Мария Владимировна (mariadebreli)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
На любой вопрос - есть ответ, из любой ситуации - есть выход! Помощь здесь и сейчас. Веду прием с 2011 года. Пишите, я всегда на связи : )

Область консультирования

Помогу:

— справиться со страхом и тревогой, с апатией или депрессивным состоянием, с негативными эмоциями (обидой, виной, стыдом, ревностью, гневом, злостью),
— научиться жить, радуясь каждому дню — понимая, принимая и любя себя,
— найти собственные ресурсы, необходимые для психологических изменений и личностного роста,
— разобраться и наладить отношения с другими людьми, с партнером, с ребенком, в семье, на работе,
— получить психологическую помощь и поддержку при утрате близкого человека,
— получить помощь и понимание в сложной жизненной ситуации (расставание, развод, измена, насилие),
— справиться с экзистенциальными переживаниями одиночества и потерей смысла жизни,
— понять причины своего психосоматического заболевания и справиться с ним.
Изображение услуги

ПИСЬМО ПСИХОЛОГУ. Психологическая консультация, ответ на Вашу проблему в письме

1. Анонимность
Вы можете полностью раскрыться в письме, не просто написав то, что вас беспокоит, но и то, что вы никому не рассказываете.

2. Удобно
Вы сами выбираете время и место, где и когда будете писать письмо и читать ответ на него. Это можно делать лежа в кровати под пледом или в перерыве между делами в тихом кафе. Вам не надо думать о поиске няни, погоде, пробках и т.д. Вас не беспокоят сбои связи.

3. Без спешки
Изложение своих мыслей и чувств в письменной форме, способствует более тщательному отбору слов, оборотов, лучшему анализу ситуации, подключению рефлексии. Есть больше времени для размышлений, ответов на вопросы, т.к. переписка не требует сиюминутного ответа.

4. Доступность
Обычно обмен письмами с психологом стоит дешевле, чем очные встречи или консультации по видеосвязи.

5. Записи
Письма между клиентом и психологом — это подробный конспект всей терапии и он всегда остается у вас. Вы можете возвращаться к ним в любое время, перечитывать, анализировать, вспоминать упражнения и фиксировать новые мысли. Не нужно делать заметки и вспоминать о чем говорили с психологом при очной или онлайн встрече, можно прочесть переписку.

1000
Изображение услуги

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН (переписка в чате, 60 минут)

С помощью психологической консультации со мной в формате онлайн (через чат), мы сможем вместе разобрать вашу проблему, проанализировать то, что происходит и найти пути разрешения.

2000
Изображение услуги

ПАКЕТ КОНСУЛЬТАЦИЙ (Выгодный пакет из 5 психологических консультаций)

Пакет из 5 психологических консультаций (по 60 минут).

10000 7900

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

Психологический факультет ВГУ
Психолого-педагогический факультет ВГПУ
Телесно-ориентированная психотерапия
Семейная психотерапия
Гештальт
Психосоматотерапия
Нейропсихология и психокреррекция по методике замещенного онтогенеза
НЛП
Когнитивно-поведенческая терапия
Сенсорная интеграция
Психология детского возраста
Психодрамма
Сказкотерапия
Игровая терапия
Методы психологической коррекции, межличностные конфликты и возможности их разрушения

Время консультирования

Не указано

Опыт

С 2011 веду личные и семейные консультации.
С 2015 веду детскую и детско-родительскую психотерапию.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте!
Постарайтесь успокоиться и насладиться моментом материнства, это сейчас должно быть на первом месте для Вас. Перестаньте переживать за сестру, ведь малыш все чувствует, ему Вы сейчас нужнее. Вы много вложили в сестру сил, времени, энергии, денег, и поэтому чувствуете ответственность. Это нормально. Только сейчас важно отпустить ее в самостоятельную жизнь. Все образуется само, у нее отношения, жизнь кипит, и от этого Вам немного досадно, буд-то Вы остались за бортом. На самом деле все не так страшно, как Вы себе это рисуете. 
Плюс ко всему у Вас довольно большая разница в возрасте и от этого насущные проблемы воспринимаются по-разному. У меня была аналогичная ситуация с моей сестрой, и я младшая :) 
Счастья Вам и благополучия!
15.08.17
ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана! 

Скорее всего причиной является его мама, раз она против Вашего примирения, а живет он сейчас с ней. Свекровь всегда стояла между Вами? 

Приглашаю на консультацию, поговорим о Вашей проблеме подробно.

С Уважением!

22.06.15
ответ эксперта

Здравствуйте!

Проблемы в воспитании есть, пожалуй, у всех родителей. Только у каждого они разные. Вас затронула эта тема, так как Вы сидите время от времени с малышкой, то есть имеете прямой контакт. Есть ли папа и как он реагирует на поведение детей? Если сама мама деток проблемы не видит, в целом Вы вряд ли сможете что-то сделать в одиночку, так как в перестройке воспитания важна последовательность запретов и согласованность родителей.

