Добрый день. Что мне делать Чем дальше тем хуже отношения… Раньще мой партнер был как в сказке Я никогда не слышала грубости неуважение и вообще ничего неприятного от него. Вот правда сама вела - вопрос №5324464

себя ужасно с ним, из-за своего невротизма с детства — я как демон отравляю всем жизнь. Однажды он не выдержал и ушел. Спустя пару месяцев предложил еще раз попробовать и предложил финансовую помощь. Я лечусь уже год но все еще мое поведение порой омерзительно. Последнии полгода я не узнаю своего мужчины Он стал агрессивным и в оскорблениях( порой слышу такие вещи что хочется убить себя) и порой агрессивен и физически. Я понимаю что я довела… Но как вернуть его отношения к себе — не знаю. Мне очень больно что он почти ненавидит уже меня и снова хочет уйти Мне очень больно и хочется испариться от тех слов что я слышу. Он никогда никому не говорил таких гадостей Я стала первая Как и первая кому дал пощечину Мне кажется что это вообще другой стал человек Раньше он даже не мог в шутку сказать что то обидно, у него было столько принципов, для него уважение было на первом месте, он никогда не позволял даже в ссорах — нагрубить.А сейчас он злой, агрессивный, говорит ужасные гадости мне … Я хочу вернуть того человека который лелеял меня, помогал, терпел все срывы мои и никогда не обижал.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Просто человек показал свою теневую сторону, это не Вы его «довели». По началу все показывают лишь светлую часть натуры, потом, когда уже знаешь человека, думаешь, что никуда человек от тебя не денется, можно «расслабиться» и показать себя на данном этапе психического развития таким, каков человек есть. Например, те же абьюзеры чаще всего в начале отношений очень вежливые, добрые и обходительные. То, что Вы говорите, что его довели, и также называете себя «демоном» говорит о том, что у Вас нет истинной любви к самой себе, и Вы в позиции жертвы. Где Вы проходите лечение? Из текста непонятно, у психотерапевта? Продолжайте его, с мужчиной пока он агрессивен и неадекватен не продолжайте взаимодействие. В идеале если Вы хотите сохранить отношения Вам нужна совместная терапия, либо Вам лучше восстанавливать психологический баланс без этого мужчины. Непонятно в каком он статусе? Он Ваш жених или какой у вас формат отношений? Поняв формат серьезности отношений также можно будет понять в чем корни проблемы, но они не в Вас точно.
Здравствуйте, когда Вы вместе, то травмируется и деформируется его личность, только по отдельности он сможет получить возможность снова себя собрать, но пока Вы вместе, отношения будут строится по этому разрушительному сценарию.
Здравствуйте!
Вы можете, конечно, научиться общаться только с той «частью его», которая проявлялась в начале отношений. А это была маска.
Как Вы думаете, зачем человеку нужно " столько принципов… ", если он уважает и ценит людей?
А вот если целым сводом правил (" принципов") огораживается, может быть, оттого, что есть, что сдерживать?
Возможно, Вы так или иначе способствовали тому, что проявилась его теневая сторона.
А как теперь вернуть того прежнего человека, который лелеял?

Переставайте «доводить». Это какое-то конкретное Ваше поведение, на которое он реагирует так. Можно попробовать. Изменитесь Вы — изменится он. Попробовать можно.

Но, знаете, откровенно говоря… Если уже до рукоприкладства дошло и пощёчен, прогноз неблагоприятен. Задумайтесь, надо оно Вам? Нужны ли такие отношения? Такой человек рядом?

И сможете ли Вы поменяться настолько, чтобы не только самой прийти в норму, но и влиять на человека рядом с Вами?
Если у Вас сейчас есть своя симптоматика, и Вы проходите лечение, а даже не психотерапию у психолога, может не получиться. У Вас сейчас не хватит ресурса.