Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации. мы с мужем построили дом. владелец - муж. прописал родственников, которые не... - вопрос №1260564

жили в этом доме ни дня. Они кому — то задолжали денег и пропали. заемщики подали на них заявление. и теперь доблестная наша милиция приходит к нам каждый день. мы семьей в другом городе живем — работаем. дома моя мама и сестренка с малышом. их просят написать объяснительную -на каком основании они там проживают, и грозят описать имущество.выписать их не могу(говорят по-новому закону без места «куда» — не выписывают). что делать? и могут ли правоохранительные органы описать имущество, принадлежащее нам с мужем из-за долгов и заявления на нерадивых родственников. мы с мужем, с тремя детьми 10 лет скитались по съемным квартирам, еле построили домик 4 года назад и из-за кого-то мы можем лишиться нажитого имущества?

Ответы

Здравствуйте! Вы можете выписать своих родственников и ни куда не прописывать в судебном порядке. Исковые требования называются: о признании не приобретшими права пользования жилой площадью. Судебные приставы будут приходить по адресу должников, где они прописаны и описывать все имущество подряд. Судебные приставы не разбираются кому принадлежит имущество. Как только судебные приставы напишут Акт описи имущество в течение десяти дней необходимо подать заявление в суд об  исключении из описи имущества. В суде доказать, что имущество ваше можно если есть квитанции оплаты за это имущество.

Buh