Конец света и не только... - тема №157231

Уважаемые эксперты! В очередной раз прочитала про пророчества для Земли — смена полюсов, переустройство материков, столкновение с планетами и пр… А что вы по этому поводу думаете? Ведь, наверно, и это тоже вариант будущего, и если в 2013 году «в планах» всемирные катастрофы, то их нельзя не увидеть? Если Земля «планирует» столкнуться с астеройдом, то уж кому как не вамоб этом знать первыми?

05.12.11
928
18 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Ольга, ничего страшного не случится в 2012 году! КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ!!!

05.12.11

Добрый вечер. Оля, я -не ясновидящая и не гадалка, но могу сделать прогноз. Конца света не будет. Это точно. по крайней мере на вашем веку))) И, если он наступит, то наступит еще не скоро. И просто замечательно, что ни кто из нас и наших пра-пра-пра… правнуков до не него тоже не доживет))) 

Так что радуйтесь, готовьтесь к новогодним праздникам, загадывайте желания — вот они точно исполнятся))). 

Счастья вам. Лидия.

05.12.11

С точки зрения психолога, интерес к теме «конца света», всякого рода катастрофам и проч., бурный ажиотаж в обществе по этим поводам, указывает на то, что большое количество людей испытывают глубинную тревогу, неуверенность, и используют такие темы, чтобы как-то определить источник этой тревоги, заменить свою тревогу на более определенный страх ЧЕГО-ТО конкретного, независимо от реальной вероятности этих опасностей. Это — такая своеобразная форма психологической защиты от тревожности.

Представление же о «планах», в которых всё расписано — это нежелание, во-первых, принять ЛИЧНУЮ ответственность за свои действия («что я могу изменить, если всё и так решено»), во-вторых, вызванное иррациональными установками нежелание принять то, что многое в нашей жизни определяется вероятностью («всё ДОЛЖНО быть закономерно, объяснимо и точно предсказуемо», «никаких неожиданностей и неопределенностей быть НЕ ДОЛЖНО»).

«Если Земля «планирует» столкнуться с астероидом, то уж кому как не вам об этом знать первыми?» — первыми об этом знать все-таки астрономам...

05.12.11

О чём вы говорите?:)В 2014 году олимпиада в Сочи конец света отменяется!

А если серьёзно то конец света это выгодный маркейтинговый ход для СМИ. 

05.12.11

Конец света будет в переносном, метафорическом значении. Человечество должно будет пересмотреть свое отношение ко многим важным вопросам и начать поступать подругому, более духовно, осознанно, из любви. В этом плане должен закончится один период и начаться другой — другой с точки зрения отношения человека к себе, к людям, к миру.

И тогда никакой астероид не будет страшен :) Главное, избежать своих личных астероидов и концов света, которые мы часто сами себе и создаем в своей жизни.

05.12.11
Сейчас на сайте

Действительно… конец света не обязательно происходит на физическом уровне.

Фундаментальный пересмотр ценностей предполагает отмирание прежних установок. Происходящие на тонком плане, возможно, правомерно будет назвать концом света, только это начало нового мировоззрения. Просто в определенные периоды такой пересмотр происходит более интенсивно...

05.12.11

Хотелось бы уточнить что это не просто БАХ и все померли. Как было указано выше это метафизический процесс. Да будут различные факторы намекающие на якобы армагедон (к слову сказать с какого-то языка переводится как раскрытие тайны :) Иоанн Богослов, если не ошибаюсь в своих откровенниях как раз и говорит что будут раскрыты все печати :) Скорее правильнее было бы сказать конец старого мирового порядка (взгляните на фин  и полит систему, все рушится). В душах людей готовых к вибрациям нового мира будет происходить выгорание старых качеств уходящей эпохи (эра водолея наступит в 2012г), те кто не готовы расстатся со своим старым мировоззрением так или иначе будут уходить в др инкарнации вплоть до 2014. Те же кто останутся на Земле — это будут люди принявшие новый дух времени. Кстати говоря по долгосрочному ведийскому анализу звезд и планет, на Земле в период эры водолея (будет длится 2000 лет) зародятся как минимум 2 новых религиозных течения, но ничего общего не будут иметь с прежними религиями. Это даже не религии будут а концепции иного бытия...

