Задать вопрос экспертам!

Анна *

 
Ежедневный уход за кожей лица и тела поможет стать- Прекрасной! Против сухости -эфирное масло жожоба. Масло подходит для кожи вокруг глаз, увлажняет и питает, эффективно борется с растяжками и шелушениями. Имеет особую текстуру и богатый состав.

изображение из вопроса При пигментации -масло примулы. Осветлит пигментные пятна, разгладит мимические морщины, повышает эластичность и упругость кожи, Для тонуса кожи-масло авокадо. Устраняет сухость дермы и морщины, питает . С высыпаниями на лице справится-миндальное масло. Содержит витамины Е,F, что помогает регулировать работу сальных желёз, идеально подходит для проблемной кожи лица, масло подсушивает высыпания. ***Действия масел на огрганизм. Стимуляторы-масло мяты, корицы, мускат, имбирь, чабрец, пихта. Масла, повышающие либидо-ваниль, мирра, иланг-иланг, нероли. Повышают энергию, внимание, стимулируют умственную активность. изображение из вопроса


Адаптогены-масло розы, герани, кедра, кипариса, майорана. Помогают восстановиться после стресса, снижают тревожность и вероятность панических атак.
изображение из вопроса

Релаксанты-масло душицы, валерианы, сосны, жасмина, ладана, сандала. Снимают нервное напряжение, борются с бессонницей и стрессом,, предотвращают развитие депресси, дают ощущение мира и покоя. МАСЛО МЯТЫ в лето-самое подходящее средство от комаров и насекомых.Разложите ватные диски, смоченные мятным маслом на лоджии/балконе, подоконнике«невидимая москитная сетка»от мошек готова! И Вы поймёте, как упоительны в России вечера!*Так же Мятное масло хорошо снимает зуд и раздражение от укусов насекомых/комаров/, приятно охладит-протрите проблемное место мятной водой/в стакан с водой капните несколько капель мятного масла/.
Читать далее

Настала осень — время дождей, слякоти и хандры.  Поднять настроение и настроиться на позитив Вам помогут эфирные масла. Теплая ароматная ванна, и от плохого настроения не останется и следа.

Выбирая эфирное масло, ориентируйтесь на свои предпочтения а также изучите действие того или иного масла. Так как одни расслабляют, другие наоборот придают энергии. Не забывайте о противопоказаниях – например иланг-иланг снижает давление,


Читать далее

Ароматерапия будь то домашняя, будь то профессиональная, всегда начинается с выбора эфирных масел. В настоящее время на рынке большой выбор масел отечественных и зарубежных производителей. Я в своей практике использую масла практически всех производителей, так как найти необходимое разнообразие можно не у всех, у меня в настоящее время примерно 60 видов масел и это не предел.

В Интернете  теме качества масел


Читать далее

Вашему вниманию предлагается авторская разработка ароматерапевта А.Е. Милостнова

 АРОМАТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ СЕРИИ «ГАРМОНИЯ»

для женщин, следящих за своей фигурой и лицом

1.     Масляный бальзам — лифтинг для лица «Флердоранж-гармония»

Состав: Эфирные масла – Нероли, Грейпфрут, Ладан, Петитгрейн, Роза, масло косметическое КИЯ

Косметологическое назначение: применение при старении кожи, потери её упругости, образовании морщин.

Психоэмоциональные свойства: адаптогенное, гармонизирующее, стимулирующее жизненную деятельность, стабилизирующее эмоции, легкий афродизиак.

Терапевтические свойства:


Читать далее

В продолжение темы http://www.liveexpert.ru/journal/view/355978-efirnie-masla-chast-vtoraya?id=93190

Мы остановились на свойствах эфирного масла Нероли.

ПАЧУЛИ – масло пачули усиливает чувственное восприятие. Также применяется при депрессии, болезнях кожи (экземах, угрях), грибковых заболеваниях;

ПИХТА – эффективно снимает зубную боль, воспаления и отеки. Масло пихты помогает при пародонтозе, ангине, бронхите, насморке, гриппе.

РОЗМАРИН – имеет антимикробное действие. Помогает при мигрени, бессоннице, гипертонии и неврозах.

СИРЕНЬ – сам запах этого эфирного масла


Читать далее

В продолжение блога  http://www.liveexpert.ru/journal/view/349301-kak-primenyat-efirnoe-maslo

хочу подробнее остановиться о свойствах того или иного эфирного масла.

Масло АПЕЛЬСИНА влияет на эмоциональное состояние человека, поднимает настроение, а также благотворно влияет на кожу;

БЕРГАМОТ хороший антисептик, имеет антипаразитарное, антигрибковое действие, снимает температуру. Для снятия температуры применяется как компресс  или обтирание (15 капель масла на стакан воды);

КАРДАМОН стимулятор сексуальности, аромат кардамона хорошо помогает при мигрени;

КЕДР помогает при перхоти,


Читать далее
Предлагаю аромакомпозицию для защиты от простуды, укрепления иммунитета. Применяется в профилактических целях в аромелампе, холодные ингаляции (3-5 капель накапать на платок или ладонь и вдыхать, главное не попасть в глаза), массаж (на 20 мл основного масла + 5-10 капель ЭМ), ванны (в пену для ванн в зависимости от объема добавить 5-20 капель). Применять для взрослых. Эфирные масла: ромашка -3 капли,
Читать далее

В наше время, время плохой экологии, добавок, генномодифицированных продуктов и т.д. стала популярной и модной натуральная косметика, но не той, которой пользовались наши бабушки, а более применимая к сегодняшним реалиям. Т.к. чистую ромашку и крапиву вряд ли без потерь времени может собрать житель мегаполиса, не выйдешь за околицу, не принесешь травки, если только с обочины магистрали, что скорее не принесетпользы,


Читать далее

Рецепт крема для сухой и обезвоженной кожи (увлажняющий, питательный)

Что потребуется для того, что б сварить 30 мл. крема (в скобках я указываю процентное соотношение и кол-во в граммах или мл.):

— Воск пчелиный или эмульсионный воск (7% — 2,1 гр)

— Гидролат розы (розовая вода 73 % — 21,9 мл.)

