Задать вопрос экспертам!

 
изображение из вопроса


Летом многие девушки носят украшения из лёгкого цветного пластика. Да, выглядит это красиво и хорошо дополняет яркие летние наряды. Но, пластик, разогреваясь на жарком солнце выделяет химические соединения, которые вы вдыхаете. Замените его на украшения из натуральных камней. Тем более, что среди них можно найти камни охлаждающие. Выбирайте подходящие именно вам камушки- самоцветы. Камни должны вам нравиться, дарить хорошее настроение, вызывать приятные эмоции,- это главный критерий выбора.

изображение из вопроса

Бусы, колье, ожерелья, подвески и браслеты из нефрита; полупрозрачного жадеита; успокаивающего лазурита; амазонита; шелковисто-зелёного малахита; аквамарина; разнообразных по окраске и внешнему виду агатов; холодного, как сталь, гематита; турмалина; горного хрусталя; кварца; белого и зелёного граната; лунного камня, манящего загадочным светом Луны; сердолика; змеевика окажут прекрасный охлаждающий эффект и подарят успокаивающие, целебные вибрации.
Читать далее
Новогодние праздники   подходят к концу. В это время мы частенько предаемся всяким излишествам в еде и питье, а время проводим в основном перед телевизором или компьютером. Как результат —  под глазами мешки, лицо отечное, кожа сероватая, глаза покрасневшие. В общем, отражение в зеркале не радует.
Конечно, можно накупить кучу дорогущей косметики для ухода и попытаться как то замаскировать недостатки.
А можно использовать дары природы.

Первым делом можно использовать нефрит.

изображение из вопроса


Читать далее

изображение из вопроса

 

Шунгит – горная порода, занимает промежуточное место между графитом и антрацитом.

Описывается, что наибольшие его запасы находятся  в Карелии, а точнее на территории Заонежского полуострова. Также есть «Коксуйское месторождение» в Казахстане, обнаруженное и подтверждённое позже.

Известны исторические факты, что Шунгит спас не одну жизнь. Его называли аспидным камнем. Боярыня Романова, которая была сослана в Заонежск пила воду из волшебного источника \шунгитовую воду\ и выздоровела, ещё и родила будущего царя.

Пётр Iиздал указ каждому носить этот камень, что спасло жизнь многим солдатам, поскольку Шунгитом они дезинфицировали воду, это и спасло русскую армию от поражения шведами.

Шунгит – природный фильтр.

При взаимодействии с водой происходит её структуризация, предаётся энергоинформационная матрица.

Есть версия, что этот камень – космического происхождения. Поскольку ФУЛЛЕРЕНЫ, которые есть в Шунгите, были найдены в метеоритах.

Шунгитовая вода помогает в лечении воспалительных, аллергических процессов, восстанавливает обмен веществ и многое другое.

Таким образом, Шунгит делает воду не просто очищенной водой, а Водой Нового Поколения.

Умывание Шунгитовой водой даёт  омолаживающий эффект. Это рекомендуется и при различных кожных высыпаниях аллергической и воспалительной природы.

Шунгитовой водой рекомендуется ополаскивать волосы. Это укрепляет их корни, препятствует выпадению. При начинающимся седении волос этот процес останавливается и цвет восстанавливается на начальных стадиях.

Можно применять Шунгитовую воду при ожогах в качестве обезболивающего средства.

Приготовление Шунгитовой воды.

Камни промыть\лучше брать средних размеров, слишком мелкие не нужно\, как правило, при продаже сейчас есть классификация для чего тот или иной вид Шунгита лучше использовать.

изображение из вопроса

 

Я покупаю в аптеке упаковки по 500 грамм. Также, видела часто встречаются упаковки по 150 грамм – они как раз для питья, для косметического применения.

Перед первым применением тщательно промыть проточной водой. Также следует промывать камни, как минимум 1 раз в две недели. Настоянную воду осторожно сливать, чтобы осадок не смешивался.

В кувшин на 3 л или в 3 литровую банку засыпайте около 200 грамм Шунгита. Настаивать около 3 дней.

Для принятия ванн всю упаковку 500 грамм настоять в 10 л воды в течении 3 дней. Добавить в ванну с тёплой водой. Достаточно двух ванн в неделю.

Естественно, со временем, количество фуллеренов, выходящих в воду, уменьшается, поэтому необходимо менять Шунгит в зависимости от использования, от степени загрязнённости воды, раз в 3 -6 месяцев.

Шунгит используют для массажа. В этом случае он используется только для массажа и настаивать воду на нём не нужно. Шунгит не мыть, его заворачивают в хлопчатобумажную ткань. Для массажа стоп достаточно походить по нём 3-5 минут.

Продаются готовые коврики для массажа.

Также просмотрев через поисковые системы, я увидела, что на сегодня достаточно изделий из Шунгита, они предлагаются как по отдельности, так и целыми наборами, имеются разные фракции Шунгита и описывается, для каких целей они предпочтительны.

Этот камень упоминает в своих книгах В. Зеланд.

Помните, что если Вы будете делать засыпку  Шунгитовых камней и соответственно промывку перед выходом в свет, то на ваших руках могут остаться тёмные следы.

На фото – упаковка на 500 грамм; камни Шунгита промые проточной водой перед засыпкой в сосуд. Эта величина камней, на мой взгляд, оптимальная для наших основных целей – приготовления шунгитовой воды, мас


Читать далее
О камнях и минералахТема 1. «Индивидуальный подход»

Сегодня я начинаю цикл статей, связанных с камнями и минералами.С одной стороны, темы, касающиеся камней и минералов, очень широко освещаются и в печатной продукции и в интернете. С другой стороны, мало информации о том, что нельзя к подбору камня (особенно если Вы хотите, чтобы он стал Вашим оберегом) подходить с меркой: я прочитал –


Читать далее

Мое увлечение камнями началось с выставки «Симфония самоцветов». Это было в 2003 году. Как же выставка оправдывает свое название. Для меня это посещение было шоком, открытием, наваждением. Первый раз в жизни я увидела столько полудрагоценных камней, собранных в одном пространстве. С той поры я начала заниматься изготовлением украшений с натуральными полудрагоценными камнями. Но первые пару лет я видела в камнях


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
arianna13   ариана   вегетарианство   волосы   здоровая еда   здоровое питание   здоровье   коктейль   крапива   красота   красота и здоровье   лаванда   лечение   лишний вес   маска   маски   напитки   омоложение   польза   похудение   похудеть   праздник   природа   проростки   рецепты   сыроедение   тархун   трава   энергия   ягоды