Татьяна (stv138)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте, если Вы столкнулись с какой-либо жизненной проблемой, думаете только о ней и не можете найти выхода, обращайтесь и мы обязательно найдем выход из затруднительного положения!

Область консультирования

Помогу определить проблему и найти ее решение.


.

Образование : подтверждено

АКПУ, ИПТК (Институт позитивных технологий и консалтинга)
(практический психолог).
Консультативно-психологический центр "шаг в будущее" Сертификат

Время консультирования

Пишите в любое время, даже если меня нет на сайте. Я обязательно прочту ваше сообщение и отвечу вам.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 14 отзывов
Юлия Юлия 28.03.16
Огромное Вам спасибо, Татьяна) Вы вселили в меня надежду, предложили мне путь, который я смогу пройти) Это только начало, но с Вами у меня все получится!
Татаринова Катя 17.03.15
Очень сожалею, что пришлось прервать из-за того, что так и не разобралась с системой оплаты. Искренне надеюсь на продолжение
Здравствуйте, Женя.
Эмоции как Вы понимаете — это энергия. И наш организм вырабатывает ее для действий. да Вы правы, что выражать негатив надо уметь. Но не сдерживать. Как Вы понимаете иначе эта мощная волна не получившая выход наружу, будет разряжаться у Вас внутри. Вы написали о себе, что Вы ранимая. Вы умеете тонко чувствовать, это будет правильнее, потому что Вы можете быть разной не так ли? Переносить на уровень личности  свою особенность нервной системы, свое слабое место не стоит. Вы гораздо больше чем то, с чем Вы пока не научились справляться. 
Вам сложно принимать реальность в разных ее проявлениях, потому что вероятно у Вас есть свое представление и, когда оно не совпадает — возникает негатив.  
Что Вам делать. Выяснить какие ситуации вызывают у Вас неприятные эмоции и, что это за эмоции. Найти экологичные способы их выражения и постепенно укреплять свою нервную систему. закалять тренировать ее. И учить себя делать правильный выбор реакций, чтобы уметь защищать себя если это будет нужно. Успехов Вам!
14.03.24
ответ эксперта
Здравствуйте.
Вы написали, что давно хотели расстаться, но из-за чувства жалости оставались рядом. И вот когда расставание случилось, вы вначале даже обрадовались. Вот когда вы обрадовались, какие у Вас были мысли? 
Часто расставание может вызывать шок или отрицание. А затем гнев, потом человек начинает размышлять  с позиции «торга» Искать какие-то пути возврата… осознав, что это уже невозможно человек испытывает апатию или даже депрессию.  Вы сейчас испытываете гамму чувств и это нормально. Да это болезненно, но невозможно не прожив их принять ситуацию и, начать строить свою жизнь дальше. 
Осознание, что с вами сейчас происходит уже может помочь Вам прожить этот период быстрее и легче. 
Вы будучи рядом с этим мужчиной уже испытывали к нему чувство жалости и,  после расставания возможно именно чувство долга пытается вас вернуть в прошлое. Это своего рода торг. с сомой собой. Это конечно, как  вариант.  
 Чувства проживутся быстрее если их не запрещать и, уже сейчас начать строить планы на свою дальнейшую жизнь. Вы можете придумать для себя как Вам справиться со своим же чувством долга. Это только ваше чувство и только вы можете его закрыть, снять с повестки. дня. Можете буквально составить список что вы отдавали в отношениях и, это не только про деньги, а вообщем.  И Вы увидите что возможно давно с лихвой оплатили все свои долги. 
И начинайте переводить  фокус внимания на себя любимую, подумайте и придумайте, как вы можете  себя порадовать. Расписывайте свои хочу и, находите варианты воплощения их в реальность. Удачи, Вам!
02.03.24
ответ эксперта
Здравствуйте.
 Вы вспоминаете прошлое, связанное с мужчиной потому что, оно в вашем воспоминании оставило неприятный след… Вам не нравиться ваше поведение в прошлом. Вы его оценили как позор. Если событие или ситуация завершилась не так, как хотелось. Если в этой ситуации человек не испытал удовлетворения по ее завершению, она будет напоминать о себе.  Если Вы осознаете, что вообще происходит с вами Вам уже станет легче. 
