Задать вопрос экспертам!

Сергей Владимирович

 
Чтобы я задавал меньше лишних вопросов при личном обращении, я предлагаю заполнить шаблон, который поможет мне, и вам, сориентироваться по состоянию питомца. Выбирайте варианты, импровизируете если чего не понимаете.

Копируете и вставляете в вопрос.

ВИД ЖИВОТНОГО: собака, кошка и др.

ВОЗРАСТ: если не знаете возраст, пишите примерный возраст. Если совсем все тяжело, то очень старый/старый/немолодой/молодой.

ПОЛ: сука, кобель; (кастрирован, стерилизована)

ВАКЦИНАЦИЯ: дата, название вакцины?

ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЯ (обработка от паразитов): дата, название?

ПИТАНИЕ: сухой корм (название, класс) / сыроедение (рацион в основном какие субпродукты) / кормление со стола («что я ем, то и питомец») / диета (фирма, название) / смешанное.

СОДЕРЖАНИЕ И ВЫГУЛ: уличное/ квартирное / самовыгул / прогулки более 1 часа/ и др.

РАНЕЕ ПЕРЕНЕСЕННЫЕ БОЛЕЗНИ?

ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ?

ДИАГНОЗ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА ИЛИ «РАБОЧИЙ ДИАГНОЗ» (с которым вас сейчас ведут по болезни)

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ/БОЛЕЗНИ/БЕСПОКОЙСТВА?

1.Диагностика.

изображение из вопроса

У большинства из нас, есть любимые, домашние питомцы.С которыми очень часто возникают проблемы. И сегодня я расскажу вам про отравления, принципы лечения, общую и экстренную помощь.

Прежде чем приступить к лечению кошки нужно убедится в том что это именно отравление, а не болезнь.От того, удастся ли вам, будет зависит здоровье вашей кошки.Ведь в некоторых ситуациях, обратится к ветеринарной помощи нет возможности.По этому я постараюсь тут изложить все кратко, и ясно.

Все кошки очень восприимчивы, к ядам и бытовым химикатам.однако отравления случаются достаточно часто, из-за присутствия консервантов, запах которых очень заинтересует ваше домашнее животное.

В том случае если вы подозреваете что ваш питомец отравился- следует обратить на следующие признаки:

рвота-наличие крови, не приятного запаха ( не надо путать с не переваренной едой, которое выходит в том случае когда желудок не может переварить пищу.

непрерывное мяуканье-животное пытается оповестить о своем плохом самочувствие.

зрачки-не реагируют, на изменение света, либо слишком сужены.

рефлексы-отсутствие рефлексов, отказ от привычного поведения

судороги-животное дергается, либо лежит не подвижно, при этом все её мышцы напряжены, голова очень часто находится не в стандартном положение.


Читать далее

Здравствуйте уважаемые коллеги. Предлагаю обмен опытом. К примеру по применению новых препаратов. И как первую ласточку хочу представить препарат Пектоспед. Это польский противодиаритический препарат. Кто нибудь с ним уже работал? По применению могу сказать эффект отличный если кого заинтересовала тема, присоединяйтесь. Всегда рада поделится своим опытом и получить новый.

Извиняюсь за долгое отсутствие, был занят открытием своего ветеринарного кабинета. Хочу вести блог о его пациентах и развитии кабинета. О тех, кто там помогает питомцам.

Ветеринары, работающие в клиниках, как вы боретесь с пироплазмозом? Много ли у вас заболевших собак, какие препараты применяете? В нашем районе очень много собак, которые болеют этим заболеванием, причем не один раз. Первым делом капельница, конечно. какие у вас методы, поделитесь опытом)))

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
алкоголь   болезни   болезнь альцгеймера   вино   вызов врача   день анестезиолога   диагностика   диетология   диспасеризаци   здоровье   знак зодиака весы   знак зодиака козерог   козерог апрель 2022   колоноскопия   кровь в моче   лечение   лечение гриппа   медицина   неотложная помощь   онкология   опухоль мочевого пузыря   орви   простуда   профилактика   рак молочной железы   спирт   терапия   урология   флорбетапир   эгдс