития и проработать. Порой чувство вины не только лишает человека качества жизни, но и ее самой. Чем раньше Вы начнете с ним работать тем лучше.

от 1000
Изображение услуги

Проживание горя, утраты

Смерть близкого человека — одно из самых страшных и тяжелых событий в жизни любого человека. Очень важно получить поддержку в такие моменты. С помощью нестандартных методов, в частности использования всемирно известной колоды «Общение с Небесами» Дорин Вирче, я помогу выйти Вам из этого состояния и ощутить мир и спокойствие в душе, а также то, что наши ушедшие любимые всегда рядом с нами.

от 1000
Изображение услуги

Избавление от социофобии, страха общения

С помощью удивительного метода работы с подсознанием с использованием метафорических карт и психоаналитических колод Таро, я покажу Вам новый мир без страха общения и внутренних комплексов. Вместе мы погрузимся в волшебный мир архетипов и образов, из которых строится наша психика и посмотрим на самих себя и людей вокруг по-новому.

от 1000
Изображение услуги

Решение проблем в личных отношениях

Любовь, личная жизнь — одна из самых важных сфер в жизни человека. Гармонизируя эту сферу наша жизнь приобретает наполненность и смысл, но важно помнить, что мы вступаем в отношения, чтобы делиться своим счастьем, а не забирать энергию другого человека из состояния дефицита, ожидая, что другой человек нас «осчастливит». С помощью юнгианских методик, образов и архетипов мы поймем какая ситуация в отношениях на данный момент, что нужно проработать в себе, чтобы ее улучшить.

от 1500
Изображение услуги

Работа со страхами

Страх и постоянная тревога не дают спокойно жить? Я проведу Вас через страх, мы посмотрим ему прямо в лицо и осознаем, что страх лишь иллюзия, иллюзия контроля, неумение жить в потоке.

1500
Изображение услуги

Поиск предназначения, любимого дела, интересной работы

Не знаете кто Вы и зачем пришли в этот мир? Хотите жить в гармонии со своей душой и делать то, что нравится, но не знаете как? Не можете понять себя? Не можете сделать выбор и решительный шаг для позитивных перемен? С помощью метафорических карт мы пойдем вглубь вашего подсознания и коллективного бессознательного и возьмем оттуда ресурс, который так долго спал внутри Вас, талант, зарытый в землю.

2000 1500
Изображение услуги

Интуитивная диагностика любой ситуации

С помощью Юнгианских методов мы научимся слушать себя и слышать, верить голосу своей интуиции, обретём внутренний стержень и осознаем, что все ответы уже есть внутри нас.

от 1500
Изображение услуги

Работа с детской агрессией и взрывным поведением

Проблемы с ребенком, постоянные конфликты, ребенок не слушается и разочаровывает? С помощью метафорических карт мы откроем Ваше подсознание и увидим, что проблемы Вашего ребенка — это проблемы Вас самих, и Вам очень повезло сделать первый шаг для их решения.

от 1000
Изображение услуги

Лечение творчеством

Творчество — одно из самых прекрасных сублимаций жизненной энергии человека. Создавая прекрасное мы исцеляемся. Я проведу Вас по красочному миру творчества, как терапии, в котором каждый из нас может снова стать беззаботным ребёнком.

от 1000
Изображение услуги

Юнгианский анализ личности на Таро Юнга

Если Вы хотите лучше познать самого себя, понять по какому пути личностного развития идти, увидеть свои скрытые ресурсы психоанализ с помощью Юнгианского таро лучшее решение.

2500 2000
Изображение услуги

Анализ жизненных сфер

Разбор жизненной сферы, которой срочно нужна коррекция, а также психологический анализ всех сфер Вашей жизни.

2000 1500
Изображение услуги

Работа с психологическими причинами болезней с помощью МАК

Избавьтесь от психологических блоков из-за которых развиваются физические болезни.