И подумаете как изменить свое отношение к тому, что вы делали в прошлом. Позор — это ваша оценка вашего поведения. Вы ее себе дали опираясь на идеальное представление о своем «Я».  Вы же сможете себя оценить и как не позор, а шалость, поведение влюбленной девочки, игру… придумайте сами. И разрешить себе быть иногда не правильной, даже смешной, не уместной… да любой. Это совершенно нормально, мы все живые люди и можем быть разными. Вы таким образом снимете с себя страх и волнение по этому поводу.
 К тому же прошло уже 15 лет. Вы боитесь снова повторения., волнения. А что вас страшит? 
Мы не знаем что будет в будущем. Но на сегодняшний день Вы себе разрешаете быть разной и не ставить себе оценок. И в таком состоянии жить и ориентироваться по ситуациям. 
Вы наверное знаете про проекцию. Мы не можем точно знать, что другой человек чувствует или думает. Если он нам об этом не говорит. — это про наши домыслы. Поэтому не стоит себя накручивать. 
И еще Вы написали, что возвели его на пьедестал. Это конечно метафора, но именно так он в вашем бессознательном и находиться, точнее его образ. Вы можете используя техники «симорон» буквально  проделывать обратное «сбрасывать что-то с пьедестала (какой-то предмет) понимая для чего вы это делаете.
Удачи!
29.02.24
ответ эксперта
«Помогите встретить нужного мужчину», « Мне не везет с выбором партнера, что делать», « У моих подруг все хорошо они живут с парнями, а у меня не складывается», «Почему, Я до сих пор одна»… вопросов с таким содержанием на сайте очень много и я надеюсь, мои рекомендации помогут найти ответы на эти вопросы, или хотя бы сделать первые шаги в этом направлении.
Уделите для себя любимой хотя бы минут 20 -30. Возьмите один чистый лист бумаги и авторучку. Разделите лист бумаги на две половинки. И в левой ее части запишите все свои мысли о мужчинах, какие они (представители сильного пола) на ваш взгляд, как выглядят, как себя ведут, записывайте все мысли, которые будут приходить в голову, не особенно задумываясь. Желательно чтобы таких характеристик оказалось не менее десяти. Написали – перечитайте все, о чем Вы написали. Какой у Вас получился портрет мужчины, он Вам нравится? Так или иначе, но именно такой образ мужчины « живет в вашей голове.
Читать далее
Когда волшебный период влюбленности пошел на спад, когда любящие друг друга люди уже стали находить больше различий чем совпадений, когда другой не пускается сиюминутно исполнять желание другого, именно в это самое время на первый план от чего то и выходят пустяки. Они (пустяки) отравляют жизнь молодой семьи, буквально подрывают ее изнутри. У молодой семьи начинают опускаться руки. Вроде бы незначительные события –пустяки: не вынес мусорное ведро, не похвалил обед, не убрал за собой посуду, не позвонил с работы,……а отчего-то кажется все это супер важным. Ох, уж эти пустяки и, что стоит за ними на самом деле? Рассмотрим часто встречающуюся банальную ситуацию: «Муж в течение дня не позвонил» Есть вот такой факт, такое событие: «муж не позвонил»
изображение из вопроса
Как интерпретирует это событие жена, какие у нее возникают по этому поводу мысли: как он так может…а ведь раньше звонил…не нужна…работа дороже… Эмоции вследствие таких размышлений: разочарование, досада, злость, агрессия, недоверие…
Поведение: высказывание претензий, обвинение мужа в черствости эгоизме. «Он еще пожалеет об этом…»
А тем временем ни о чем не подозревающий муж возвращается с работы.
Читать далее
У эксперта Татьяна (stv138) пока что нет блогов
Рейтинг: 18 715
92.9% положительных
2619 ответов клиентам
295 лучших
от 900 до 900 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
11 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 1 месяц назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store