Юриспруденция - вопрос №27392

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Я примерно 2 года назад продала машину 5т холодильник под номерами, дала доверенность на переоформление, но я так понимаю машина не переоформлена, мне приходят налоги, а они не малые и штрафы, платить новые хозяева не хотят. Что делать? Может подать в суд и забрать машину?

Ответы

Ненадо не куда подавать. Идите спокойно к нотариусу отзывайте доверенность. Затем пошлите людям (которым продали машину) и в ГИБДД уведомление что доверенность вами была отозвана и свое действие она прекратила. А когда к вам эти люди прибегут, вы скажите им, что по суду истребуете свое имущество из их незаконного пользования. Или предложите им другой вариант они вам отдают сумму налога за все эти года +год вперед тогда вы им дадите доверенность еще раз но только на 2 недели чтобы только переоформить машину. Согласятся тогда дайте, нет забирайте у них машину.

22.06.10

Могут и не прибежать, простую доверенность от руки выпишут и будут кататься. Лучше отзовите доверенность и поезжайте к этим людям забирать машину. Если добровольно не отдают, то привлеките участкового и все равно забирайте, это так называемая самозащита своих прав. Можете даже поугрожать, что немедленно пойдете в милицию и напишите заявление на угон.

Думаю, поняв что ваши намерения серьезные, вы можете настоять на том, чтобы вам вернули не только деньги за налоги, но и потребовать немедленного переоформления авто.  

22.06.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store