Ветеринария. - блог №148824

Здравствуйте уважаемые коллеги. Предлагаю обмен опытом. К примеру по применению новых препаратов. И как первую ласточку хочу представить препарат Пектоспед. Это польский противодиаритический препарат. Кто нибудь с ним уже работал? По применению могу сказать эффект отличный если кого заинтересовала тема, присоединяйтесь. Всегда рада поделится своим опытом и получить новый.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ольга Васильевна.

Ветеринарная помощь. Если у вас возникли вопросы связные с домашними питомцами, животноводством иле с дикой природой. . Отвечу на вопросы по аквариумистеке и аквадизайну. Обращайтесь. Вместе поможем вам и вашему животному.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Ветеринария


Комментарии

Здравствуйте Ольга Васильевна! Тема интересная.А могли бы Вы подробнее рассказать о препарате Пектоспед.Какое действующее вещество, форма выпуска, область применения и т. д. В интернете я не нашла ничего по этому препарату.Какой Ваш опыт применения.

23.11.11

Здравствуйте. Препарат pectospeed фирма производитель Over. это препарат содержащий витамины и растительные компоненты. применяется для молодняка с\х животных при диспепсических явлениях. Применение для домашних животных так же дало отличный результат. диарея останавливается на 2е сутки и животные быстро востанавливаются. Для с\х молодняка 100г на 2 литра молока телятам и 5г на 100мл воды поросятам 1-3раза в сутки. для мелких тоже 5г на 100мл. из расчета 5мл на1 кг массы.этот препарат можно посмотреть в прайсах фирмы Овер.

23.11.11

Скажите, а Вы сами применяли этот препарат? У каких животных, какое количество животных, с какими симптомами и какие ещё препараты были назначены? Доза, которую Вы указываете суточная или разовая? 

24.11.11

здравствуйте. препарат применяла и применяю лично. доза разовая 3 раза в сутки. Переменялся препарат котятам в возрасте от 1 месяца при комплексной терапии энтерита. параллельно применялся фестал аминовит травяные сборы. в более тяжелых случаях циклоферон. для собак дозу увеличивала до 10-20мл. для с\х молодняка использовала препарат по инструкции параллельно применяла макролид.

в общем препарат опробован на 10 животных с тяжелой прфузной диареей и на 8 с средней тяжестью. Препарат имеет приятный запах и неплохо выпаивается даже котам.на 2-3 день стул нормализуется восстанавливается аппетит. препарат задаю 5-7дней подряд.

25.11.11

Спасибо за информацию.

25.11.11

Пожалуйста, если будите применять скиньте ваш отзыв, препарат новый для Украины и пока мало кто с ним работает. Мне очень интересен опыт коллег. Удачи.

26.11.11
!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!
20.03.13
Подобного действия препарат Репливак. Сам на опыте опробовал, но на телятах.
23.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store