от 0 p.
Врач травматолог-ортопед. Квалифицированная помощь по патологиям суставов (артрология), позвоночника (дорсапатии), стопы и кисти. Врач-хирург. Общая хирургия (абдоминальная - брюшная полость), торакальная (грудная полость). Реабилитация после травм
Всего эксперт дал 23 ответов, Рейтинг: +23 (4 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга!

В 90% случаев полное удаление миндалин у больных с хроническим тонзиллитом не производится. Почему Вам уже описали. А значит, скорее всего, это воспалилась оставленная миндалина. Если Вы попали в эти 10% — есть очень небольшой риск послеоперационных осложнений в виде инфекции в области послеоперационной раны. Вывод: если не станет лучше в течении ближайших 2-3 дней советую явиться на очный осмотр к ЛОР-врачу.

25.09.13
Ответ эксперта

Здравствуте, Мадина!

Советую начать с очного осмотра травматолога-ортопеда.

25.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Все зависит от стояния отломков после репозиции. Если сможете выложить снимки, можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

25.09.13
Ответ эксперта

Здавствуйте, Дмитрий! Помогу решить Вашу проблему. Пишите в личку.

25.09.13
Ответ эксперта

Здравствуте! Причин состоянию, которое Вы описали может быть очень много, а лечить симптомы — это не очень правильная тактика. Поэтому подобные проблемы не решаются без предварительного очного осмотра врачом.

25.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина!

Пейти щелочную минеральную воду, ешьте по-меньше, особенно пищи содержащей животные жиры. Увеличьте свой уровень физической активности (можете провести день в прогулках по городу), если позволяет общее состояние.

А пока не советую принимать каких-либо решительных мир. Особенно не советую пить препараты, способствующие оттоку желчи. Лечение нужно начинать после осмотра врача гепатолога-гастроэнтеролога и выяснения причин приведших к проблеме.

15.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Любовь!

 Судя по всему у Вас поллиноз (сезонная аллергия на пыльцу). Советую Вам сдать анализы на аллергены, для того, чтобы точно знать, какой тип пыльцы Вам нужно избегать. На период цветения советую пользоваться блокаторами Н1 гистаминовых рецепторов. Они свободно продаются в аптеке (без рецепта). Для назначения полного курса лечения советую обратиться к аллергологу.

15.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана!

Советую Вам как можно быстрее обратиться к венерологу. Самолечение и онлайн-консультации в подобных случаях, как правило, до добра не доводят. Даже при очень подробном описании проблемы.

15.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Слава!

Не просто чувствуют, у нах эти чувства развиты значительно лучше чем у людей без нарушений. Принцип гиперкомпенсации.

15.09.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Яна!

Даже нужно! Это укрепляет межличностное взаимодействие на всех уровнях!

С уваженим, Беспалов А.И.

14.09.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store