Бесплатно
Почетный адвокат. 31 год опыт работы. В связи профессиональной деятельностью имею поощрения.
Всего эксперт дал 21 ответов, Рейтинг: +25 (4 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Доли, оформленные на детей, не являются совместно нажитым имуществом. Вас могут выселить из квартиры, несмотря на долю дочери.

12.06.11
Ответ эксперта

Ваша дочь не является наследником. Наследниками являются дети умершего и жена, т.е. 3 человека.1\4 доли делится на троих.

11.06.11
Ответ эксперта

Вам надо в ЕИРЦ открыть отдельный счет на оплату платежей.Сложность в том, что направлять вам платежные извещения не будут по месту своего жительства. Вам нужно будет оставить доверенность на кого-либо.

11.06.11
Ответ эксперта

Вам сейчас нотариус не поможет, т.к. наследства нет. Нужно сразу же обращаться в суд с иском о признании сделки недейсвительной, установлении юридического факта принятии наследства фактически, признании вас наследником принявшим наследство и признании права собственности.

13.05.11
Ответ эксперта

Срок исковой давности 3 года со дня исполнения сделки. Учитывая, что он был несовершеннолетним, он мог подать иск о включении его в договор приватизации до 21 года. Сейчас сроки все истекли.

06.05.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

В договоре нужно четко расписать факт получения вами денег.

28.04.11
Ответ эксперта

Оба ответа неправильные. Надо сейчас получить от дяди доверенность для оформления в росреестре свидетельства. Сейчас вы не можете ничего сделать и никак не получите долю дяди.После регистрации наториального свидетельства в росреестре вы получаете новую доверенность от дяди на оформление договора дарения. Доверенность может заверить начальник учреждения в котором содержится дядя.

26.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Я частично не согласна с ответом коллеги. Если дядя у нотариуса подал заявление, что он принимает наследство, то его доля отойдет наследникам. Что касается вложений, то в судебном порядке должны ставить вопрос о признании права собственности, при условии, что вложения не являются наследственным имуществом.

25.04.11
Ответ эксперта

Для продажи доли несовершеннолетнего нужно согласие органа опеки и попечительства. Разрешение дадут, если вы для внука купите равноценную долю. Деньги за долю вам никто не разрешит.

25.04.11
Ответ эксперта

Никакой договор о намерениях не заключается. Нужно заключить предварительный договор купли-продажи в простой письменной форме либо простое соглашение в письменной форме о задатке либо авансе.Затем когда готовы будут документы заключите основной договор. Все документы вам может подготовить юрист или нотариус. Это не дорого.

25.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store