Про тех кто гадает бесплатно или делает подробные просмотры на несколько лет за 100 рублей (это касается по большей части за пределами этого сайта, но на этом сайте тоже есть разнобой) - тема №4555252

Почему приходя в магазин нам не дают по 1 бутылке молока или любой другой товар и не говорят что первый раз бесплатно, а если понравится приходите второй раз за деньги. И также почему молоко к примеру в одну и ту же стоимость плюс минус и нету сильного разрыва мол у одного молоко бесплатно, у второго 100 руб, а у третьего за 5 000 руб. Или может я мало знаю и все таки есть молоко крутое за 5 000 руб? Ну может это плохой пример. Я просто о том, что есть такие услуги например аренда жилья и там точно нету тех кто за 100 руб работает и поэтому там можно хоть что-то заработать за свои умения. Похоже что только эзотерика как сфера услуг лежит и издает предсмертные возгласы. Понятно что клиенты разные и они есть, но нашу сферу явно портят мастера, которые по большей части гадают в соц.сетях бесплатно и делают обряды любой сложности за 800 руб.
На днях вне этого сайта я нашла клиента с помощью рекламы и она хотела погадать есть ли приворот на интересующем её мужчине. Я сказала что такой вопрос я смотрю за 750 руб. После чего ей предложили погадать на этот вопрос бесплатно и мои услуги ей оказались не нужны она мне так и сказала.
Я считаю что наша с вами сфера явно хромает из-за мастеров которые не ценят свой труд или считают что у них есть право опускать ценность всей сферы в один миг. Честно сказать лив эксперт в этом плане хороший сайт и здесь бесплатное гадание не пропагандируется и это хорошо. Клиенты эзотерики часто халявщики и я не понимаю почему есть мастера которые гадают за бесплатно, откуда это пошло вообще, ведь даже в церкви свечку одну на пробу не дадут бесплатно, а если и дадут то явно с таким лицом что перехочется взять.

В честь этого я написала свое мнение касаемо этого.

Почему я как мастер эзотерики не работаю бесплатно:

1.Я знаю про закон энергообмена и не хочу никаких негативных последствий ни для себя, ни для вас. Если вы хотите погадать бесплатно и расплатиться за это не денежной валютой, а например своим здоровьем или какой-то другой сферой жизни, то ищите тех, кто гадает бесплатно и расплачивайтесь.Таким образом, можно за очень короткий срок прогадать всю свою судьбу.

2.Если вы хотите погадать бесплатно, скорее всего вы любите халяву и несерьезно относитесь к своим вопросам, я очень часто замечала что если клиенту кто-то погадал бесплатно, то клиент даже не читает это гадание, а забывает о нем. Если вы несерьезно относитесь к своим вопросам, то зачем мне обращать внимание на ваши вопросы.

3.Если вам кто-то погадал бесплатно, то это не означает что такое гадание является правдивым. Дело в том, что мастер который гадает бесплатно явно не ценит ни свое время, ни свои способности и не считает что его труд хоть что-то стоит. Такой мастер не будет гадать вам правдиво, потому что все что бесплатно не несет никакой ценности в себе. Поэтому, бесплатные гадания это разновидность развлечения для бедных.

4.Таро и гадание — это такая же услуга как и продуктовый магазин и прочее. Вы же не приходите в магазин и не говорите «мне очень нужен пакет молока, можно 1 бесплатно, если мне понравится я приду и куплю 2».
29.11.21
4222
14 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

На 100% с вами согласен!
29.11.21
Мелисса… Ваша тема схожа с жалобой на тех, «кто ест Ваш хлеб»… Понятно, что Вы придерживаетесь своих принципов, и, у всех, они есть. Бесплатные гадания — лишь инструмент для привлечения клиентов и набивания рейтинга. Об этом много раз говорилось на Форуме. Чем выше рейтинг, тем больше людей к Вам будут обращаться. Это, ведь, в Ваших же интересах. Не знаю, как другие, но, лично, я, будучи новичком, также, начинала с бесплатных и копеечных гаданий… И это длилось с год, если не больше. К тому же, многие эксперты, таким образом, пробуют себя, развивая свои умения в гаданиях и в общении с клиентами. И это, их право. Кто бедный, а кто богатый — судить несправедливо. Большинство людей приходят сюда со своими проблемами, либо не от хорошей жизни, вне зависимости от достатка. Смею, также заметить, что, далеко не многие люди заказывают дорогостоящие ритуалы, от 20-ти тысяч и выше..,  даже те, кто не беден. Не стоит, также, сравнивать услуги эзотерики с магазинами. К слову сказать, там тоже существуют акции. Но если Вы купили товар по 100 рублей и он, Вам понравился, то в следующий раз, Вы не пройдете мимо этого магазина и не факт, что, не  купите, другой, похожий товар, но дороже… 1-й Ваш раздел, обращенный к клиентам, звучит, больше, как угроза. В чем проблема? Не хотите гадать бесплатно или задёшево — так ведь никто Вас и не заставляет это делать. Многие клиенты, понятия не имеют об энергообмене и других тонкостях, в отношении гадания. Также, как и, не все, прочтут всё, здесь, Вами, написанное. Халявщики, были, есть и будут. Но, опять же, если Вы обладаете способностями, — значит можете распознать человека, от которого веет обманом, либо, учитесь работать так, чтобы не попасть в руки жаждущих бесплатного…
30.11.21
Забавно. Самопиар  или глупость? — вот в чем вопрос.

