500 р.
Специалист в области корпоративного и гражданского права. Большой опыт работы в судах и во внесудебных органах.
Последний отзыв
Очень грамотный специалист, кратко и ясно объясняет, помогла очень сильно. Спасибо большое Юлии!!!  
Всего эксперт дал 73 ответов, Рейтинг: +47 (8 лучших ответа, 9 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, необходимо получить постановление о привлечении к административной ответственности другого водителя, а также сделать экспертизу вашего автомобиля с участием второго водителя либо с обязательным его уведомлением.

Если он по постановлению признан виновным в ДТП и не желает добровольно погашать ущерб, вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с него стоимости авто по результатам оценки. Желательно в процессе попросить обеспечительные меры ввиде наложения ареста на имущество и денежные средства ответчика, чтобы в будущем вам было за счет чего исполнять свою решение.

Успехов!

  

23.06.10
Ответ эксперта

Если заключаете договор в простой письменной форме, то все документы у вас есть. Просто сходите с покупателем в регслужбу. Ну а если решити оформить сделку нотариально, то нотариус потребует выписку из ЕГРП сроком одни день до даты заключения договора и возможно выписку из кадастра.

23.06.10
Ответ эксперта

По договору дарения вы безвозмездно и безвозвратно получаете денежные средства, а по займу полученные деньги необходимо вернуть.

23.06.10
Ответ эксперта

Какие могут быть проблемы, если не вводить аэропорт в курс, что вы замужем.

23.06.10
Ответ эксперта

Могут и не прибежать, простую доверенность от руки выпишут и будут кататься. Лучше отзовите доверенность и поезжайте к этим людям забирать машину. Если добровольно не отдают, то привлеките участкового и все равно забирайте, это так называемая самозащита своих прав. Можете даже поугрожать, что немедленно пойдете в милицию и напишите заявление на угон.

Думаю, поняв что ваши намерения серьезные, вы можете настоять на том, чтобы вам вернули не только деньги за налоги, но и потребовать немедленного переоформления авто.  

22.06.10
Ответ эксперта

Если дом находиться в долевой собственности родителей и сына, то последний вправе выделить свою долю (1/3), при условии что это возможно технически. То есь должен быть самостоятельный вход в дом либо возможность его оборудовать. Если же раздел не возможен, то можно определить порядок пользования домом и земельбным участок по соглашению между сособственниками. При недостижении соглашения указанный спор решается в суде.

Жена и дочь имеют только право пользование, поэтому при разделе не участвуют и никакой доли не имеют.

22.06.10
Ответ эксперта

Но претендовать на долю своей дочери вы не можете, так как это ее собственность. По закону, до ее совершеннолетия вы являетесь законным представителем и можете от ее имени совершать сделки с ее имуществом. 

22.06.10
Ответ эксперта

Эта маленькое дополнение меняет полностью всю ситуацию. Ваша дочь уже собственник и у нее 1/3 доли в праве собственности на квартиру. Если хотите, вы можете проживать с дочерью в ее доле либо продать ее.

22.06.10
Ответ эксперта

Правильно. Более того, на имущество родителей дети претендовать не могут.

22.06.10
Ответ эксперта

То что ваша дочь прописана в квартире вашего мужа, совершенно не означает, что у нее есть какая-то доля. У нее только одно право — проживать в этой квартире. Однако, при разводе суд определяет место жительство ребенка. И если оно будет определено с вами, то и ваша дочь должна быть прописана с вами. Так что ваш супруг может ее еще и выписать. Если место жительство будет опеределено с отцом, то она будет проживать в его квартире без вас с предоставлением им содержания, то есть алиментов на ребенка вы не увидете.

22.06.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store