от 100 p.
Я, Резникова Лариса Николаевна, являюсь членом Московской Областной Коллегии Адвокатов Одинцовский филиал. Оказываю юридическую помощь по гражданским, наследственным, жилищным, семейным, земельным делам и по уголовным делам на следствии и в суде. Составление
Всего эксперт дал 16 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы можете выписать своих родственников и ни куда не прописывать в судебном порядке. Исковые требования называются: о признании не приобретшими права пользования жилой площадью. Судебные приставы будут приходить по адресу должников, где они прописаны и описывать все имущество подряд. Судебные приставы не разбираются кому принадлежит имущество. Как только судебные приставы напишут Акт описи имущество в течение десяти дней необходимо подать заявление в суд об  исключении из описи имущества. В суде доказать, что имущество ваше можно если есть квитанции оплаты за это имущество.
24.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если в постановлении суда указано, что сотрудники ДПС превысили свои полномочия, вы не то что выиграть сможете, но еще и компенсацию морального вреда взыскать можете.
12.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Те деньги которые вы сняли со сберкнижки являлись совместно нажитым имуществом и вы их сняли во время брака, следовательно эти деньги разделу не подлежат. Ваш муж с вас эти деньги в суде не разделит, но и вы эти деньги не получите и не разделите.
11.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Приговор вступил в законную силу, подсудимый отбывает наказание. По делу были проведены судебные экспертизы на основании которых установлена вина. Поэтому найти новые обстоятельства, которые суду были не известны практически не возможно. Подсудимый может уменьшить и условно-досрочно освободиться, но это не оправдательное обстоятельство.
11.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Во первых вым необходимо подать заявление нотариусу в письменной форме до истечения 6 месяцев с момента смерти. Заявление надо писать в двух экземплярах: один экземпляр нотариусу, на втором экземпляре нотариус должна поставить входящий номер и дату получения. Если нотариус на отрез откажется принимать заявление, то отправить заявление по почте с ценной описью и уведомлением о получении (но лучше что бы взяла заявление и поставила входящий номер и дату получения). На основании закона РФ «Об обращении граждан» — нотариус обязана принять даже самое бредовое (не правильное) заявление и дать на него письменный ответ. Нотариус получит ваше заявление и все возможные документы на наследственное имущество и хоть какие-нибудь документы о родстве(справки о потере свидетельства о рождении), ногтариус может выдать нотариальные запросы в ЗАГСы где родился ваш отец о выдачи Выписки из Актов гражданского состоянии о рождении вашего отца. Если не будет доказательств вашего родства, то нотариус в письменном виде выдаст вам отказ в выдаче свидетельства о праве собственности в порядке наследования, в котром подробно укажет причину отказа и какие именно документы отсутствуют. Вы не указывает какое именно имущество наследуете, а от этого зависит размер гос.пошлины. Если вы наследуете недвижимость, то гос.пошлина при подаче иска о признании права собственности в порядке наследования расчитывается от кадастровой цены недвижимости. В рамках этого искового заявления рассматриваются доказательства подтверждающее родство вашего отца и признается право собственности в порядке наследования. Если вы иск подадите до истечения шести месяцев суд в удовлетворении вам откажет, так как до истечения шести месяцев вы должны обратиться к нотариусу, а не в суд. Не могу согласиться с мнением, что в суд на установление родства нужно подавать срочно. По закону суд должен рассмотреть дело в течение двух месяцев, но для установления факта родства необходимо подавать судебные запросы и судебный процесс продлиться более двух месяцев и решение суда вступает в силу в течение одного месяца, так что сроки шесть месяцев пройдут.
06.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вашу сестру надо официально признавать безвестно отсутствующей: для этого нужно подать заявление в полицию о пропаже сестры, полиция заведет розыскное дело, затем через год подавать заявление в суд о признании умершей сестры. После получения Решения о признании сестры умершей отнести это решение в паспортный стол, который на основании этого решения выпишет сестру из квартиры (снимет с учета). Затем квартиру можно продавать по альтернативной сделки, т.е. в один момент продавать квартиру и в этот же момент покупать вам квартиру и комнату для сына сестры. Все договора подписываются в регистрационной палате одновременно и эта сделка возможно только при согласии органов опеки.
06.11.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Дом приватизирован, земельный участок под домом и вокруг дома в вашей собственности или в муниципальной собственности?
06.11.14
Ответ эксперта
По закону ни как, вы арендатор, а не собственник.
06.11.14
Ответ эксперта
Если ребенок гражданин казахстана, то нет. Если ребенок гражданин России, то можете.
06.11.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Необходимо подавать в суд о взыскании денежных средств с доверителя, перед подачей иска отозвать доверенность.
06.11.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store