Мария (yarmariya)

Тот, кто ищет, тот всегда найдет! Проконсультирую по правовым вопросам, обращайтесь! Если знаю ответ - всегда помогу!

Образование

Московская Государственная Юридическая Академия
специальность — юриспруденция
квалификация — юрист

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 72 отзыва
Елена 18.07.14
Спасибо большое за помощь все очень грамотно и четко вы мне разьяснили!!!! Всего вам самого хорошего
Анастасия 17.12.12
Очень грамотный юрист и отзывчивый эксперт! Помогла разобраться в самом корне проблемы! Спасибо Вам!
Антон 10.03.11
Рекомендую квалифицированного, грамотного и образованного юриста! Обращайтесь - не пожалеете...
ket8816 23.12.10
Хотелось бы подробнее, но видимо по интернету это сделать не совсем легко. В общем довольна
malva 03.12.10
Добрый день! Есть еще 228 статья УК РФ, которая предусматривает ответственность за хранение наркотических средств, в том числе и растений, содержащих наркотические средства в крупном размере. Крупным приминительно к конопле признается свыше 6 граммов. Но в любом случае, всегда задумывайтесь о своих действиях и о том, что они могут причинить Вам и окружающим Вас людям!
15.03.12
ответ эксперта
Здравствуйте! Вполне возможно, что в суде они будут отрицать факт трудовых отношений и заключения трудового договора с Вами. Тут Вам необходимо будет устанавливать факт трудовых отношений, безусловно, они могут уничтожить трудовой договор. Необходимо смотреть все документы — вносилась ли запись в трудовую книжку (вполне возможно, что они еще не успели ее внести). Остались ли вообще у Вас копии хоть каких-то документов. Возможно, потребуются свидетельские показания, если таковые имеются. Вы можете в своем исковом заявлении указать требование о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда. Безусловно, требования будут зависеть от того, какую позицию займет работодатель в споре. Поэтому полностью ответить на Ваш вопрос в данный момент не представляется возможным, пока не будет ясно, какие письменные доказательства работы в компании имеются у Вас на руках. С уважением, Мария.
15.03.12
ответ эксперта
Добрый день, Александр! Соглашусь с мнением коллеги. От себя добавлю, что можно также «именовать» исковое заявление: о признании действий руководства организации такой-то дискриминационными в сфере трудовых отношений (или при заключении трудового договора, при изменении условий труда, при увольнении работника и т.д.) В принципе закон не устанавливает строгих и конкретных формулировок. Просительная часть искового заявления может содержать, как признание действий дискриминационными или же установлении факта дискриминации, так и восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда. Это зависит от характера спора. Не забывайте о сокращенных сроках обращения в суд по трудовым спорам (3 месяца за разрешением индивидуального трудового спора, месяц по спорам об увольнении). С уважением, Мария.
15.03.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Мария (yarmariya) пока что нет блогов
Рейтинг: 3 592
100% положительных
49 ответов клиентам
7 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store