Задать вопрос экспертам!

Анна *

 
Ежедневный уход за кожей лица и тела поможет стать- Прекрасной! Против сухости -эфирное масло жожоба. Масло подходит для кожи вокруг глаз, увлажняет и питает, эффективно борется с растяжками и шелушениями. Имеет особую текстуру и богатый состав.

изображение из вопроса При пигментации -масло примулы. Осветлит пигментные пятна, разгладит мимические морщины, повышает эластичность и упругость кожи, Для тонуса кожи-масло авокадо. Устраняет сухость дермы и морщины, питает . С высыпаниями на лице справится-миндальное масло. Содержит витамины Е,F, что помогает регулировать работу сальных желёз, идеально подходит для проблемной кожи лица, масло подсушивает высыпания. ***Действия масел на огрганизм. Стимуляторы-масло мяты, корицы, мускат, имбирь, чабрец, пихта. Масла, повышающие либидо-ваниль, мирра, иланг-иланг, нероли. Повышают энергию, внимание, стимулируют умственную активность. изображение из вопроса


Адаптогены-масло розы, герани, кедра, кипариса, майорана. Помогают восстановиться после стресса, снижают тревожность и вероятность панических атак.
изображение из вопроса

Релаксанты-масло душицы, валерианы, сосны, жасмина, ладана, сандала. Снимают нервное напряжение, борются с бессонницей и стрессом,, предотвращают развитие депресси, дают ощущение мира и покоя. МАСЛО МЯТЫ в лето-самое подходящее средство от комаров и насекомых.Разложите ватные диски, смоченные мятным маслом на лоджии/балконе, подоконнике«невидимая москитная сетка»от мошек готова! И Вы поймёте, как упоительны в России вечера!*Так же Мятное масло хорошо снимает зуд и раздражение от укусов насекомых/комаров/, приятно охладит-протрите проблемное место мятной водой/в стакан с водой капните несколько капель мятного масла/.
Читать далее

Ароматерапия будь то домашняя, будь то профессиональная, всегда начинается с выбора эфирных масел. В настоящее время на рынке большой выбор масел отечественных и зарубежных производителей. Я в своей практике использую масла практически всех производителей, так как найти необходимое разнообразие можно не у всех, у меня в настоящее время примерно 60 видов масел и это не предел.

В Интернете  теме качества масел


Читать далее
Предлагаю аромакомпозицию для защиты от простуды, укрепления иммунитета. Применяется в профилактических целях в аромелампе, холодные ингаляции (3-5 капель накапать на платок или ладонь и вдыхать, главное не попасть в глаза), массаж (на 20 мл основного масла + 5-10 капель ЭМ), ванны (в пену для ванн в зависимости от объема добавить 5-20 капель). Применять для взрослых. Эфирные масла: ромашка -3 капли,
Читать далее

В продолжение темы http://www.liveexpert.ru/journal/view/355978-efirnie-masla-chast-vtoraya?id=93190

Мы остановились на свойствах эфирного масла Нероли.

ПАЧУЛИ – масло пачули усиливает чувственное восприятие. Также применяется при депрессии, болезнях кожи (экземах, угрях), грибковых заболеваниях;

ПИХТА – эффективно снимает зубную боль, воспаления и отеки. Масло пихты помогает при пародонтозе, ангине, бронхите, насморке, гриппе.

РОЗМАРИН – имеет антимикробное действие. Помогает при мигрени, бессоннице, гипертонии и неврозах.

СИРЕНЬ – сам запах этого эфирного масла


Читать далее

В продолжение блога  http://www.liveexpert.ru/journal/view/349301-kak-primenyat-efirnoe-maslo

хочу подробнее остановиться о свойствах того или иного эфирного масла.

Масло АПЕЛЬСИНА влияет на эмоциональное состояние человека, поднимает настроение, а также благотворно влияет на кожу;

БЕРГАМОТ хороший антисептик, имеет антипаразитарное, антигрибковое действие, снимает температуру. Для снятия температуры применяется как компресс  или обтирание (15 капель масла на стакан воды);

КАРДАМОН стимулятор сексуальности, аромат кардамона хорошо помогает при мигрени;

КЕДР помогает при перхоти,


Читать далее

Настала осень — время дождей, слякоти и хандры.  Поднять настроение и настроиться на позитив Вам помогут эфирные масла. Теплая ароматная ванна, и от плохого настроения не останется и следа.

Выбирая эфирное масло, ориентируйтесь на свои предпочтения а также изучите действие того или иного масла. Так как одни расслабляют, другие наоборот придают энергии. Не забывайте о противопоказаниях – например иланг-иланг снижает давление,


Читать далее

Рецепт крема для сухой и обезвоженной кожи (увлажняющий, питательный)

Что потребуется для того, что б сварить 30 мл. крема (в скобках я указываю процентное соотношение и кол-во в граммах или мл.):

— Воск пчелиный или эмульсионный воск (7% — 2,1 гр)

— Гидролат розы (розовая вода 73 % — 21,9 мл.)

— Масло Маккадамии (10 % — 3 мл.)

— Масло зародышейпшеницы (5 % — 1,5


Читать далее

В наше время, время плохой экологии, добавок, генномодифицированных продуктов и т.д. стала популярной и модной натуральная косметика, но не той, которой пользовались наши бабушки, а более применимая к сегодняшним реалиям. Т.к. чистую ромашку и крапиву вряд ли без потерь времени может собрать житель мегаполиса, не выйдешь за околицу, не принесешь травки, если только с обочины магистрали, что скорее не принесетпользы,


Читать далее

Вашему вниманию предлагается авторская разработка ароматерапевта А.Е. Милостнова

 АРОМАТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ СЕРИИ «ГАРМОНИЯ»

для женщин, следящих за своей фигурой и лицом

1.     Масляный бальзам — лифтинг для лица «Флердоранж-гармония»

Состав: Эфирные масла – Нероли, Грейпфрут, Ладан, Петитгрейн, Роза, масло косметическое КИЯ

Косметологическое назначение: применение при старении кожи, потери её упругости, образовании морщин.