Что Вы можете сделать? Общаясь с более взрослым мальчиком, объяснять ему причины и последствия, найти общий язык, стараться доносить до него информацию на уровне его понимания в дружеском тоне. Девочка же сейчас достаточно мала для понимания, но Вы можете подкорректировать ее поведение, дав понять, что нельзя, и что можно, опять же посредством последовательности. Тем самым, малышка будет уже «фильтровать» дозволенность, разделять няней-воспитателей. Старайтесь ребенка отвлекать от минутных желаний, завлекать интересными играми, тогда ей с Вами будет интересно, она будет прислушиваться к Вам, в результате чего повысится ее послушание. 


С Уважением!

21.06.15
ответ эксперта
изображение из вопроса


Манипуляция – это умелое использование психологических техник для влияния на других людей и достижения своих собственных целей. Часто мы даже не замечаем, что находимся под влиянием манипуляторов, что может привести к неблагоприятным последствиям для нашего самочувствия и отношений с окружающими. В данной статье мы рассмотрим 15 распространенных приемов манипуляции и предоставим советы, как распознать и защититься от них.

1. Газлайтинг:
Манипуляторы используют этот метод, чтобы постепенно искажать реальность, заставляя жертву сомневаться в своих собственных чувствах, восприятии и воспоминаниях. Важно оставаться осознанным и обращать внимание на свои эмоции.

2. Жертвенность:
Манипуляторы стараются вызывать сочувствие у окружающих, создавая впечатление, что они являются жертвами. Будьте осторожны и критически оценивайте ситуацию, чтобы не попасть в ловушку.

3. Хроническое отрицание:
Манипуляторы часто отрицают свое поведение или влияние на других людей. Важно доверять своим наблюдениям и не теряться перед их уверенностью.

4. Вина и обвинения:
Манипуляторы используют обвинения и ощущение вины, чтобы контролировать других и заставить себя чувствовать моральное превосходство. Помните, что вы несете ответственность только за свои собственные поступки.
Читать далее
изображение из вопроса


Сепарация от матери является естественным этапом психологического развития ребенка. Постепенная отделение от матери позволяет малышу стать самостоятельным и адаптироваться к своей собственной индивидуальности. В этой статье мы рассмотрим этапы сепарации от мамы и разберем практические советы родителям.

1. Создание ритуалов разлуки: С раннего детства важно создать ритуалы при прощании с ребенком. Это может быть самостоятельное приветствие и прощание на уровне эмоции, например, поцелуи и объятия. Одновременно, постепенно увеличивая время отсутствия родителя.

2. Постепенное увеличение времени отсутствия: Начните с кратковременных отсутствий и постепенно увеличивайте их продолжительность. Например, можно оставить ребенка на несколько минут с близким взрослым или с педагогом в детском саду. Взрослому необходимо быть предсказуемым, спокойным и уверенным, чтобы дать ребенку чувство безопасности.

3. Создание доверительных отношений: Важно поддерживать доверительные отношения с ребенком. Предоставить ребенку возможность поделиться своими чувствами и эмоциями, вопросами и переживаниями. Выслушайте ребенка, поддержите его, объясните, что он может справиться с разлукой.

4. Определение границ: Ребенок должен научиться преодолевать свою зону комфорта и устанавливать границы.
Читать далее
изображение из вопроса

Сепарация от родителей – это естественный и важный этап в развитии каждого человека. В процессе сепарации, молодой человек становится всё более независимым от своих родителей и начинает строить свою собственную жизнь. Как сделать этот процесс правильно?

1. Понимание и доверие: Родители должны понимать, что их ребенок стремится к самостоятельности и искать свое место в мире. Важно выказывать доверие к его способностям и поддерживать его решения, даже если вам кажется, что они ошибочны. Постоянные комментарии и критика могут создать чувство недоверия и подавить стремление к сепарации.

2. Постепенность: Сепарация – это процесс, который занимает время. Ребенок должен быть готов ко всем вызовам взрослой жизни и к столкновению с самостоятельными решениями и ответственностью. Родители могут этому способствовать, предоставляя детям возможность постепенно принимать решения и справляться с обязанностями.

3. Открытость к общению: Родители должны создавать доверительную атмосферу, чтобы их ребенок мог беспрепятственно общаться о своих эмоциях, ожиданиях, сомнениях и планах на будущее. Важно выслушивать и поддерживать ребенка и помогать ему осознавать свои мысли и чувства.
Читать далее
81.8% положительных
7 ответов клиентам
1 лучших
от 1500 до 5000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
9 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 14 часов назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store