Marianna (ambientma)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Психолог • Консультации в текстовом формате • Эклектический подход в психологическом консультировании

Область консультирования

• Самопознание и развитие
• Дети и подростки
• Семейные отношения
• Депрессия и апатия
• Профессия и карьера
и не только

Начало общения предполагает описание ситуации со стороны клиента, вопросов, которые он ставит перед собой и которые желает разобрать. Консультирование может быть краткосрочным и долгосрочным, в зависимости от запроса клиента.
❗️Отсутствие советов, оценок.
✅ Консультации направлены на понимание себя (не другого человека), собственных желаний, переживаний и чувств, причин тех или иных сложностей.
Изображение услуги

Индивидуальные консультации

Индивидуальные консультации по графику:
* консультации проводятся три раза в неделю;
* продолжительность одной консультации — 50 мин./2000руб.
* формат консультаций — текстовый.

2000
Изображение услуги

Асинхронная переписка

У клиента есть возможность писать любое количество сообщений в любое время и получать ответы сразу или через некоторое время. Ответы от 5 раз в день и больше.
Цена указана за 7 дней. По истечении 7 дней услугу можно продлить.

7000

Образование : подтверждено

Общая психология, Психология управления

Время консультирования

Ежедневно. Формат консультаций — текстовый.Оставить свой вопрос можно в любое время, далее — по записи.

Опыт

Психологическая практика с 2009г.: основы психоанализа, детская/возрастная психология, арт терапия
Психологическое консультирование онлайн с 2019г.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 75 отзывов
Екатерина 26.08.20
Спасибо большое. Специалист понимающе отнеслась к проблеме, помогла взглянуть на проблему намного глубже, чем было до. Дала советы по решению моей проблемы. Дальше дело за мной, надеюсь все получится. Огромное спасибо
Илья 18.08.19
Доброжелательный, умный а самое главное компетентный психолог. Очень конкретно даёт ответ на вопрос
Анна 07.08.19
Благодарю! Весьма продуктивный получился диалог. Хороший специалист в своём деле!
Елена 04.06.19
Спасибо Вам Мариночка, рекомендую Вас другим, как очень хорошего психолога. Спасибо за внимание к моей ситуации.
Здравствуйте, на пути понимания себя и собственных желаний Вам стоит, в первую очередь, разобрать взаимоотношения с мужем, в которых вы «как брат и сестра».
25.03.23
ответ эксперта
Здравствуйте, допустим так, но почему у Вас возник этот вопрос?
23.03.23
ответ эксперта
Здравствуйте, вопрос необходимо задать в раздел «Учеба и наука»
www.liveexpert.org/topic/study
09.11.22
ответ эксперта
Каждый клиент представляет собой индивидуальность и вносит с собой некую уникальность в опыт психолога, даже если ситуации, с которыми обращаются клиенты, имеют между собой некоторые сходства. Опыт показывает, что людям свойственно обращаться к психологу таким способом, в котором нет отражения их истинных сложностей (не хочется называть их проблемами). То есть клиент зачастую довольно подробно рассказывает о ситуации, в которой видит отношение «другого» к себе и это отношение его не удовлетворяет. Ему сложно посмотреть на себя в данной ситуации, он активно ищет причины в другом человеке, желает понять поведение другого и, конечно же, сложно воспринимает ту мысль, что в центре каждой ситуации он сам, а не другие. Также, зачастую, клиент говорит об одной сложности, а на самом деле под ней скрывается нечто иное. Иногда он даже знает о том, что скрывается под вопросом, с которым он обратился. Поэтому очень сложно «поверить» запросу клиента, на самом деле необходима длительная работа в рамках установленного контакта. Контакт в работе с клиентом важен как для психолога, так и для самого клиента.
Читать далее
изображение из вопроса

Арт терапия является идеальным инструментом в руках психолога. В данной статье я буду говорить именно о рисовании (т.е изотерапии). Рисование представляет собой довольно свободный процесс, в течение которого человек может, сам того не осознавая, информировать психолога о своем самочувствии. Даже на уроках рисования (речь идет не о психологической работе через рисование) человек зачастую проявляет больше свой внутренний мир, нежели демонстрирует усвоенные знания. Совмещение рисования с психологией есть наилучший вариант установления контакта с человеком и проникновения в его внутренний мир. Здесь психолог не доминирует в процессе контакта, напротив, он следит за процессом со стороны, а рисующий является активным звеном терапевтического процесса, процесса, в котором ему можно все. Если на приеме у психолога человеку трудно произнести то, что его мучает, то в процессе рисования он не задумывается о сложности выражения своих мыслей, напротив, его настолько сильно охватывают эмоции, что процесс рисования превращается в сильнейший душевный катарсис. Рисование способствует тому, что человек не только вновь переживает определенные ситуации, но и оказывается в состоянии оживить в памяти забытые события своей жизни.
Читать далее
Каждый человек связывает Новый год с новыми начинаниями, исполнением желаний, целей, однако, не каждый осознает, что и в Новом году все может остаться прежним, если не действовать. То есть, прежде всего, человеку следует осознать, что его желания, стремления, цели напрямую зависят от собственного настроя, от того, что для их исполнений делает сам человек. Поэтому, прежде чем связывать наступающий Новый год с наилучшими пожеланиями самому себе, следует пересмотреть и оценить собственную готовность к их исполнению.
Зачастую человек стоит на одном и том же месте просто потому что сам хочет стоять, жалуясь при этом на окружающие обстоятельства, которые так мешают его же росту. Так пусть Новый год послужит, в первую очередь, новому мировоззрению, на основе которого и будет строится конструктивное поведение и, как результат, цель, для которой неважно, какое сейчас время года, сколько тебе лет, а важно, что ты сам делаешь для ее достижения, каков твой настрой, как ты оцениваешь собственные возможности. В любой ситуации начинать следует с оценки/перестройки собственной позиции и готовности к переменам.
Читать далее
92% положительных
4668 ответов клиентам
128 лучших
от 2000 до 2000 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
9 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 8 дней назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store