05.12.11

Ольга, есть встречный вопрос. Что изменится от того, что Вы узнаете точную дату? Какая разница для Вас лично между «завтра», «17 сентября 2014 года» и «через 13 миллионов лет»? Если завтра или в 2014 году — будете стараться успеть сделать как можно больше хороших и добрых дел и подарить тепло близким людям? Или наоборот — пуститесь во все тяжкие? ;)

Если первое — не считайте, что у Вас есть 13 миллионов лет, приступайте прямо сейчас, словно это наступит завтра.

05.12.11
Сейчас на сайте

Анвар, вы не уточните с какого такого языка Армагедон переводится как раскрытие тайны?!

Вам для познания:

Я как живой носитель этого самого языка точно знаю: Армагедон- это неверное произношение названия древнего города, название которого звучит и сейчас как МЕГИДО!  Обозначает это Ар -Мегидо. АР -гора. Мегидо- название горы на которой был построен город.

Я 10 лет прожила в 10 км от него и точно знаю что говорю.) 

05.12.11

Для себя я решила, что надо жить так как живется, будет конец света не будет, что теперь землянки рыть и резко становиться хорошими и творить добро, это в какой — то степени и нечестно в первую очередь по отношению к самому себе.

05.12.11

В религии Армагеддон означает место окончательной битвы добра и зла. Произошло же слово от названия горы Мегиддо. Считалось, что именно на ней и будет это сражение. Явится Мессия и победит Антихриста, что будет означать заключение последнего в тюрьму на следующую тысячу лет. Выбор именно этой горы, как места финальной битвы обусловлен тем, что именно здесь произошла первая задокументированная битва, которая известна людям. Предполагается, что и последняя битва произойдет тоже тут.

06.12.11

C радостью поддерживаю всеобщий оптимизм, что конца света в физическом смысле не будет. В ментальном же — давно пора пересмотреть миру ценности и отношения, тут только на пользу пойдет «конец».

Однако, не слышно Астрологов… Небесные светила и тела — это больше по вашей части. Чистая физика, но, увы, практически не предсказуема.

Определенно: Мир — то, что мы о нём думаем! и каждой версии всегда найдутся поддтверждения :)

06.12.11

Здравствуйте!
Когда будет конец света знает только Бог, даже ангелы не знают. :)
Конец света будет так же неожиданным для человечества, как и смерть человека.
Моё мнение, что человек должен жить так, как будто это наступит завтра, тогда ему ни конец света, ни смерть страшна не будет! Мой совет, меньше думать о том, чего узнать нельзя, а больше думать о себе, о своей душе. Этот конец света может наступить в душе каждого даже завтра, поэтому лекарство одно — ЛЮБОВЬ!
 Любовь к Богу. Любовь к себе. Любовь к близким. Любовь к людям. Любовь к природе, животным. Желаю всем, чтобы их сердца переполняла любовь и тогда конца света не будет! :)

P.S. Ажиотаж по этому поводу был не один раз и это повод для того, чтобы человечество задумалось и изменилось в лучшую сторону. :)

06.12.11

Конца Света точно не будет ))) Разве что конец Тьмы...

Вобщем, смотря что вы понимаете под «концом и светом».

Мне в течение нескольких лет (при моем вполне здоровом скептицизме) в осознанных снах показываются варианты будущего на Земле. Началось это в то время, когда у меня еще не было компа, чтобы об этом где-то почитать и озаботиться. К тому же то, что мне тогда «показывали» «придумали» (ну или стали считывать и инфополя или получать от контактеров) только недавно.