от 2000
Изображение услуги

Психологическое сопровождение при лечении зависимостей

Порой при лечении от зависимостей, будь то алкогольная, либо какая-то иная, необходимо разобраться в причинах ее возникновения, чтобы было проще освободиться от деструктивного влияния. С помощью юнгианского психоанализа мы проникнет вглубь проблемы, осознаем истинные причины зависимости, найдем пути выхода из замкнутого круга.

3000 2500
Изображение услуги

Проработка невроза навязчивых состояний (ОКР) с помощью метафорических карт

Вас замучил навязчивый невроз? Постоянно лезут в голову навязчивые мысли и страхи, гложет чувство вины, Вы моете руки по многу раз и перепроверяете постоянно выключен ли утюг? Приглашаю Вас на проработку первопричины состояния с помощью метафорических ассоциативных карт. Разобравшись в глубинных причинах состояния, Вы наконец-то сможете из него выйти.

3000 2500
Изображение услуги

Коррекция депрессивных состояний

Если Вы долгое время не можете найти выхода из тяжелых депрессивных, апатичных состояний приглашаю на консультации с помощью методов арт-терапии, метафорических карт и юнгианской психологии. Вместе мы обязательно улучшим Ваше моральное и эмоциональное состояние.

от 2500
Изображение услуги

Психологический портрет личности по методу Алиции Хшановской

Если Вы хотите лучше понять свою личность или личность интересующего человека, сделать подробный психологический разбор, то уникальная авторская методика психотерапевта Алиции Хшановской подойдет Вам.

2000 1500
Изображение услуги

Толкование сновидений с помощью аналитической психологии

Сновидения — это ключ к нашему личному и коллективному бессознательному. С помощью юнгианской аналитической психологии можно толковать сновидения и много понять про себя и про свои психологические проблемы, а также успешно решить их.

3500 1500
Изображение услуги

Психотерапия травмы

Психотерапия травмы с помощью специальных метафорических карт и беседы. Важно осознавать, что травма сама по себе не пройдёт, и проявляет себя обычно спустя три месяца после события, не сразу, поэтому порой создается иллюзия, что «все в порядке» пока внезапно не «прижмет» неприятное состояние, которое человек может и не связывать с психологической травмой. Минуя острый период травмы возникает постравматический синдром. Травма требует обязательного лечения, приглашаю на проработку данных неприятных последствий негативного опыта.

2000 1500
Изображение услуги

Курс "Метафоры исцеления"

Предлагаю приобрести психологический курс, в который входит:
1) Диагностическая сессия 1 час — 500 рублей (после неё ещё можно отказаться от курса, можете предварительно оплатить только 500 рублей за диагностику, далее отрегулируем график и количество сессий)
2) 5 сессий по 2 часа раз в неделю

Форматы на выбор: Видеосвязь — 15 000 рублей
Аудио+чат — 13 000 рублей
Полностью текстовый формат — 10 000 рублей

Проблемы, с которыми можно обратиться на курс:

1) Депрессивные состояния
2) Повышенная тревожность
3) ОКР (невроз навязчивых состояний)
4) Психологические травмы
5) Переживание горя, утраты
6) Нестабильная самооценка
7) Расставание с любимым человеком
и многое другое.

Подробнее на диагностике, пишите. Использую метафорические карты, юнгианское психологическое таро Роберта Ванга, методы экзистенциального анализа.

15000 10000
Изображение услуги

Психотерапевтический расклад на таро и МАК

Работа с архетипами, решение психологических проблем через арканы таро и метафорические карты. Карты таро и МАК — ключи к бессознательному, возможность глубже понять себя самого, других людей и ситуацию, которая Вас волнует.

от 1000
Изображение услуги

Расстановки на таро, МАК или с помощью фигурок на выбор

Расстановки — один из самых эффективных методов решения психологических проблем. С помощью расстановок можно в игровой форме погрузиться в проблемную ситуацию и решить ее с наименьшими потерями для себя.

