от 350 p.
Юридическая помощь по гражданским и арбитражным делам, в том числе консультирование на платной основе, составление правовых документов, договоров, представление интересов в судах общей юрисдикции, арбитраж, в органах власти, у судебных приставов, банкротство,
Последний отзыв
Слова благодарности Виктории, прекрасный эксперт, всё доступно и понятно объяснила на консультации  
Всего эксперт дал 59 ответов, Рейтинг: +64 (12 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.Доверенность, выданная на территории РФ, будет действительна на территории Украины при наличии апостиля.
20.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, а написали возле печати: исправленному верить? ГИБДД может и не пропустить, лучше, конечно, оформить новую мед.справку






19.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, нужно обратиться непосредственно в банки с заявлением
19.07.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, предмет иска: о выплате действительной стоимости доли какого имущества?
19.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вера, опишите, пожалуйста Вашу ситуацию до конца. Можно в  мои личные сообщения.
19.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана, как правило не взыскиваются эти долги, они подлежат списанию
19.07.21
Ответ эксперта
Дополнение: если имеется завещание или договор дарения — можно  оспорить в судебном порядке при наличии соответствующих оснований.
19.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена в соответствии с действующим гражданским законодательством наследование возможно как по завещанию,  наследственному договору, так и по закону (ст.1111 ГК РФ)

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 ГК РФ. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.                                         Считаю, что у Вас есть право на долю наследственного имущества после смерти бабушки, дедушки и папы, с остальными долями, которые положены другим наследникам надо более подробно разобраться. Вам  в любом случае для прояснения ситуации необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства  ( ближайшая к адресу дома), написать нотариусу заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателей (срок для вступления в наследство). Если срок уже истек, то  можно в судебном порядке признать за Вами право собственности на долю наследственного имущества. Если остались вопросы, обращайтесь.

 

 

19.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана, обращайтесь, специализируюсь в том числе в сфере пенсионного права, более подробно опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию.
19.07.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, брак суд расторгнет, однозначно, руководствуясь положениями и принципами статей 21-25 СКРФ
14.01.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store