Волгоградская область

Здравствуйте! я недавно приобрел по договору дарения долю в подселении.у меня к вам такой вопрос могу ли я ее(долю) продать по договору купли продажи?если да то как и на каких условиях - вопрос №1164981

Ответы

Здравствуйте! Продать долю можно, но в первую очередь вы должны письменно предложить выкупить долю другим дольщикам (право преимущественной покупки), а третьим лицам можно продавать, только в случае отказа или неответа других дольщиков по ст.250 ГК РФ. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!
Поддерживаю ответ коллеги. Так же хочу заметить, что цена продажи доли 3-м лицам не может быть ниже цены, за которую Вы предложили выкупить долю дольщикам.