от 2000

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

Экзистенциальный психолог, специалист по экзистенциальной психотерапии, юнгианский психолог, прошла курсы по метафорическим картам и арт-терапии, курсы по детской психологии.
Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева Сертификат/Диплом эксперта Ольга Мараева

Время консультирования

нет ограничений по времени

Опыт

Опыт консультирования год.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 43 отзыва
Анастасия 14.03.24
Очень понравилась консультация. Ольга Юрьевна дала упражнения, техники и литературу по моей проблеме. Мне становится легче
Любовь 30.12.23
Ольга Юрьевна - мой самый лучший эксперт! Всегда поможет, подскажет и поддержит! Очень отзывчивый Эксперт! Рекомендую!
Дмитрий 27.10.23
Ольга Юрьевна, Крутая! Благодарю за прекрасный диалог и поддержку! Всем советаю! Специалист прекрасно умеет найти подход к ситуации и человеку💐💐💐
Mmmmmiaaa 09.10.23
Благодарю искренни етого експерта, очень мудрая девочка, которая наставляет и дает верние совети, спасибо Вам)
Любовь 24.09.23
Спасибо большое, Ольга Юрьевна за то, что Вы мне помогаете! Спасибо большое за Вашу помощь, за поддержку, за уделённое время! Эксперт с Большой Буквы! Я очень рада, что я к Вам обратилась!!!
Здравствуйте! Просто человек показал свою теневую сторону, это не Вы его «довели». По началу все показывают лишь светлую часть натуры, потом, когда уже знаешь человека, думаешь, что никуда человек от тебя не денется, можно «расслабиться» и показать себя на данном этапе психического развития таким, каков человек есть. Например, те же абьюзеры чаще всего в начале отношений очень вежливые, добрые и обходительные. То, что Вы говорите, что его довели, и также называете себя «демоном» говорит о том, что у Вас нет истинной любви к самой себе, и Вы в позиции жертвы. Где Вы проходите лечение? Из текста непонятно, у психотерапевта? Продолжайте его, с мужчиной пока он агрессивен и неадекватен не продолжайте взаимодействие. В идеале если Вы хотите сохранить отношения Вам нужна совместная терапия, либо Вам лучше восстанавливать психологический баланс без этого мужчины. Непонятно в каком он статусе? Он Ваш жених или какой у вас формат отношений? Поняв формат серьезности отношений также можно будет понять в чем корни проблемы, но они не в Вас точно.
14.11.23
ответ эксперта
Здравствуйте, Мария! Проблема непройденной психологической сепарации от родителей — одна из самых «злободневных» в наше время, в своей время ее глобальность и фатальность предрекала ученица Карла Юнга Мария Луиза фон Франц. Вам важно сейчас не испытывать вину, так как Вы ни в чем не виноваты, Вы имеете прав выглядеть так, как считаете нужным. Отстранитесь от матери на время, тем более Вам это сделать несложно, Вы в другой стране на расстоянии. Не выходите на связь первая, пусть Ваша мама пойдет на контакт. Когда начинается критика взрослых детей со стороны родителей — это значит, что родители не развиваются, как личности, и не живут свою жизнь, так что данная ситуация пойдет Вашей маме на пользу. То, что муж за Вас вступился, тоже хорошо, он очертил ваши с ним личные границы, если он сделал это чересчур грубо можете потом извиниться с мужем, но первыми не делайте этого, только когда Ваша мама поймет, что была не права, перейдя Ваши личные границы, ведь Вы уже не ребенок.
14.11.23
ответ эксперта
Здравствуйте! Вы описываете нездоровый вариант отношений, разводитесь смело, вряд ли у Вашего мужа есть осознание работы над собой, над вашими отношениями. Здесь два варианта: развод или семейная терапия, совместные походы к психологу очно, либо по видеосвязи. Вам также очень важно работать над собой, необходимо понять какие установки в бессознательном мешают Вам выбрать мужчину, который психологически зрел, чтобы ценить, заботиться и уважать Вас. Для этого также необходима психотерапия. Ваше бессознательное просто не видит достойных мужчин рядом и пытается завершить какую-то травму прошлого через подобные ситуации с мужьями.
14.11.23
ответ эксперта
Согласно последним психологическим исследованиям, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, поскольку основной инстинкт — репродуктивный.

