Удмуртская Республика

Добрый день. Я являюсь виновником ДТП. Вызывают в суд как третье лицо. Ответчик моя страховая компания. Вопрос: Обязательно ли мне являться в суд?... - вопрос №1165075

Ответы

Можете не ходить за это Вас наказать не могут, но вдруг если там будут ваши права затрагиваться т.к. что чтобы быть в курсе я бы советовал пойти в суд.
Если Вы виновник и приглашены 3-м лицом, то лучше сходить, т.к. если сумма ущерба Выше страховой выплаты по ОСАГО, то разницу будут потом взыскивать с Вас, а в этой ситуации, данное решение суда может иметь преюдициальное значение. Так же Вам должны были направить копию искового заявления, из которого это можно понять. Удачи.

Buh