Бесплатно
Карьерное консультирование молодежи. Решаю весь спектр вопросов связанных с карьерным развитием. Поиск работы без опыта работы. Смена профессионального вектора. Уважаемые клиенты! Прошу принять наше стремление к ОЧНЫМ консультациям- дистанционные
Последний отзыв
замечательный человек! внимательный, умный, чуткий! спасибо большое! очень, очень помогли! пусть таких людей будет побольше! еще раз спасибо!  
Всего эксперт дал 16 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Приятно иметь дело с профессионально ориентированным человеком- знаете куда идете- это многое.<o:p></o:p>

В 1-ю очередь забудьте о том, что вас куда то могут "направить". Свободная страна. Свобода воли- хочешь в президенты- хочешь на помойку- Везде рады, если (см. п.1) вы самоопределились.<o:p></o:p>

Дальше дело во многом ВАШЕЙ неотступности от цели. Например: при выборе практики- проситесь тренироваться на тех, кого вы будете лечить в ветеринарном пункте. Если преподаватель по виду ориентирован только на крапчатых осликов, предполагаю вам заранее следует сдружиться со специалистами из близких по духу заведений. и в критический момент- вы говорите "ослики это хорошо, но с Иваном Петровичем мы делаем диссертацию, кстати вот она..".<o:p></o:p>

одно из того, что обычно даю на платных конс. по карьере, — смотрите резюме тех, кто работает в этой сфере, кто что закончил, мастер классы, повышения квалификации. и двигайтесь в этих направлениях..<o:p></o:p>

ну в общем говорить можно много и по делу..<o:p></o:p>

Успехов.<o:p></o:p>

03.02.11
Ответ эксперта

Добрый день) буду комментировать 2-ю часть вопроса, т.к. о нем меня уведомили по e-mail)

вот так вот собственно и складывается сегодняшний уровень "порядочности". здесь на мой сукромный взгляд дело не в вас, одна из тех немногих ситуаций, где человек считает что это ОН такой, что это с нИМ что то не так) Сенрьезное дело, когда почти вся среда в общественных местах в стране НЕ ТА. Пока мы еще не судим за грубость в трамвае, мужчины равнодушны к оскорблениям женщин и мало кто помнит, что наслаждение и эгоцентризм не принесут долгосрочных полезных плодов… Видели человека или может быть сами были за (хорошей) границей, когда по прилету человек испытываат глубокую дипрессию окунаясь в повседневную общественную жизнь.

возможно для мужчин здесь был бы совет принимать активное участие в общественной деятельности, акциях, и т.п.

для девушки скорее всего искать своего защитника именно таких же ценностей, самой вам будет правда мякго говоря некомфортно один на один

С уважением,

П.
 

29.09.10
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Во первых хотел сказать, что даже если вам ни один из ответов не понравится, настоятельно рекомендую воспользоваться голосовой консультацией с коучем, не хочу огорчать, к сожаленью восстановление на данный момент отношений с группой ваших друзей возможно как минимум не привидет к прогрессу. тем не менее есть смысл вспомнить самого закадычного и близкого вам и выпить с ним по чашечке чая в комфортной обстановке. (откажитесь от спиртного на встрече). Не знаю на счет того идти ли на встречу вместе с вашей женой, но как вариант для 2-й,3-й встречи или прогулки вполне.

Знайте, что большинство из ваших  друзей скорее всего уже имеют измененные цели и повадки, будьте к этому готовы)

Для специалиста в работе сделайте упор на выявление ваших привлекающих внимание сторон. Из них определите что более менее можно продемонстрировать в группе более-менее делового формата и посещайте такие встречи с людьми  таких же интересов: парочка друзей в телефонной книге появится) если стесняться не будете. если уже сейчас чувствуете, что будете- проявите усидчивость и проработайте со спецом этот аспект НЕ ОТСАВЛЯЙТЕ не проработанным. (з.ы. на месте стеснения может быть аналогичный аспект, наиболее рисковый с точки зрения не лдостижения позитивного рез-та)

в остальном карьерных вам успехов и самореализации)

к ним автоматически прибавляются умеренно счастливые отношения с любимой девушкой!

П.

26.09.10
Ответ эксперта

мама конечно жжет))

но ничего не поделать. Родители есть родители и многие все еще воспринимают детей как собственность)

в таком случае моя рекомендация все таки провентилировать вопрос с визажистом.

маму успокоить, что на курсы не идете)

параллельно проявить инициативу, возможно "напросившись" добровольцем к понравивешмкуся вам специалисту на пару деньков и понаблюдать за его работой. Проанализируйте, что именно вам нравится, в чем есть ваше личное  пока не подтвержденное дипломом, но знание, вкус, стиль… после чего воспользуйтесь советом эксперта в этой области, куда идти чем развиваться… к тому времени возможно 1) нгайдете альтернативные курсы, более подходящие вам 2) найдется коренная причина протестов вашей мамы. И пара восхищений ее подруг о том, какие золотые руки у ее дочери сделают свое дело)

Всего наилучшего!)

25.09.10
Ответ эксперта

Ваш мч не знает видимо очень важной вещи о женщинах-потребность общения для выливания переживаний и "пустяков ". Если он непринимает это, то вы станете делиться ими с другими, что само собой кажется и должно случиться со всеми вытекающими.

Но проблема так же и в вашем незнании — сила девушки в верности одному мч. А мч в его самореализации. Как я понял с самореализацией у него все отлично, постарайтесь найти подходящее время для глубокого разговора и поясните ему (а он выслушает) что вы нуждаетесь в его защите и поддержке, что он такой сильный и т.д. нежность не помешает..

Как видно и с самого начала вашего письма корень всего — общение. Острая нужда в эмоциональной поддержке и защите (имею ввиду эмоциональную защиту). Это НОРМАЛЬНО.

Я сейчас буду "бить" вслепую, т.к. не знаю вашей ситуации более подробно, но как вам постепенная замена работы на ту, где будет больше людей вашего возраста, со своей возрастной тусовкой на работе-это может быть что угодно от простых клерков до командных проектов.


Возможно 1-е вам больше подойдет если вы продержались 5 лет на предыдущем месте. А если второе)-опять же командная работа вернет вам азарт и возможноть проявить себя в новых ролях.

Как бы там ни было вы правильно поступаете, что обратились сюда за советами, т.к. вам трудно будет в одиночку перейти на новый этап без чьей то "моральной" поддержки и наставничества) если нет желания воспользоваться услугами специалистов, возьмите в "партнеры" проверенного друга/подругу, желательно уже имеющих опыт в таких делах)

Респект!:)

25.09.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

вопрос мне конечно не по теме, но не мог пройти мимо)

согласно древним знаниям ты должен иметь ввиду что ценне всего))

ценнее всего нематериальное.

его отнять невозможно.

всех богаче становятся те, кто одинаково переносят и потери и прибавления, естественно это не легко, но можно если постараться)

спасибо за вопрос- не многие СЕЙЧАС такие зададут)

Всех благ!
 

25.09.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store