Задать вопрос экспертам!

Нелин Алексей Сергеевич

Алексей Александрович

Денис Давыдов

 

Шкала оценки полового развития была разработана британским педиатром Джеймсом Таннером.

Основная цель — оценка полового развития детей, подростков и взрослых.

Оценка производится на основе наблюдения за изменением внешних первичных и вторичных половых признаков.

Во внимание берется изменение размеров груди, мужских и женских половых органов, оволосение паховой области и лобка.

Развитие молочных желез у девочек

Развитие можно разделить на пять стадий, каждая из которых соответствует определенным характеристикам и возрасту.

изображение из вопроса

Визуально это выглядит так:

изображение из вопроса

Развитие лобкового оволосение у девочек

Стадии оволосения лобка также можно разделить на пять стадий:

изображение из вопроса

Визуально стадии прослеживаются так:

изображение из вопроса

Развитие половых органов у мальчиков

При оценки развития половых органов мальчиков в совокупности оценивается развитие как полового члена, так и мошонки.

изображение из вопроса

Визуально стадии прослеживаются следующим образом:

изображение из вопроса

Развитие оволосения у мальчиков

изображение из вопроса

Визуализация стадий следующая:

изображение из вопроса

Интересно прослеживается зависимость объема яичек от возраста и стадии полового развития:

изображение из вопросаизображение из вопроса

Пациентка Т. 45 лет с клиническим диагнозом: Хронический цистит, обострение. Пациентка больной себя считает в течение 12-ти лет, когда впервые заметила проблемы с мочеиспусканием. Основные жалобы на боль (резь) при мочеиспускании, учащенные позывы как днем, так и ночью. Периодически появляется примесь крови в моче. В ОАМ лейкоциты + бактерии. Несколько раз в год проходила противорецидивные курсы терапии (антибактериальные препараты, уросептики, НПВС, физиотерапия) с нестойкой положительной динамикой. В течение последнего года обострение хронического цистита раз в месяц.

Обследование перед лечением.
Комплексноеобследование проводилось в начале лечения, во время и в динамике после завершения биотерапевтического курса. В обследование входило: сбор жалоб и анамнеза, осмотр, заполнение дневника мочеиспускания. Выполнялось УЗИ почек и органов малого таза. Выполнялась цистоскопия. В обязательном порядке — общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бактериологическое исследование мочи, а также общий анализ и основные биохимические показатели крови. Кроме лейкоцитов в моче, часто выявлялась микрогематурия, а при бактериологическом исследовании мочи определялся рост Escherichia coli.
Читать далее
Рак предстательной железы (РПЖ) и сопряженные с ним нарушения функций простаты является острой проблемой современной урологии и онкологии. С возрастом риск заболеть раком простаты повышается, так по данным аутопсии РПЖ у пациентов старше 60 лет встречается у 40% мужчин. В настоящее время в арсенале у уролога имеется достаточное количество методов для ранней диагностики рака предстательной железы. Однако точный и своевременный алгоритм диагностики заболевания актуален и по сегодняшний день. Благодаря своевременной диагностике можно повысить частоту выявления локализованного рака простаты, тем самым повысить эффективность лечения и снизить риски прогрессии заболевания. Обследование у пациентов с подозрением на рак предстательной железы необходимо начинать с забора анализа на ПСА. Затем проводится ПРИ (пальцевое ректальное исследование) на предмет изменений структуры или размеров простаты. При необходимости следующим этапом стоит – УЗИ(ТРУЗИ) или МРТ. Если результат ПСА общий не превышает 4 нг /мл и пальцевое ректальное исследование не определило отклонений, то назначается повторное обследование в определенный срок. Если уровень ПСА от 4-10 нг/мл, то дополнительно определяется отношение свободного ПСА к общему.
Читать далее
Цистит — одно из самых волнующих, неприятных и часто встречающихся заболеваний у женщин. Ему подвержены дамы всех возрастов, достатка и проживающие в любой точке земного шара.
Как он проявляется? Почему возникает? Как правильно себе помочь до визита к врачу? Ответы на все эти вопросы ищем в статье по этой ссылке.

Статья написана мной и опубликована ранее на стороннем сайте. По правилам LiveExpert я могу опубликовать здесь лишь ссылку на неё 👆🏼.

Читаем, просвещаемся, задаём вопросы. Буду благодарна за отклики.
Какие же способы лечения этого симптома существуют? Да, их много, ровно как и причин вызывающих импотенцию, и для каждой проблемы — своё решение.
Читаем: лечение эректильной дисфункции.
Статья написана мной ранее и опубликована на стороннем сайте, по правилам LiveExpert я могу опубликовать здесь только ссылку на неё 👆🏼
Читаем, просвещаемся, задаём вопросы.
Интимные проблемы, зачастую, настолько интимны, что рассказать об этом кому-либо, тем более какому-то там незнакомому врачу — страшно и вообще, смерти подобно. А все почему? Потому что непонятно, что он (врач) с Вами делать будет и какие секреты выпытывать.
В статье все об обследовании при эректильной дисфункции, как, что, зачем и с какой целью. Ссылка
Статья написана мной ранее и опубликована на строннем сайте, по правилам LiveExpert могу опубликовать только ссылку на неё.
Читаем, просвещаемся, задаём возникающие вопросы.
Один из наиболее частых вопросов возникающих у мужчин на приеме у уролога… о чем бы Вы думали? Правильно, о самом сокровенном.
Эректильная дисфункция, импотенция, сексуальная слабость — разбираемся «откуда ноги растут» здесь.
Статья написана мной ранее и опубликована на строннем сайте, по правилам LiveExpert могу опубликовать только ссылку на неё.
Читаем, просвещаемся, задаём возникающие вопросы.
головку полового члена. Фимоз может быть врожденным, но чаще является приобретенным(вторичный фимоз) на фоне локальной инфекции. Крайняя плоть представляет собой складку кожи, которая покрывает головку полового члена. У новорожденных крайняя плоть длинная, утолщенная и не слишком эластичная. По статистике, только у 4 % новорожденных мальчиков возможно открытие головки. Постепенно, по мере роста ребенка, увеличивается и половой член, возникает физиологическая эрекция и происходит полное открытие головки. Насильственное отодвигание крайней плоти может привести к травме, которая спровоцирует развитие воспалительного процесса, парфимоза. При подозрении на наличие проблемы стоит проконсультироваться с урологом. Существуют показания для оперативного лечения (циркумцизио) при фимозе:
• Возраст мальчика больше 7-8 лет.
• При видоизменении кожи головки и крайней плоти.
• При появлении проблем с мочеиспусканием, воспалительных изменениях кожи головки или наружнего отверстия уретры.
• С целью предупреждения парафимоза или его лечения.
Какие существуют варианты лечения фимоза без операции?
Иногда уролог рекомендует применение мази с кортикостероидами на фимозное кольцо, курсом не менее 3 недель.
Читать далее

изображение из вопроса

         Работала я с клиенткой до нового года по разлюблению. В итоге она отпустила прежнего, а к ней приблизился тот, которого она на тот момент серьезно не рассматривала.

       Её парню 28 лет, он занимает хорошую должность, и вообще они красивая пара. Он:  а-ля Прохоров на вид, с соответствующим ростом, и она тоже.

 


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
covid   болезни   болезнь альцгеймера   валерий егоров   грипп   диагностика   здоровье   инсульт   интубация   кашель   ковид   лечение   лечение гриппа   медицина   мозг   мужчины   онкология   опухоль   орви   отзывы   простуда   профилактика   радость   рак молочной железы   самолечение   спирт   счастье   терапия   флорбетапир   эгдс