— Масло Маккадамии (10 % — 3 мл.)

— Масло зародышейпшеницы (5 % — 1,5


Читать далее

Вчера порезалась сильно, когда готовила… Глубоки и долго не могла остановить кровь, бегом к своим маслам...
Развела 2 капли каяпута в масле ростков пшеницы-вуаля!!!!
Сегодня только небольшой порез, повторяю :)))))))))

Эфирные афродизиаки.

Чтобы не заниматься плагиатом, а дать полную и достоверную информацию по интересующей многих теме Афродизиаки, привожу фрагмент из книги Светланы Миргородской «Аромалогия»:

Эфирные масла, относящиеся к классу афродизиаков, обладают некоторыми сходными чертами:

•   Сложный, многотоновый аромат, чаще с ведущими теплыми, древесными и терпкими тонами. Запах афродизиаков построен на уникальном притягательном контрасте между энергией и нежностью. Бледно-золотая нота этого контраста проходит через


Читать далее

Начало второй половины 20-го столетия характеризовалось настоящим бумом в производстве и широком использовании антибиотиков и синтетических препаратов. Казалось, еще немного, еще чуть-чуть усилий, и инфекционные заболевания будут побеждены.

Однако скоро выяснилось, что использование синтетических препаратов нередко сопровождается многочисленными и опасными осложнениями: аллергией, шоком, отравлениями, лекарственной зависимостью, развитием у микроорганизмов антибиотикорезистентности и др.

Кроме того, оказалось, что некоторые синтетические препараты обладают


Читать далее

Аллергия на холод

Дорогие друзья, эксперты! Эту статью я разместил в выходящем этой осенью номере журнала "Ароматерапия для каждого", но думаю, что о нем мало кто знает, а тема важная, так сказать злободневная. Может кому пригодится.

 

В последнее время стало широко распространенным словосочетание «аллергия на холод».

Резкий перепад температуры воздуха, от запредельных 40 градусов по Цельсию, держащихся на европейской части в течение двух месяцев,


Читать далее

Ароматерапия во время беременности- это сеансы на двоих: женщины и ее ребенка.Вдыхание приятных ароматов может стать полезным психологическим воздействием для создания хорошего настроения, внутренней гармонии, душевного покоя, умиротворения. Оно способно защитить от простуд, уменьшить неприятные ощущения токсикоза, повышенной чувствительности к запахам или неприятия некоторых из них.

Проведение ароматеапии может быть весьма эффективно при проявлении у беременной женщины следующих наиболее часто встречающихся


Читать далее

Читая блоги на этом сайте увидела пост об ароматерапии при беременности. Среди рекомендованных масел присутствуют пихта и розмарин. Эти масла запрещены к использованию при беременности. Пихта эмбриотоксична. Розмарин имеет абортивное свойство.

Необходимо проверять все, что вы собираетесь с собой сделать. Помните, как у Пушкина в «Евгение Онегине»: "Боюсь: брусничная вода Мне не наделала б вреда"

Не следует постоянно и бесконтрольно пользоваться эфирными


Читать далее

Личность и аромат. Наша память бережно хранит «слепки» различных людей и ситуаций в виде набора ассоциаций, образов, умозаключений и ощущений.
Пристрастия рождаются не случайно: запахи, которые нам нравятся и запахи, которые нравятся в нас, — симфония личностной неповторимости, истина в нас и о нас.
Ароматы сладковатые гармонично сливаются с романтичными, нежными, мечтательными натурами, несколько эгоцентричными, но добродушными и милыми.
Ароматы


Читать далее

Приглашаю к разговору на тему Ароматерапия.

За короткое время я постарался давать подробные консультации по ароматерапии, в основном представляющую индивидуальные интересы. Конечно, размещенная информация не составляет и 1 % от информации, которой владею. Очень хочется, чтобы был налажен диалог с каждым посетителем сайта, по интересующим личным проблемам.

Если Вы по ряду причин не можете изложить проблему открыто, то для этого имеется возможность


Читать далее

Бронхит, кашель, пневмония — как лечить эфирными маслами 

Ароматерапия при некоторых заболеваниях бронхо-лёгочной системы
Современная медицина и её области – пульмонология всё больше используют естественные методы, которые направлены на профилактику и действуют комплексно на различные уровни организма, обладают высокой результативность. К таким методам лечения относится ароматерапия.
При терапии, длительно текущих, малокурабельных патологических состояний, таких как туберкулёз и т.д., ароматерапия является методом,
Читать далее

Дети – цветы жизни, и воспринимают они ее по-своему: честно, открыто, без предубеждений. Благодаря такому тонкому восприятию они и реагируют на эфирные масла только самым положительным образом. Если распылять ароматы определенных масел в десткой, то можно постоянно поддерживать хорошее настроение, улучшить их сон и предотвратить появление простудных заболеваний. Комнаты для мальчиков требуют особого внимания к ароматерапии, т.к. чаще всего мальчикам


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
arianna13   ариана   вегетарианство   волосы   здоровая еда   здоровое питание   здоровье   коктейль   крапива   красота   красота и здоровье   лаванда   лечение   лишний вес   маска   маски   напитки   омоложение   польза   похудение   похудеть   праздник   природа   проростки   сбросить вес   сыроедение   трава   травы   энергия   ягоды