Это были картины изменений, которые сейчас называют переходом в другие мерности, а так же погодные анамалии. При чем с такими деталями, которые сочинить было бы сложновато.

Про погоду — несколько раз одно и то же, что среди обычной российской зимы тает снег и все зеленеет, становится тепло, еще небольшое наводнение в нашей местности как разлив реки, (хотя она никогда не разливается совершенно) и подтопление низин (этого еще не было).

Говорить что совсем ничего не изменится не верно, поскольку погода то уж точно стала чудесатая. Поведение птиц, рыб еще хлеще.

06.12.11

Погода… А есть ли изменения в погоде? С одной стороны, странно — декабрь, а зимы так и нет в средней полосе… Однако, вспомним Пушкина А.С. :

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе ...

И 200 лет назад удивлялись отсутствию снега, но о оглобальном потеплении не думали...

Может, это всё побочные эффекты прогресса в науке: «горе от ума» в своем роде.

06.12.11

Есть ли изменения в погоде говорите? Для тех кого непривычно затопляет и поджаривает, а еще засыпает пеплом, скорее всего да… Можно конечно сказать: расслабьтесь, эноны лет назад и не такое было, но давайте ближе к телу. Я за всю жизнь не помню чтоб снигири к нам не прилетели. Нет в округе ни снигирей, ни синичек, ни воробушков даже (в лесу еще кое где попадаются снигири и то крайне редко). Зато пираньи на удочку попадаются, вот сегодня подумалось, что в местных уральских лесах скоро будем любоваться обезьянами…

06.12.11

Эльвира, соглашусь относительно птичек. От нас наоборот, по-моему, синички и снегири не улетают теперь с зимы. Пару раз видела летом под Питером и тех и других, а раньше только зимой их можно было увидеть и салом покормить...

Но кто сказал, что это не норма? Может и они адаптируются и эволюционируют и дело вовсе не в климате, а в чем-нибудь другом...

06.12.11

Дорогая, Меган. Вы абсолютно правы. Мегидо для древнего мира был такиж же центром мировых религий (по тому времени) каковым сейчас является Иерусалим. Армаггедон — с греческого переводится как раскрытие тайн, собственно пророчества свои Иоанн Богослов на старо-греческом и псиал, конечно там и примесь арамейского была. Все таки преданный ученик Христа :)

06.12.11

2015 год. Но уже со второй половины 2013г. начнут происходить события обусловленные переодичностью циклов земли (~26000лет), а именно упомянутые Вами смена полюсов, расширение земли (материки никогда более не сойдуться), солнечная активность, нельзя забывать также и про Юпитер. И многое чего другого… Человечество должно  создавать положительный информационный фон. Т.к. со всеми этими событиями совпадает в этот раз и экзамен на состоятельность самого человечества. И это единственный фактор выживания.

10.01.12

Насколько мне извесны религии и их предсказания конца света, то сейчас мы ожидаем так называемый «конец света» по календарю майа.Первый вопрос где жили  Майа, ответ в нынешней Америке.Культура Майа была ограничена своим обитанием и проживала на определённом континенте и путешествовала только в пределах своего ареала обитания.И свет или мир, для них был ограничен как в понятиях так и в разумах людей.Так что «конец света» они предсказали для своего мира и области обитания, то есть для Америки.Если Вы живёте на континенте под названием Америка то задумайтесь будет или нет.А постольку поскольку большинство людей общающихся на этом форуме проживает на материке Евразия (вспомните школу)то у нас конкретно про конец света ничего не передавали.Так что живём, любим жизнь, плодимся и размножаемся.Не будет конца света, по крайней мере у нас.Спасибо.

11.01.12

Конец света наступит только тогда, когда все люди будут довольны собой, своим весом, своим внешним видом, материальным положением, своим духовным уровнем и тд..:)

И пока мы все Тут, на этой планете — наша миссия продолжается:)

11.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store