от 0 p.
Тот, кто ищет, тот всегда найдет! Проконсультирую по правовым вопросам, обращайтесь! Если знаю ответ - всегда помогу!
Последний отзыв
Спасибо большое за помощь все очень грамотно и четко вы мне разьяснили!!!! Всего вам самого хорошего  
Всего эксперт дал 49 ответов, Рейтинг: +41 (7 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Да, и дополню слова Владимира, письменным доказательством также будет являться медицинская справка, если она свидетельствовала свои побои, например, в травмопункте.

19.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, по сути сам факт нанесения побоев именно Вами доказать будет сложно, конечно, она может привести со своей стороны "липовых" свидетелей… но Вы в свою очередь можете найти своих свидетелей, которые покажут, что в это время Вы были с ними в другом месте… но Вы должны понимать, что это — дача ложных показаний...

Уголовное дело завели?

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

18.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, хорошо бы посмотреть и другие пункты договора.

Вы можете уведомить арендатора о расторжении договора в связи с невнесением арендной платы в установленные сроки (надо посмотреть в течение какого времени расторгается договор). Я так понимаю, что он расторгается по договору в одностороннем порядке в случае неуплаты. 

Если Вы расторгнете договор, его проживание в помещении станет незаконным. Вы сможете принудительно выселить его из квартиры. Ну или сначала как-то мирно попробуйте с ним договориться.

Если есть какие-то вопросы — пишите в чат, я Вам помогу.

С уважением, Мария.

16.02.11
Ответ эксперта

Еще хотелось бы добавить, что, действительно, Вы освобождаетесь от алиментных обязательств, а Ваши в будущем усыновленные/удочеренные дети освобождаются от обязанностей по отношению к Вам.

16.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Отказаться от детей Вы не имеете права, такое не предусмотрено действующим законодательством, Вы можете дать согласие на усыновление Ваших детей ее нынешним мужем. Ваше согласие на усыновление детей должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном. Если кому-то из детей есть 10 лет, то они сами должны дать согласие на свое усыновление/удочерение. Но… если до подачи заявления об усыновлении/удочерении дети проживали в семье усыновителя и считают его своим родителем, усыновление, в порядке исключения, может быть произведено без получения согласия усыновляемого ребенка.

Вся эта процедура естественно происходит в судебном порядке. 

Либо Ваша бывшая жена может лишить родительских прав Вас также в судебном порядке и впоследствии ее муж может усыновить детей.

С уважением, Мария.

16.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

По Федеральному закону Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ ''Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством'' 

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

Так что ориентируйтесь на эти цифры, если что-то не понятно, обращайтесь!

15.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении сына на работе, только для начала Вам надо будет восстановить срок исковой давности, можно попробовать это сделать, мотивируя пропуск тем, например, что работодатель ввел сына в заблуждение обещанием снова принять на работу (есть иные уважительные причины пропуска исковой давности), но Вы должны понимать, что Вам необходимо иметь достаточные доказательства данного факта. Безусловно, даже если суд восстановит молодого человека на работе, принудит работодателя оплатить вынужденный прогул и т.д.и т.п., Ваш сын не сможет нормально продолжать трудовую деятельность в данной компании.

Но в принципе всегда можно бороться за свои права, пытаться это сделать, верить в победу и добиться желаемых результатов!

Так или иначе — удачи Вам!

С уважением, Мария.

15.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Существует Постановление Правительства № 1396 от 15 декабря 1999 г. По нему (глава IV) положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, считается действительной в течение 3-х месяцев. Вам надо пересдать теоретический экзамен.

С уважением, Мария.

15.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Необходимо установить отцовство, лучше всего путем биологической экспертизы ДНК. Через суд признать мужчину отцом ребенка и подать заявление на алименты — либо в твердой денежной сумме, либо в процентном соотношении.

С уважением, Мария. 

13.02.11
Ответ эксперта

У меня у сестры в городе Сочи дважды сбегали животные — кошка и кот, нашли и того и другого, только искали сами и долго — несколько дней, неделю. Не опускайте руки! Ищите, если сам не вернется!

13.02.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store