Вопрос по оплате. Ваше мнение. - тема №225350

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, если я заказала у эксперта ритуал, оплатила его и эксперт начал работать со мной. Когда у меня возник какой-то вопрос, я пытаюсь написать ему вопрос по работе, а у него сообщение отправляется только, после оплаты 50 руб. Насколько по вашему это правильно? Ведь я не обращаюсь по другому вопросу, а только по работе, которую уже оплатила.Чтобычто-то уточнить, как правильно сделать, ведь манипуляции проводит не только эксперт, но и я. Ваше мнение, может я чего-то не понимаю.



Дополнение автора от 13.03.12 19:44:00

При этом о том, что я могу задавать уточняющие вопросы, было оговорено

заранее с экспертом! Это не расклад и не консультация.



Дополнение автора от 13.03.12 20:18:22

Оплата произведена через сайт, никаких нарушений с моей стороны нет.

До этого работала с другим экспертом, с которым никаких подобных проблем не возникало, всегда могла у нее что-то уточнить, она порядочный человек,  но это было еще год назад, тогда не было еще таких правил, про 50 руб. 

13.03.12
1578
17 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Лично мое мнение-надо заранее обговаривать ВСЕ ньюансы работы, как можно более тщательно.Как только Вы все оплатили-задайте еще раз уточняющие вопросы, если что не понятно-и дело с концом.

Почему и дальнейшие сообщения платные? Думаю, причина в том, что эксперт ценит свое время(и правильно делает), и поэтому тратя его, он получает 40 рублей как компенсацию.

А еще многие клиенты думают, что получив ответ на один вопрос платно, все «уточняющие» вопросы должны быть бесплатными.Это каждый эксперт решает сам для себя, но я так не считаю.Ведь часто, чтобы «уточнить», приходится делать еще один расклад(или просмотр ясновидением, у кого как, опять же).А это опять же-работа, а значит, время и труд.Кроме того, уточняющие вопросы, как думают клиенты, часто бывают не уточняющими, а именно другими по сути...

Так что, думаю, Вам нужно задать вопрос тому эксперту, с которым Вы работаете, доплачиваете Вы ему, или нет...

13.03.12

Уточняю, вопрос не в том, что бы сделать расклад и что-то посмотреть, а в том, что я должна тоже делать что-то по инструкции, вопрос например какую ткань взять белую или красную, ну в таком ключе. О вопросах, которые я могу задавать было оговорено заранее.

13.03.12

Добрый вечер, уважаемая Тео.

Вы совершенно правы, эксперт не должен «прятаться» за блокировкой бесплатных сообщений, если взялся за работу. Тем более — в описанной Вами ситуации.

Поэтому на первый раз рекомендую Вам, если Вы уже оплатили 50 рублей «за право написать», вежливо попросить этого эксперта вернуть эти 50 рублей Вам и более не блокировать получение от Вас сообщений. Если же в ответ на такую просьбу получите отказ — подайте на эксперта жалобу (в профиле нажать кнопку «нарушение» и описать ситуацию), рассматриваются любые случаи, даже если так ведёт себя, например, модератор.

13.03.12

Не совсем понял, а разве можно уже после внесения оплаты заблокировать с человеком бесплатную консультацию вообще? Или клиентка не через сайт платила? Или с другого профиля заходит?

13.03.12

Тео, я в принципе объясняю и ПРЕДПОЛАГАЮ, почему эксперт мог так сделать.

На будущее, я бы рекомендовала все-все мелочи, какие только Вам не понятны, уточнить сразу.НУ а если по ходу возникли вопросы, то Вы именно у этого эксперта спросите, по какой причине он собирает дополнительные деньги.Вот и все.

13.03.12

Ну так если сообщения в чат не проходят, то можно ведь написать письмо?

13.03.12

Доброй ночи!

 

Я тоже считаю что эксперт не должен «прятаться» за блокировкой, если уже

взялся за работу с клиентом, это ведь все таки большой труд и постоянная

коммуникация, а не автомат газированной воды: «брось монетку — получи стакан

газировки, брось еще одну, получи второй и т.д.»...

13.03.12

Михаил, Вы прямо моими словами сказали :) Когда ко мне приходит «испуганный» человек, замученный такими 50-рублёвыми «дай-ка-ми» и говорит что-то вроде «Сколько мне нужно заплатить, чтобы задать вопрос?», я ему отвечаю, что я не музыкальный автомат и говорю не только после того, как «в меня» монетку кинут :)

13.03.12

На мой взгляд, это несколько странное поведение. Клиент как минимум заслуживает человеческого к себе отношения. Но у эксперта могут быть свои соображения на этот счет. 

13.03.12

Доброй ночи! 
Уважаемый Михаил — 5 баллов, отличное сравнение, прямо в точку! :))
Уважаемый Димитрий, прекрасный пример! :))
Спасибо коллеги, за прекрасное чувство юмора и за подаренную улыбку!

изображение из вопроса 

13.03.12

Да Димитрий, 

и вот по такому принципу, после очередной 50- рублевой «дай-ки»,

«замученный» клиент  вынужден заглядывать с

надеждой в чат... 

 

В поисках...

13.03.12

Здравствуйте! 

А я думаю, что эксперт ни при чём, а это какой-то сбой. Ведь, технически нереально блокировать консультацию после каждого вопроса — ответа.  

13.03.12

Да-а-а  Govaard, мучает меня эти дни один вопрос… и откуда только и как так  быстро Вы успеваете доставать такие клипарты… вот оно где, волшебство то ...

13.03.12

Уважаемая Сеньорита Гиацинта, это не сбой, т.к. вопрос у меня возник через несколько дней после начала работы, мне была дана инструкция, что нужно делать,  и вот именно по инструкции и возник вопрос. Еще во время обсуждения будущей работы эксперт 2 раза включал блокировку и я уже оплатила 100 руб. теперь он опять включил.

13.03.12

Тео, обязательно напишите письмо эксперту и уточните у него/нее, действительно ли он/она требует с вас дополнительные суммы.

Дело в том, что у каждого эксперта есть возможность настроить в профиле блокировку бесплатных консультаций после определенного количества сообщений. Если эксперт работает на сайте недавно и еще не очень разобрался в настройках, может быть, он поставил блокировку после 1-2 сообщений и даже не помнит об этом (если бы я пару дней не редактировала свои настройки, я бы тоже не помнила, что у меня там стоит).

Уточните, может быть, действительно срабатывает автомат.

13.03.12

Интересно, кто это у нас новый вид вымогательства придумал ???)))))

Или это бизнес-проект такой?))

Уважаемый автор темы, а это только с этим экспертом срабатывает?

13.03.12

Знаете уважаемые коллеги, в некоторых ситуациях я бы может и хотел поиграть с клиентом в монетку, например когда от меня требуют что бы я сверх оплаченной консультации отвечал на не относящиеся к разбираемой теме вопросы. Да вот не знаю как это сделать. Не получается у меня почему-то блокировать бесплатную консультацию после того как мне внесли сумму на счет. Причем еще несколько раз подряд блокировать. Может действительно тут имеет место сбой на сайте? Или это у меня что-то не то...?

14.03.12
А что, просто ответить клиенту, что его дополнительный вопрос требует дополнительной оплаты… Слабо! Или «Звездная Болезнь» не позволяет вести себя по человечески? Кто это вообще придумал эту блокировку.
15.03.12

Интересно, а приходят ли уведомления эксперту о блокировки бесплатных поыток написать в чат?
Может эксперт и не знает, что Тео к нему стучится?????? 

17.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store