Психоэмоциональные свойства: адаптогенное, гармонизирующее, стимулирующее жизненную деятельность, стабилизирующее эмоции, легкий афродизиак.

Терапевтические свойства:


Читать далее

Эфирные афродизиаки.

Чтобы не заниматься плагиатом, а дать полную и достоверную информацию по интересующей многих теме Афродизиаки, привожу фрагмент из книги Светланы Миргородской «Аромалогия»:

Эфирные масла, относящиеся к классу афродизиаков, обладают некоторыми сходными чертами:

•   Сложный, многотоновый аромат, чаще с ведущими теплыми, древесными и терпкими тонами. Запах афродизиаков построен на уникальном притягательном контрасте между энергией и нежностью. Бледно-золотая нота этого контраста проходит через


Читать далее

Начало второй половины 20-го столетия характеризовалось настоящим бумом в производстве и широком использовании антибиотиков и синтетических препаратов. Казалось, еще немного, еще чуть-чуть усилий, и инфекционные заболевания будут побеждены.

Однако скоро выяснилось, что использование синтетических препаратов нередко сопровождается многочисленными и опасными осложнениями: аллергией, шоком, отравлениями, лекарственной зависимостью, развитием у микроорганизмов антибиотикорезистентности и др.

Кроме того, оказалось, что некоторые синтетические препараты обладают


Читать далее

Вчера порезалась сильно, когда готовила… Глубоки и долго не могла остановить кровь, бегом к своим маслам...
Развела 2 капли каяпута в масле ростков пшеницы-вуаля!!!!
Сегодня только небольшой порез, повторяю :)))))))))

Аллергия на холод

Дорогие друзья, эксперты! Эту статью я разместил в выходящем этой осенью номере журнала "Ароматерапия для каждого", но думаю, что о нем мало кто знает, а тема важная, так сказать злободневная. Может кому пригодится.

 

В последнее время стало широко распространенным словосочетание «аллергия на холод».

Резкий перепад температуры воздуха, от запредельных 40 градусов по Цельсию, держащихся на европейской части в течение двух месяцев,


Читать далее

Читая блоги на этом сайте увидела пост об ароматерапии при беременности. Среди рекомендованных масел присутствуют пихта и розмарин. Эти масла запрещены к использованию при беременности. Пихта эмбриотоксична. Розмарин имеет абортивное свойство.

Необходимо проверять все, что вы собираетесь с собой сделать. Помните, как у Пушкина в «Евгение Онегине»: "Боюсь: брусничная вода Мне не наделала б вреда"

Не следует постоянно и бесконтрольно пользоваться эфирными


Читать далее

Ароматерапия во время беременности- это сеансы на двоих: женщины и ее ребенка.Вдыхание приятных ароматов может стать полезным психологическим воздействием для создания хорошего настроения, внутренней гармонии, душевного покоя, умиротворения. Оно способно защитить от простуд, уменьшить неприятные ощущения токсикоза, повышенной чувствительности к запахам или неприятия некоторых из них.

Проведение ароматеапии может быть весьма эффективно при проявлении у беременной женщины следующих наиболее часто встречающихся


Читать далее

Личность и аромат. Наша память бережно хранит «слепки» различных людей и ситуаций в виде набора ассоциаций, образов, умозаключений и ощущений.
Пристрастия рождаются не случайно: запахи, которые нам нравятся и запахи, которые нравятся в нас, — симфония личностной неповторимости, истина в нас и о нас.
Ароматы сладковатые гармонично сливаются с романтичными, нежными, мечтательными натурами, несколько эгоцентричными, но добродушными и милыми.
Ароматы


Читать далее

Бронхит, кашель, пневмония — как лечить эфирными маслами 

Ароматерапия при некоторых заболеваниях бронхо-лёгочной системы
Современная медицина и её области – пульмонология всё больше используют естественные методы, которые направлены на профилактику и действуют комплексно на различные уровни организма, обладают высокой результативность. К таким методам лечения относится ароматерапия.
При терапии, длительно текущих, малокурабельных патологических состояний, таких как туберкулёз и т.д., ароматерапия является методом,
Читать далее

Дети – цветы жизни, и воспринимают они ее по-своему: честно, открыто, без предубеждений. Благодаря такому тонкому восприятию они и реагируют на эфирные масла только самым положительным образом. Если распылять ароматы определенных масел в десткой, то можно постоянно поддерживать хорошее настроение, улучшить их сон и предотвратить появление простудных заболеваний. Комнаты для мальчиков требуют особого внимания к ароматерапии, т.к. чаще всего мальчикам


Читать далее

Приглашаю к разговору на тему Ароматерапия.

За короткое время я постарался давать подробные консультации по ароматерапии, в основном представляющую индивидуальные интересы. Конечно, размещенная информация не составляет и 1 % от информации, которой владею. Очень хочется, чтобы был налажен диалог с каждым посетителем сайта, по интересующим личным проблемам.

Если Вы по ряду причин не можете изложить проблему открыто, то для этого имеется возможность


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
arianna13   ариана   вегетарианство   волосы   живые рецепты   здоровая еда   здоровое питание   здоровье   коктейль   крапива   красота   красота и здоровье   лаванда   лечение   лишний вес   маска   маски   напитки   натуральная косметика   омоложение   польза   похудение   похудеть   праздник   природа   проростки   сбросить вес   сыроедение   трава   энергия