Бесплатно
- профессиональные советы по обустройству жилых и общественных интерьеров - консультации по навыкам рисунка и живописи - обсуждение произведений искусства
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +24 (4 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана!

Очень здорово, что Вы выложили фотографии. В интерьере у Вас есть интересная задумка, но теперь Вы растерялись и не знаете что с этим всем делать:) Интерьер мог бы получиться стильно-сдержанным, если бы в нем были только обои, светлые стены, пол и двери. Добавив к этому светлую лаконичную мебель и серо-голубой текстиль, можно было бы увидеть такое решение. Но Вы довольно смело ввели розовый цвет и романтично-китчевые аксессуары(освещение), от этого интерьер «потянуло» в другое направление. Если Вы решите это все так оставить, то мебель может быть более замысловатой, романтичной. Вы пишете об изголовьях из эко-кожи — пусть они будут серебристые и пышные. Текстиль тоже можно выбрать богатый, насыщенных тонов: шоколадных или лиловых. В общем, Вам еще есть что выбрать и о чем подумать:)   

Хорошего интерьера!

С наилучшими пожеланиями,

Надежда.

17.09.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Однозначно натюрморт :). Главная тема (то, ради чего задумана вся композиция) — предметы на переднем плане. На заднем плане может быть что Вам угодно, он не опеределяет направление картинки.

30.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Валентина!

Ответ на Ваш вопрос: будет. Эта плитка, увы, довольно большая для такого санузла. И декор также добавляет весомости: сама классическая тема, а также золото и фактура натурального камня — наперечет это все атрибуты массивных, габаритных сооружений. 

Насчет того, чтобы ванная комната и туалет имели одно декоративное решение, не волнуйтесь, это вовсе не обязательно.

Удачного Вам интерьера!

05.07.13
Ответ эксперта

Валентина, здравствуйте!

Совет: не перемудрите. Интерьер Ваш нежный, легкий, интересных акцентов в нем достаточно — это и шторы, и пионы. Красный цвет будет лишним и кричащим — думаю, Вы не этого эффекта добивались, когда подбирали цвета кухни, отделки и штор. Белая мебель будет смотреться спокойно и благородно, создаст хороший фон для прекрасной сервировки, и заодно составит компанию белой двери :) 

Хорошего Вам интерьера.

Надежда.

20.06.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга!

Пол на кухне можно сделать темным, оттенка гарнитура — в таком случае Ваша темная кухонная мебель станет объединенной с интерьером, и кухня станет визуально просторнее. В случае темной мебели на светлом фоне мебель будет слишком выступать вперед и «давить» своей массивностью. С рисунками в маленьких помещениях надо быть осторожными: рисунок не должен быть крупный и тяжелый. Шторы подберите нейтральные, под цвет стен, однотонные и легкие, например, небеленный лен или хлопок. Здорово будет использовать римские шторы. Хорошего Вам интерьера:)

27.05.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Вика, однозначно — картина должна быть действительно ХОРОШЕЙ, т.е. произведением искусства, а не дешевкой. А направление и колорит картины зависит от стилевого и цветового решения в интерьере. Насколько я себе смогла представить, основные цвета помещения довольно сдержанные, поэтому можно добавить яркий акцент. Посмотрите что-нибудь из современного искусства, или, если не любите, другое авангардное течение, но не классику.

11.02.13
Ответ эксперта

Вика, здравствуйте! Если хотите вразумительного ответа, пожалуйста, фото в студию — дизайнер не экстрасенс, не видит, насколько светлый стальной потолок, какого масштаба абстрактые узоры на ковре и т.д. У каждого человека восприятие цвета индивидуально, поэтому надо смотреть на отношения цветов и рисунков. Да и просто интересно взглянуть, как выглядит Ваш интерьер;)

11.02.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена.

У меня несколько вопросов к Вам:

1. уточните, пожалуйста, какова ситуация с обоями — мы подбираем занавески под ныне существующие, или подбираем другие обои?

2. было бы замечательно, если бы Вам удалось сделать фото, на котором вместе собраны: мебель, обои, ковер, кроватные занавески и плед. неважно, как они будут расположены, главное — цвет. потому как он у каждого свой:)

3. на какую сторону света выходит окно, достаточно ли дневного света в комнате, или его мало, или же наоборот иногда много?

если сделаете фото, поместите его, пожалуйста, сюда.

11.02.13
Ответ эксперта

Уважаемый Роман!

Судя по количеству заданных вопросов по этой картине, Вас действительно интересует ее нелегкая судьба. Советую Вам за ответом на этот вопрос обратиться к профессиональным оценщикам или искусствоведам, причем лично, то есть, с оригиналом этой картины. Про Рембрандта тут был сильный заход, особенно про ранее творчество в начале 18 века, в чем оччень сомневаюсь.

Судя по архитектуре — страна мусульманская, похоже на Марокко, Северную Африку. Изображен на картине не склеп, а, скорее, богослужебное сооружение. Был такой жанр в искусстве: пейзаж с руинами, увлекались им с 17 века в основном в Европе. Ландшафт скорее не горный, растительность субтропическая. Выводы ищите и делайте сами, но это долго и не совсем точно.

Удачи.

01.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store