Здравствуйте эсперты, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации больше нет сил у меня, дело в том что я познакомилась мужчиной ему на тот момент было 32 сейчас 34,а мне 27 сейчас 28,у меня есть - вопрос №5324891

сын от первого брака, всё было идеально можно сказать всё шикарно мы встречались, гуляли, но всё так быстро произошло что мы решили что мы не маленькие дети и съехаться я с ребёнком переехала к нему жить, сначала всё было хорошо и с сыном ладил, через какое то время мы узнали что я беременная вторым ребенком от него решили летом расписаться чтоб ребёнок родился в браке, стали появляться скандалы по поводу моего первого сына что не заходи в спальню не садись на кровать ты ни кто и т.д я с мужем поговорила вроде всё уладилась, у нас свадьба была в июне, а августе приехала моя подруга которую я считаю сестрой, посидели пообщались я подругу не видела 5 лет, пришёл мой муж с работы всё было хорошо она напились подруга и муж, я не выпивала я была беременная, всё все пошли спать подруга пошла спать в комнату где мой сын спал, а муж в спальню я убралась и пошла тоже спать просыпаюсь мужа нет иду смотреть муж мой лежит с подругой которая в хлам выпившая и спит он пытается её разбудить целует её и гладит, когда я это всё увидела земля ушла из под ног, он пытался со мной поговорить не получилась т.к ему на работу надо было уходить но одно он сказал я шёл с целью переспать с ней, проходит время я его простила но мысле в голове нет доверия я не верю, родила второго сына напился в день выпески и говорит я так хочу тебя ударить я испугалась, ладно, я всё простила потому что люблю и не хотела чтоб сын второй был без папы, но теперь у нас такая ситуация он вообще не замечает моего первого ребёнка замечает только тогда когда надо отругать, у нас есть дача в Тульской области он не разрешает возить сына к бабушке к моей маме, против чтоб мы ходили с сыном со вторым к моей маме в гости, говорит что мои родители это не очень хорошие люди и т.д у него ни кого нет мама у него умерла папа пьёт и они не общаются брат тоже пьёт сестра отказалась общаться с ним, и сейчас я не знаю что мне делать мой первый сын не хочет с ним жить, интима у нас нет потому что я ему не доверяю, он ходит встречается с друзьями, а у меня в мыслях а вдруг тоже изменяет один раз такое было что я позвонила в там женский голос, помогите пожалуйста разобраться я хочу подать на развод я к нему охладела но переживаю за детей один страдает другой любит, если разведусь он сказал что он не хочет знать сына, т.к он будет воспитан моей семьёй, моими родителями, помогите я очень вас прошу я не говорю что я святая я не изменяю просто охладела, и не знаю я запуталась
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы описываете нездоровый вариант отношений, разводитесь смело, вряд ли у Вашего мужа есть осознание работы над собой, над вашими отношениями. Здесь два варианта: развод или семейная терапия, совместные походы к психологу очно, либо по видеосвязи. Вам также очень важно работать над собой, необходимо понять какие установки в бессознательном мешают Вам выбрать мужчину, который психологически зрел, чтобы ценить, заботиться и уважать Вас. Для этого также необходима психотерапия. Ваше бессознательное просто не видит достойных мужчин рядом и пытается завершить какую-то травму прошлого через подобные ситуации с мужьями.

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Аноним.
    Как Вы понимаете термин «разобраться»? Я его понимаю так: понять причины происходящего. Что мы имеем? Первый брак распался. Второй — почти распался. Мужья плохие? Может быть. Но обоих выбрали Вы. Да и следующего, однозначно, выберите по тем же характеристикам. Возможно, Вы изначально выбираете мужчин «с червоточиной» (нужно разбираться в Ваших отношения с отцом, чтобы понять принципы и закономерности выбора).
    Но может быть и так, что Ваши недоверие, контроль, конфликты — ведут к тому, что мужчина отдаляется (в этом случае необходимо работать с тревожностью, сценариями, менять привычные модели поведения).
    Более предметно можно будет говорить лишь пообщавшись индивидуально, занявшись анализом. Он то и подскажет, как именно Вам помочь (подобрать коррекционную программу).
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его