1. Вы нарушили закон энергообмена на сайте более двух тысяч раз, отвечая на вопросы по собственной воле, и не получив за свои ответы даже спасибо. То есть гадания бесплатно за спасибо меньше нарушает этот закон.

2. Если человек хочет погадать бесплатно, клеить ярлыки на него не стоит.  Многие платят большие деньги за гадания, не выносят из него ничего полезного. Наверное, лучше развлекаться бесплатно, чем платить за то, что не пригодится.

3. Если вам погадали за большие деньги, это тоже не означает качественно выполненной и точной работы.  Талантливый новичок, который нарабатывает опыт бесплатными гаданиями может дать более качественную информацию, чем тот кто мнит себя профи. Стоимость не показатель. 

4. Сравнивать гадания, сферу услуг с розничной торговлей, и проводить анологии некорректно. Но даже в рознице есть и подарки и акции, 1+1, например. Покупай, товар, второй бесплатно.
30.11.21
Здравствуйте, Мелисса.
Простите, не дочитала до конца ваши рассуждения.
Вы выразили все внятно и понятно. И логично.
Готова вместе с вами работать с уничтожением бесплатных ответов на сайте. Какое-то время это работало в рекламе, но теперь и Администрация расписалась в бесперспективности бесплатных улсгуг.
30.11.21
Есть множество опублованных материлов на сайте, которые могут быть якорем для привлечения клиентов.
Любая услуга, которая оказывается клиенту «бесплатно»,  от эксперта требует внимания, времени и профессионального мнения.
Я с вами полностью согласна, пора использовать для привлечения имеющийся материал вместо живого человека, который на сайте хочет заработать, это было бы правильно.
Правда, пора использовать наработанное, а не эксплуатировать экспертов на будущее.
Для многих это уже прошлое, с текущим порядком вещей.

30.11.21
Дорогая Мари Арагон, я тоже много лет назад взяла на вооружение бесплатные ответы. Как и вы, до сих пор мере возможности отвечаю на вопросы бесплатно. И это правильно, и это хорошо, и это идет на пользу всем.
И если речь все же в теме идет рекламе, то она может выводить на тех, кто работает на рейтинг, отдельно. И на тех, кто давно работает на сайте давно.
Вы смешали в своем примере несколько уровней заинтересованных экспертов.
Речь идет о распознанием уровня клиентов, а не от уровня распознания со стороны экспертов с многолетним стажем и достаточным уровнем работоспособности.
Тема направлена на распределение новых клиентов.
Это может быть автоматизировано.
Вам это тоже будет на благо.
30.11.21
Во многом Вас поддерживаю, но не во всём) Не согласна, что бесплатно = не качественно. Я тоже иногда работаю бесплатно или за очень символическую плату и выполняю работу качественно. Делаю это выборочно. Однако, считаю, что чем больше люди получают бесплатного, тем меньше они хотят платить. Мастера сами обесценивают  свои услуги и благодаря этому здесь процветает неуважение к нашему мастерству.
30.11.21
Я прошу прщения за ошибки в курилке. В чате я не поленюсь одеть очки, а тут даже не одену, и на грамматические ошибки не стану обращать внимания.
Тема поднята действиетльно важная.
Заработки падают, даже бесплатников становится все меньше.
Рейтинг Топов показывает упадок по всем категориям сайта  несколько месяцев.
Снизили премию для лучших в топе.
Статистики сайта падают.

Поэтому всем очень важно в тему вгрызаться и вгрызаться.\
Ушли люди с сайта, которые приходят, когда у сайта все хорошо.
А мы здесь, и от нас все зависит.

Так что не ругайтесь друг с другом.
Делаем общее дело.
И давайте его сделаем.
30.11.21

Моё предложение может показаться авантюрнюым, но  сколько таких уже было в рамках рекламы услуг сайта)

Я предлагаю сделать рекламу наших услуг на месяц по всем рекламным каналам не бесплатным.

От 100 р. Это стоимость нескольких коробков спичек.

Это то, с чем можно созизмерять минимум затрат.
Соизмерение  может означать расцвет, с бесплатными услугами расцвета быть не может, ни от чего оттолкнуться.
В общем, простите за ошибки в граматике, но мы все вместе  можем  вытащить сайт. По одиночке каждый, конечно, не спорю.

30.11.21

Что еще важно.

Нужна едная финансовая политика.
Во всех рекламных кампаниях
То есть шаг 1  Не бесплатно.
2 шаг. Все рекламные кампатнии перестооенаы, переписаны.

30.11.21

Вы уж простите, пишу без очков, вслепую.

Далее.
Надо в правилах сайта внести все поправки.
Бесплатные ответы должны люди получать по ссылкам))
Не к живому эксперту.
Мы столько ответов написали за эти годы)

30.11.21
Программистам сайта будет работа)
Нам не придется сажать глаза и мы можем заработать.
30.11.21
Спасибо за тему.
30.11.21
В личку не писать)
30.11.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store