от 150 p.
Огромный опыт (15 лет) в разрешении судебных споров в областях: гражданского, налогового, таможенного, трудового, административного, корпоративного права и в сфере законодательства о банкротстве. Собственная юридическая фирма. Взыскание долгов, представительство
Последний отзыв
Спасибо за консультацию. Все по делу, хоть и не утешительные выводы, но зато без розовых очков.  
Всего эксперт дал 519 ответов, Рейтинг: +436 (75 лучших ответа, 63 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Для того, что бы отменть приватизацию, т.е. признать договор передачи квартиры недействительным нужны основания, от них и зависит предмет искового заявления. 

12.01.12
Ответ эксперта

Если квартира была приватизирована в период брака, то она является совместно нажитым имуществом, т.е. принадлежит отцу и матери в равных долях. В случае смерти матери ее доля (половина) делится между наследникам первой очереди, к которой относятся супруг и дети, соответственно, и оформляется каждому ребенку по 1/12, а отцу 7/12, за счет имеющейся у него половины. Наследники вправе отказаться от доли в наследстве, тогда их доля делится между остальными наследниками. 

12.01.12
Ответ эксперта

Существует распространенное заблуждение, что для выезда за границу РФ ребенку требуется согласие другого родителя, (нотариусы с удовольствием этим пользуются), на самом деле, такое согласие вовсе не требуется. Однако, один из родителей может подать заявление в пограничную службу о том, что против выезда зарубеж своего ребенка, тогда выезд может быть разрешен только по решению суда. Если у вашего ребенка нет официального отца, то никто, кроме вас, не имеет права запретить выезд за границу. 

12.01.12
Ответ эксперта

Составьте договор дарения денежных средств между вами и матерью, тогда часть имущества, пропорциональная подаренной сумме, не должна учитываться при разделе совместно нажитого имущества при разделе. Желательно в тексте также указать, что денежные средства предоставляются именно на покупку квартиры, на внесение первоначального взноса для получения ипотечного кредита. 

12.01.12
Ответ эксперта

196 УК РФ на практике не часто применяется, специфицеский и сложный для доказывания состав, кроме того, для этого, как минимум, необходимо введение процедуры банкротства, а ее кто-то должен финансировать (вознаграждение арбитражного управляющего на процедуре наблюдения мимимум 30 000 руб. в месяц умножить на примерно 6 месяцев, а то и больше). Если фирма не имеет возможности выплатить задолженность, в том числе и по налогам, ответственность автоматически на ген.директора или учредителей не переход, поэтому и называется Общество с ограниченной ответственностью. Существует возможность превлечения к субсидиарной ответственности руководителя организации по ее долгам, но на практике это вещь трудно доказуемая. Нужны подробности пишите в личку. 

11.01.12
Ответ эксперта

Можете, если за репетицию ни с кого денег не берете. 

26.11.11
Ответ эксперта

Срок доверенности не должен превышать 3-х лет, ограничение срока договора поставки не существует, хоть на 100 лет, но его выполнять придется... 

26.11.11
Ответ эксперта

Ничего не оплачивайте, я думаю, что через некоторое время они сами отстанут. Я сталкивался с похожей ситуацией, прекратил платить за кабельное, мне стали звонить и требовать арендную плату за обрудование (декодер), я отвечал, что им не пользуюсь, но никто обычно никаких аргументов не воспринимает. Потом просто пришли забрали декодер, и несколько раз присылали претензии, и вовсе утихли. У вас еще проще, за 2008 год срок исковой давности истек, или вот-вот истечет. Про коллективную антену надо выяснять отдельно, но обычно платежи за нее включаются в общую квитанцию. 

26.11.11
Ответ эксперта

Вашему отцу необходимо обратиться в органы ЗАГС и установить отцовство, эта процедура несложная. А так действительно сложно будет установить родство, в случае чего придется обращаться в суд с оответствующим иском, лучше до этого не доводить

13.10.11
Ответ эксперта

Лист выдают после вступления судебного акта в законную силу, получить можно на руки, или по почте. После получения листа вы можете направить его в службу судебных приставов, тогда они и займутся. 

27.09.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store