от 200 p.
На страже закона и права.
Всего эксперт дал 153 ответов, Рейтинг: +158 (27 лучших ответа, 29 голоса - За, 6 голоса - Против).
Ответ эксперта
Единственный совет по таким категориям дел: возьмите себе хорошего адвоката или юриста для ведения данного дела.
04.09.14
Ответ эксперта
В соответствии  со ст. 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Считаю, что Ваш нотариус не совсем прав в данной ситуации, и оспорить данный факт возможно в суде. Но для этих дел лучше работайте совместно с юристом, т.к. достаточно сложные дела.
02.09.14
Ответ эксперта
Вы идете в правильном направлении, но продав все основное имущество, Вы можете придти в тот же сбер и сказать, что предлагаете предоставить Вам реструктуризацию или кредитные каникулы, т.к. имущества у Вас нет и Вы не можете платить по кредитам, а таким образом обращаться в суд банку не выгодно, т.к. пристава не на что наложить арест, а дальше начислять штрафы и пени со стороны банка будет злоупотреблением своим заведомо преимущественным положением, но изложите свои предложения в банк письменно и максимально подробно и вручите руководителям отделений, где оформляли кредиты под роспись на своем экземпляре. Если необходимо что то конкретнее, пишите лично.
02.09.14
Ответ эксперта
В соответствии со ст. 179 ТК РФ при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Сообщите работодателю о том, что Вы являетесь единственным в семье работником и у Вас на иждевении находится ребенок и укажите на статью. Если будет настаивать, то обращайтесь в трудинспекцию и прокуратуру и быстрее подавайте на развод.
02.09.14
Ответ эксперта
Определенного правила нет. Работодатель обязан выплачивать з/п в срок, установленный трудовым договором и не позднее этой даты. Если Вам з/п и пособия не перечисляют на карту, а выдают на руки, то в этой ситуации работодатель себя подстраховал, т.к. если он выплатит Вам з/п в первый рабочий день после отпуска и это будет позже даты выплаты з/п по трудовому договору, то он нарушит ст. 136 ТК РФ. Так что в этом нет ничего страшного для Вас.
01.09.14
Ответ эксперта
за регистрацию платить не надо, а за прописанных лиц у Вас вырастет сумма платежа за содержание жилья, вывоз мусора, если он идет по квитанции, а так Вам это больше ни чем не грозит.
31.08.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Да, т.к.в соответствии пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ Вы обладаете правом на имущественный. налоговый вычет в сумме, полученной от продажи квартиры (при условии, что она находилась в вашей собственности менее 3-х лет), но не более 1 млн. руб. Таким образом, если квартира продается по цене, превышающей указанный лимит (1 млн. р.), то с данного превышения вам необходимо будет уплатить налог (НДФЛ) по ставке 13%.
31.08.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Поддерживаю ответ коллеги. Так же хочу заметить, что цена продажи доли 3-м лицам не может быть ниже цены, за которую Вы предложили выкупить долю дольщикам.
31.08.14
Ответ эксперта
Если Вы виновник и приглашены 3-м лицом, то лучше сходить, т.к. если сумма ущерба Выше страховой выплаты по ОСАГО, то разницу будут потом взыскивать с Вас, а в этой ситуации, данное решение суда может иметь преюдициальное значение. Так же Вам должны были направить копию искового заявления, из которого это можно понять. Удачи.
31.08.14
Ответ эксперта
Если вы заключили соглашение в судебном порядке, то можете обратиться в суд с заявлением о расторжении соглашения, приложив нотариальное согласие. Если не в судебном порядке, то данное согласие и есть основание расторжения соглашения.
21.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store