Эволюционный переход и Тень цивилизации - блог №5199583

До тех пор пока Тень человечества не будет интегрирована, мы будем наблюдать разрушительные сценарии развития цивилизации.
Мы совершаем одни и те же ошибки, потому что не признаем свои качества, находящиеся в Тени. Человек является сам для себя опасностью, об этом говорил великий психиатр Юнг.
Психика человека должна быть подвергнута тщательному исследованию. Иначе вовлечение в будущем в глобальные конфликты неизбежно.
Впереди новая эра. Юнг был первооткрывателем коллективного бессознательного, тем, кто обозначил его, коллективное бессознательное объединяет все человечество и управляет нашим историческим процессом.
Я всегда говорила, что человек созидает, а не создает конфликты и войны. Человеческий инстинкт — это созидание, а не разрушение.
Жизнь иногда превращается из плохой в хорошую. Мы проходим уроки, на которые толкает нас эволюция, чтобы любить, сотрудничать и дружить. Психотерапия становится массовым явлением в связи с тяжелым периодом развития цивилизации нашего времени. В ближайшем будущем эта профессия станет общедоступной.
Наука скоро докажет воззрения Юнга и настанет новая эпоха эволюционного развития.
Будущее зависит от каждого из нас, от нашей осознанности, так давайте шагнем в него смело и гордо.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ольга Мараева

Я специалист по экзистенциальной психотерапии, метафорическим ассоциативным картам, таро (использую их, как проективную методику по работе с личным и коллективным бессознательным), юнгианский психолог (анализ сновидений, свободные ассоциации, активно Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store