Кроме того, наличие друга-женщины часто свидетельствует о скрытых гомосексуальных наклонностях мужчины. Это связано с тем, что часть психики такого мужчины нуждается в женском обществе для того, чтобы идентифицировать себя как «не мужчину». Такой архетип мужской анимы часто очень сильно проявляется в подобных личностях.

Дружба между мужчиной и женщиной также является моральным предательством по отношению к своей второй половинке, особенно если мужчина женат. Ведь в идеале муж и жена должны удовлетворять все базовые потребности друг друга, а в данном случае мужчина проецирует свои потребности, которые он не может удовлетворить с женой, на свою подругу и тем самым отдаляется от нее, вместо того чтобы строить взаимные конструктивные отношения.

Это касается не только мужской, но и женской стороны, и такую проблему я наблюдаю у многих своих клиентов: у жены много близких друзей-мужчин, с которыми она делится теми проблемами, которые в идеале должна решать с мужем.
Читать далее
До тех пор пока Тень человечества не будет интегрирована, мы будем наблюдать разрушительные сценарии развития цивилизации.
Мы совершаем одни и те же ошибки, потому что не признаем свои качества, находящиеся в Тени. Человек является сам для себя опасностью, об этом говорил великий психиатр Юнг.
Психика человека должна быть подвергнута тщательному исследованию. Иначе вовлечение в будущем в глобальные конфликты неизбежно.
Впереди новая эра. Юнг был первооткрывателем коллективного бессознательного, тем, кто обозначил его, коллективное бессознательное объединяет все человечество и управляет нашим историческим процессом.
Я всегда говорила, что человек созидает, а не создает конфликты и войны. Человеческий инстинкт — это созидание, а не разрушение.
Жизнь иногда превращается из плохой в хорошую. Мы проходим уроки, на которые толкает нас эволюция, чтобы любить, сотрудничать и дружить. Психотерапия становится массовым явлением в связи с тяжелым периодом развития цивилизации нашего времени. В ближайшем будущем эта профессия станет общедоступной.
Наука скоро докажет воззрения Юнга и настанет новая эпоха эволюционного развития.
Будущее зависит от каждого из нас, от нашей осознанности, так давайте шагнем в него смело и гордо.
Читать далее
Творчество и тревожность тесно связаны. На самом деле, тревожность — это нормальная часть жизни, но многие люди не могут ее распознать и понять и пытаются от нее избавиться. Тревога так же естественна, как рождение и смерть. Мы проводим свою жизнь в экзистенциальной неопределенности, что вызывает всевозможные страхи и тревоги.

Катализатором творческой энергии является беспокойство, и чем больше мы продвигаемся в интеллектуальном плане, тем более тревожными становимся.

Мы должны смириться с тем, что в этом мире только смерть является стопроцентно верной, а все остальное можно подвергнуть сомнению и опровергнуть.

Творчество — это свободный полет мысли, воображения и активной фантазии, и оно всегда связано с риском. С риском приходит беспокойство. Мы должны осознать, что тревога — это нормально. Именно поэтому я занялся экзистенциальной психологией. Сегодня экзистенциальная психология — единственная психология, которая действительно принимает конечность жизни, а не пытается убежать от связанных с жизнью тревог, депрессий, страхов и травм с помощью различных психологических методов.
Читать далее
100% положительных
106 ответов клиентам
11 лучших
от 2000 до 5000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
11 месяцев 7 дней эксперт на сайте
Заходил 3 часа назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store