Доброе утро, добрый день и добрый вечер у кого как, я вот решила с вами поделится таким наблюдением ну раньше я такого никогда не наблюдала если - тема №3714122

честно. Дело в том что в нашем городе ну да сороки есть ну вот одна стрекочит уже 7 час, а сейчас уже два часа ночи и также филин ухает да именно филин (их и подавно у нас не водилось), и после 12 часов ему начала отвечать сова. Вот может у кого какие предположения по этому поводу. Жду ваших предположений и вашего мнения изображение из вопроса
08.04.20
4124
17 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Доброе утро, может я ошибаюсь но мне кажется что сама природа смеется над человеком и его высокомерием по отношению к природе и живым существам. Их перекличку могу объяснить только тем что грядут большие перемены в природе и сама мать Земля решила преподать урок людям. Много в этом году будет непонятного и порой страшного. Чем то напоминает фильм «Аватар» когда сама природа взбунтовалась и все виды объединились для победы.
08.04.20
Мало машин сейчас,  некоторые предприятия не работают- экология очищается. В 90е, когда в нашем городе закрылись все заводы-  в городе появились птицы, насекомые, которых вооьще никогда не было, — были только далеко от города. Я бы рассматривала это как паузу- Гея  делает передых). Глоток свежего воздуха.
08.04.20
полностью согласна с Ксенией, большие перемены грядут и они не к лучшему. у меня возле дома во дворе змеи активизировались, да в таком количестве, ух, аж страшно, непонятно откуда взялись и их становится всё больше и больше, по двору ходить опасно, это знак не к добру. их активизация наблюдалась мной ещё в прошлом году а в этом году это вообще что то, не к добру всё это. да что там во дворе, они и в дом пытаюся заползти, только вчера двух таких «подруг» из дома вынесли.
08.04.20
Весна, брачный период. Делёжка невест, гнёзд, на улице людей стало меньше и машин, а значит можно зверям вести себя смелее.
08.04.20
Люди меньше гуляют и шумят, вот птицы и приблизились. А сорока стрекочет — о чужаках предупреждает. 
Татьяна, со змеями все гораздо проще. Вырубки в лесу заросли, новых нет. Болотистых мест на всех не хватает, лягушек мало. А около человека мыши, крысы и открытых мест, где можно погреться на солнышке больше. Я раньше жила в другом городе, в доме у озера. И так получилось, что дом был на отшибе у озера. Так луг лет 10 как облюбовали ужи и гадюки. 

08.04.20
я с самого начала твержу что все это природа… мы ее травим и… леса вырубаем… животных на екомых истребляем и вот получили… задумайтесь -говорит нам природа со мной надо жить в ладу… ведь это огромный организм и симбиоз природа… сейчас идет активация животного  мира… и надо подумать как мы будем жить завтра и как все изменить что бы жить в мире с животными и насекомыми и помогать им.
08.04.20
Насчет змей да именно змеи гадюки были у родителей в своем доме Благо я утром первая вышла и увидела в чашке у нашего овчара  13 яиц Родители конечно увидев это начали причитать что вот соседка  порчу навела (ну да есть такое каждый день бегает по колдунам) ну это не тот случай был в середине марта, я со змейками (парой) договорилась очень быстро в углу огорода огородила место вырыла неглубокую ямку поставила перед ней блюдце молока, сахар, и по краям  на палочках повесила пустые скорлупки от куриных яиц.  Потомство вывелось и больше никто и ничто не беспокоит, даже всякие жучки. Так что в целом нужно жить в согласии с окружающей нас природой, хотим мы этого или нет, мы её часть. Как ты к ней так и она к тебе
08.04.20
Вот вы договорились вступили с ними в содружество и все хорошо) Так нужно всем поступать… а  то пчел не стало -это же вообще край… крах экологии((
08.04.20
В том то и дело что если не воевать с природой а договариваться то и мир будет, а то что есть сейчас, что происходит на земле  это уже назвать культурным словом не могу…
08.04.20
Здравствуйте.
Мало людей — поэтому больше животных.
08.04.20
В Москве пока только утки по городу иногда проходят =) А так из аномалий таких пока ничего нового и нет. Хотя в прошлом году около дома бегала лиса, а сейчас вроде понемногу вымирает все в плане оживленности на улицах, но все равно никакой живности пока не наблюдается.
08.04.20
Может, филин не местный? Прилетел?
11.04.20
А у нас второй день под окном странно поет какая-то птица, не слышала таких ранее. Стала искать на сайте, где можно послушать голоса всех птиц России… похожа на Горихвостку, но до конца не уверенна еще. В любом случае что-то редкое для нашего района, хотя в 20 минутах пешком от нашего дома — Дендропарк, может оттуда прилетела.
11.04.20
да опять таки сильное колдунство…
11.04.20
ЗАМИ, возможно, это были знаки лично для вас. Я живу в сельской местности и у меня всегда ушки на макушке,  со мной мир о текущем дне всегда говорит на понятном для меня языке. Внимаю, трактую, корректирую свою линию жизни.      Никаких суеверий, просто гармония с природой — и благодарна ей за подсказки и советы.
11.04.20
Светлана Весна да я данный знак уже поняла и оценила и в свою очередь изменила  ситуацию на лучшее)))
11.04.20
Интересно, почему данная тема внезапно оказалась в топе)
С апреля сколько уж времени прошло)
18.11.20
Светлана, одна несознательная ночью прикрепила рекламу кастрюль.
19.11.20
Ага, теперь понятно)
19.11.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store